Дуб береза• 09 мая 2023
Шок! Дети на детской площадке матерятся! Я обидела малую девку!
Нонсенс полнейший! Услышала от своего сына почти трёх лет два мата, один на букву «б», другий на «е». Потом узнала откуда он знает такие слова, это от старшей девочке лет 7-9, с которой сдружился сын. Я сижу, а мой малой играет с той девухой и я услышала от малой спиногрызки мат, та не один. Мат за матом, как будто для неё это обычный стиль общения. Думаю, может что-то зашло молодой леди. Спрашиваю мамы «А Ваша дочка матерится или мне послышалось?» Ответ: «Да, матерится бывает». Я все поняла и решила, что это не нормально матерится как сапожник в обществе, в присутствие старших людей и многих деток. Поэтому подошла и отругала ту девку, сказала «Эй, фильтруй базар! Ты считаешь свое поведение и свои выражения нормальными?! Тебя не учили, что матерится это плохо и непристойно? С родителями так говори, а не учи моего сына! Чтобы я больше не слышала на площадке матюков! Это тебе в первый раз повезло со мной, будь то не я, а кто-то другой, может бы и язык отрезали за такие слова» Девочка испугалась бедная и обиделась на меня, не знаю будет ли дальше с сыном играть, просто после моих слов мы с сыном уже ушли домой. Теперь думаю, может зря так сказала чужому ребенку, не думала, что человек спутается. Просто и так проблемы по работе, а тут еще сын с клеймом на площадке заигрался. Я конечно не против, чтобы у детей иногда проскакивало матерное слово, но иногда, а не всегда. У меня самой старшая дочка бывает матерится, но маты ни в каком случае не составляют её речи. Я считаю учить детей матам не правильно, я бы на месте матери сказала бы что-то своей дочурке, но так как мать промолчала, сказала я. Поэтому, я думаю, что я сделала правильно, хотя может немного жетско для школьницы. А что бы вы сделали в такой ситуации?
Life is Beautiful• 09 мая 2023
Ответ дляДуб береза
Я спокійно монотонно все пояснила без лишніх емоцій та криків
Про відрізати язика - навіщо таке казати маленький дівчінці?
Шкідлива молекула• 09 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Что ты мелишь
Сарказм - слышали?
МелЕшь, если что. Просвещайтесь.
Божий одуванчик• 09 мая 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Сарказм - слышали?
МелЕшь, если что. Просвещайтесь.
Конченый какой то сарказм
Шкідлива молекула• 09 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Конченый какой то сарказм
Конченный. Пользуйтесь моей добротой, подтяните грамматику)))))
Дуб береза
• 09 мая 2023
Ответ дляПампушОК
А вы не так далеко от ушли, называя её ’девкой’.
А как надо было назвать? Я ей лично это не говорила
Божий одуванчик• 09 мая 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Я не на уроке, на грамматику мне наплевать. Она ничего плохого не несет . А вот пошлятина в вашей голове это действительно проблема(
Дуб береза
• 09 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик
💯👍🏼
Шкідлива молекула• 09 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик
😂
Шкідлива молекула• 09 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Это все? )))
Ну да. О чем еще с вами говорить?
Божий одуванчик• 09 мая 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Ну да. О чем еще с вами говорить?
Ну не знаю , я думаю может я вас смогу чему-то научить
Дуб береза
• 09 мая 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Щоб розуміла до чого може призвести її поведінка
Дуб береза
• 09 мая 2023
Ответ дляПрацівниця року
Я надеюсь девочка расскажет об этом маме или папе, что какая-то тетка наорала на нее на детской площадке
Я не орала
Дуб береза
• 09 мая 2023
Ответ дляПампушОК
Ну так дальше в повествовании вы назвали её девочкой. Как-то к 7-летнему ребенку ’девка’ не вяжется. Даже в гневе.
А что не так с «девка»? Нормальное выражение
ПампушОК• 09 мая 2023
Ответ дляДуб береза
Высококультурный у вас слог. Поэтому вам и нормально.
Дуб береза
• 09 мая 2023
Ответ дляПампушОК
Так что не так?
Дуб береза
• 09 мая 2023
Ответ дляПампушОК
Девка это нормальное выражение, я же её не шлёндрой назвала
Дуб береза
• 09 мая 2023
Ответ дляКукусики
А фраза «фильтруй базар» это показатель интеллигентности?😂
По отношению к таким детям нормальная фраза
Шкідлива молекула• 09 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Нет, это точно.
Дуб береза
• 09 мая 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Так Ви виглядаєте гірше неї, раз таке дозволяєте собі...
Культурно можна сказати і піти, а не як зек з малою говорити
Як би ви сказали?
Дуб береза
• 09 мая 2023
Ответ дляЖдушечка
Автор, у вас самой такой стиль общения, что может сын не зря к этой девочке понянулся?
«Фильтруй базар, спиногрызка…» Фу!
Что не так в этих словах?
жижифреймут• 09 мая 2023
Ответ дляДобрая свекровь
А батьки тої дитини підійшли до директора і запитали чому має доступ якась скажена тітка до моєї дитини. Отримали б всі, і директор і вчитель. А також написати заяву в поліцію, що дитині погрожувала агресивна тітка в стінах навчального закладу.
Не подошли, патаму шо то малое .авно боится не только меня, но и своих родителей и ничего никому не сказало бы. Такие противные -трусливые очень, я кучу раз говорила своему сыну дать хорошенько , мой в два раза больше по размеру, но и в два раза добрее. Так что не переживайте за то .авно , оно заслужило. Оно подросло и уже давно получает люлей от постарше и посильнее.
Кукусики• 09 мая 2023
Ответ дляДуб береза
Вы не умнее той девочки 7ми лет))))
Life is Beautiful• 09 мая 2023
Ответ дляДуб береза
Купа дорослих материться - ім хтось язика відрізає?
Дуб береза
• 09 мая 2023
Ответ дляLife is Beautiful
В тверезому стані дорослі не матюкаються, щоб бути крутими
Life is Beautiful• 09 мая 2023
Ответ дляДуб береза
Матюкаються і ніхто їм нічого не каже.
Дуб береза
• 09 мая 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Матюкаються і ніхто їм нічого не каже.
Дуже рідко
Дуб береза
• 09 мая 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Матюкаються і ніхто їм нічого не каже.
Не бачила я дорослого, який на дитячому майданчику без причини гне мати слово за словом
Добрая свекровь• 09 мая 2023
Ответ дляжижифреймут
в цій ситуації лише одне .івно, і то не дитина.
Дуб береза
• 09 мая 2023
Ответ дляДобрая свекровь
То її батьки