riri• 09 мая 2023

Есть у кого-то связь с Мелитополем?

Звонят ли вам знакомые или пишут как там обстановка? У меня там родственники, на вопросы как дела ,на видео ,которые им отправляю с эвакуацией и спрашиваю правда ли, мне отвечают постоянно что у них все хорошо. Они боятся что-то писать? Или ватный нюанс срабатывает?
nabludatel• 09 мая 2023
У мене дядько в Мелітополі. Ховається від мобілізації. Ціни космос. Ліків багатьох немає.
Дуже ловлять щодо отримання рос паспорту. Він не отримував, але не знає чи зможе він протриматися до приходу ЗСУ, бо ходять буквально по квартирам. Чекає на визволення міста.
автор riri • 09 мая 2023
Ответ дляnabludatel
Это он вам рассказывает по телефону? Уточняю потому что у моих постоянно одна и та же фраза.
hrushyk• 09 мая 2023
Моя тьотя окупована на Херсонщині
Мовчить,як партизан
Діжурна фраза - «все добре»
Про ціни,ходдіння по хатах і впарювання рос.паспорту каже те саме,що й в коментах вище
nabludatel• 09 мая 2023
Ответ дляriri
Пише в телеграм. Дзвонить боїться
автор riri • 09 мая 2023
Ответ дляnabludatel
Пише в телеграм. Дзвонить боїться
Ясно . Спасибо. Мои наверное ватные настолько что им может действительно все хорошо
автор riri • 09 мая 2023
Я спрашиваю потому что люди с херс обл ,когда были в окупации и жили через забор с орками, звонили сами и сообщали координаты техники и тд. А эти постоянно отв что все хорошо, не верю чтобы настолько были зашуган. чтобы писать тупо одну и ту же фразу
ОльгаХ• 09 мая 2023
Есть знакомые, не из самого Мелитополя, Акимовка. сначала были в шоке от оккупации, теперь риторика поменялась. Учитывая, что я и не спрашиваю ничего, сами строчат как «все не адназначно» , или их заставляют писать или пропитались ватным духом
автор riri • 09 мая 2023
Причём звонили по обычной мобильной связи . С этими связь естественно через интернет и шансов мало что их читают . Короче пошли они нахер, нафига я с ними пытаюсь выйти на связь...
автор riri • 09 мая 2023
Ответ дляОльгаХ
Ватные стали
hrushyk• 09 мая 2023
Ответ дляriri
Може й бояться
Моя тітка теж не телефонує,тільки пише в телеграмі
Вони ходять по хатах,озброєні,по пару чоловік одразу
Каже,обшукують все,останнього разу навіть в холодильник заглянули
ОльгаХ• 09 мая 2023
Ответ дляriri
Ватные стали
Да и мне так кажется. Девочка из той семьи стала любовь крутить с раша военным. Объясняет, что есть хорошие рашики, он типа не мог уклониться. Противненько. Отвечаю одним сообщением на 10 ее.
автор riri • 09 мая 2023
Ответ дляОльгаХ
Пи..ц
Valentina shop2020• 09 мая 2023
Ответ дляОльгаХ
Вы сильно не умничайте,насчёт адназначно,вы не были в той ситуации только здесь можете ляпать языком
SovaNaSevere• 09 мая 2023
Ответ дляriri
читают. в Луганске может прилететь за лайки ’не там, где надо’ в интернете. анекдоты про Сталина рассказывать опасно.
Jul-Ap• 09 мая 2023
Девчонки, вы же сами знаете, ватные ли ваши родственники.
Из нормального человека быдло быстро не сделать.
Не подставляйте родственников
Балицкий или как там того быдляка звать, постоянно говорит, что ждунов (те, которые ВСУ ждут) куча и они огромная проблема, с которой нужно бороться.
Зачем вы пытаетесь вылавливать критику оккупантов, если понимаете, что это рисково
автор riri • 09 мая 2023
Ответ дляValentina shop2020
Ну тут ясно что имеют ввиду якобы раша не виновата и тд. В е прекрасно понимают значение этого слова в нынешней ситуации. Мои все родственники так не говорили ,когда жили под дулом пистолета почти год .
автор riri • 09 мая 2023
Ответ дляJul-Ap
Не подставляйте родственников
У меня есть надежда что они наоборот может осознали хоть что-то после условий в которых они живут ..
1234svetsvet• 09 мая 2023
Яйца там домашние по 60-65 р, то есть 30-32 грн. Творог полужирный 150-200 р, то есть 75-100 грн. Тул бум нормальная 25 р, но есть и дешевле. Хлеб местный обычный 30 р в среднем. Лук нормальный 70-80 р.
Остались там знакомые, Запорожская область.
Да, насчёт лекарств импортных, дороже стали многие, но не все.
Это без политики, просто цены.
ОльгаХ• 09 мая 2023
Ответ дляValentina shop2020
Я не умничаю, более того странно зачем они мне все это пишут. Учитывая, что я не задаю им вопросов.
Думала что их вынуждают такое писать.
Спросила только однажды, когда увидела в соцсетях фото их дочки в обнимку с раша-чмобиком. И в ответ понеслось)
Mazhar21• 09 мая 2023
Ответ дляОльгаХ
Думала что их вынуждают такое писать.
это называется везде жизнь, а вообще грустно
Snow bunny• 09 мая 2023
Ответ дляriri
Не только ваши. Мои (но оооочень дальние и старые люди мечтающие вернуться в совок верят в ту уйню которую им вещают оккупанты, но денежки и лекарства просят им высылать с Украины, а не у русских родственников. Цены космос, многих лекарств нет даже по цене самолёта. А ещё там стукачат друг на друга.
8ludasha• 09 мая 2023
У меня есть знакомый инвалид, его в феврале вывезли волонтёры в Германию в пансионат для инвалидов ( вывозили только очень тяжелых).
Три дня назад в этот пансионат привезли его знакомого с Мелитополя. Они знакомы, раньше в мирное время в одном санатории познакомились.
Он ,, глухой шейник ‘’, сам вообще ничего не может, лежачий. Родители умерли, за ним ухаживал брат. Недавно брат пропал, никто не знает где он, а Мишу/ инвалида вывезли окупанты на рашу. Не знаю каким образом он вышел на волонтёров и за какие средства, но он нанял автобусик и оттуда прямо на Германию его вывез водитель.
Сказал, что там полный пипец творится и что подробности расскажет позже. С дороги уставший очень был.
Він розмовляє виключно на мові, щирий патріот, йому дуже важко було в окупаціі
Мдаа• 09 мая 2023
ви наче дитя, звісно нічого не можна говорити по телефону. Ще літом на початку осені в окупованій частині Херсону на той час людям в хату прилетіло, ’за то что многА разгаваріваєтє’
Мдаа• 09 мая 2023
А взагалі якщо людина ватна то вона ватна. Можна тихо сидіти і не висовуватись а можна ходити і загравати з окупантами. Тож мені дивно читати про те як важко в певній ситуації
nightwoman• 09 мая 2023
Ответ дляnabludatel
Херсонщина, лівий берег теж саме
Чомучка• 09 мая 2023
Ответ дляriri
Мені здається що якби були ватні, то розповідали б яка хороша парашка і намагалися вас обернути у свою віру.
nightwoman• 09 мая 2023
Ответ дляriri
Я жила в окупації. Людина звикає до всього і практично на все можно казати ’все добре’, в порівнянні з Бучею та Бахмутом. Якщо насушені сухарі, є запас води, то можна жити.... Це важко зрозуміти тим, хто це не переживав.
nightwoman• 09 мая 2023
Ответ дляriri
Я вам скажу що Мелітополь, Бердянськ багато теж здають. Скільки підривів колаборантів тощо. Але ніхто за це не кричить в окупації. Зрозумійте людей.
Подрысь• 09 мая 2023
в Каховке плохо, рашики разворачивают орудия и обстреливают мирных. Одногруппница оттуда. Пострадал ее дом, соседей женщин одну убило, вторую покалечило.
nightwoman• 09 мая 2023
Ответ для1234svetsvet
Это без политики, просто цены.
А що ви маєте на увазі ’то есть’? В Херсоні до деокупації курс фубль:гривна був 1:1, 2:1 курс був тільки перших пару місяців, тобто рік назад. Зараз гривні обороту немає зовсім в окурації(знаю). Так що ви переводите в грн?