Викасикрет• 09 мая 2023
Беженка со Львова
Сейчас мне напишут, что тема для срача.... но мне выговориться нужно. Я нахожусь в Польше и поддерживаю украинского производителя и все украинское. Естественно иcкала мастера парикмахера с Украины. Пошла... и чуть не стошнило, мастер переселенка со Львова, 2,5 часа рыдала как страшно жить во Львове, как раша ненавидит именно Львов, как ей тяжело в Польше, дома лучше, но возвращаться ей страшно, как 24.02 она слышала в далеке взрывы и т.д. Я сидела и молчала и слушала прям какой-то "ценизм", она у меня ничего не спрашивала, только рассказывала, какие все несчастные в Польше переселенцы. Я так понимаю, что это дежурная речь заготовленная для всех клиентов. После 1,5 часа "плача" спросила откуда я и перестала со мной разговаривать. Наверное все поняла, а может и нет... Осадок на душе до сих пор. Я поняла, что я заграницей боюсь своих же, хотя тянусь к ним. Сейчас все напишут мне, что у нас одинаковый паспорт и т.д. Можете меня осуждать, я не поняла ее вообще, все целое, все живы, каждый месяц ездит домой, дома родители ждут, муж по шляху ездит туда сюда и она несчастна...
P.S Я с Мариуполя, потеряла все, Слава Богу близкие живы, знакомых очень много погибли, тысячи пропали безвести, после выезда в Украине не была ни разу-просто некуда ехать. Писать и говорить за литр воды на 7 человек на сутки не буду, не возвращаюсь к этим вопросам хочу все забыть...
Kolibri_18• 09 мая 2023
Автор, є такі люди, в любому місті, які лише за себе і за себе говорять. не здатні до співчуття та щирої емпатії.
вам попалася така, інфантильна, трохи істероїдна особа.
викиньте з голови і не беріть до серця
Вы считаете что страшно только тем, кто ’с Мариуполя’? Или для того чтобы получить защиту другого государства, она должна была потерять все, ведь ’я же потеряла’. Честно говоря задолбали свой срач разводить. С одной стороны ’чому не державною’, с другой ’какого Западная выезжает’. Уясните себе наконец, что и на то, и на другое у тех и других есть ПОЛНОЕ ПРАВО. НЕ НРАВИТСЯ-обжалуйте в суде. Ограниченность эта - пугает и настораживает.
Ответ дляАнна-3006
у нас тоже родственники с глухого села в Ивано-Франковской обл. от войны уехали в первых числах марта, заняв чье-то место с Харька, Мариуполя, Северодонецка. За все время пару картинок в Вайбер сбросили и все, им начхать как мы и что мы.
Все, кому нужно, находят себе места
Автор, таке саме. Якось я ще в перші дні поїхала за гуманітаркою, так там в черзі стояли жінки по років 45-50, їх було 5 однією компанією. Брали шампуні, мило, зубні пасти, памперси (казали внукам). А в черзі поки стояла, чула як вони планують завтра завести все додому до Львова , а потім на наступний тиждень знову приїдуть.,, ну якесь таке відчуття було... потім прийшли люди з Маріуполя, так волонтери почали тих жінок зі Львова трохи заспокоювати і волонтери на весь зал казали, спочатку беруть Маріупольці... бо якщо не скажеш , розграбують все .
Ответ дляАнна-3006
Вони не зайняли ’чиїсь’ місця. Європа приймає всіх переселенців, незалежно від місця проживання в Україні.
LoveYouOrNot• 09 мая 2023
24 числа ніяких вибухів чути не було у Львові, лише сирени весь час гуділи.
LoveYouOrNot• 09 мая 2023
Ответ дляКокоСина
Думаю автор прибрехала. Бо якось аж занадто в шоколаді: і зі Львова, і роботу має в Польщі, і додому щомісяця їздить, і чоловік через шлях в Європі . І так плакала, так плакала.....
Не дарма зняли анонімів, айпішку видно.
Alisa.Alisa• 09 мая 2023
У меня мой мастер маникюра с Киева, в феврале прошлого года в Германии, постит, как путешествует, пьет шампанское, перемешивая это картинками со слезами об Украине, тут же видео или фото, как пошла отдыхать в клуб. Вот где цинизм.
Элли Иванова• 09 мая 2023
Ответ дляDashko007
Какой - треш. С такими людьми рядом и врагов не надо.
Ответ дляКокоСина
Это и удивляет ((( Плакала, что работает по 12 часов, что за родителями скучает и дома хорошо, но страшно
Ответ дляAlisa.Alisa
Ха,а у меня знакомая боится что война быстро закончится и она не сможет маме с братом оформить на воссоединение.
При этом тоже плаксивые картинки о войне постит в фб.
LoveYouOrNot• 09 мая 2023
Ответ дляЭлли Иванова
В перші дні і тижні були проблеми з товарами в Україні, і у Львові в тому числі, в чому ’ворожість’ тих жінок?
Більше того, львів´яни збирали гуманітарку для приїжджих. Оце подяка класна - ’врагі’)
Ответ дляAlisa.Alisa
А много таких, ’страдалиц’. Обычно они громче всех кричат, что помогают и донатят, а на деле - пшик.
Екатерина27• 09 мая 2023
Ответ дляЮся шопоголик
Удалено администрацией...
А я сам за автора отвечу. Потому что во Львове, такие вот парикмахеры, которые в первые часы войны свинтили из города, сжали свои хибары 20.000 грн и жили ( а некоторые и до сих пор живут) бесплатно в Польше. Поэтому автор и поехала в Польшу. Не тянет она финансово Львов. Дорого у вас очень.
Написала тему, потому что болит, а может себя жалко, а больше жалко тех, кто остался в Мариуполе, я точно знаю, что там не все ждуны, просто смелости не хватило выехать, просто напуганы все были, у кого-то элементарно 1000 долларов на первое время не было и т.д.