Дуб береза• 09 мая 2023
Шок! Дети на детской площадке матерятся! Я обидела малую девку!
Нонсенс полнейший! Услышала от своего сына почти трёх лет два мата, один на букву «б», другий на «е». Потом узнала откуда он знает такие слова, это от старшей девочке лет 7-9, с которой сдружился сын. Я сижу, а мой малой играет с той девухой и я услышала от малой спиногрызки мат, та не один. Мат за матом, как будто для неё это обычный стиль общения. Думаю, может что-то зашло молодой леди. Спрашиваю мамы «А Ваша дочка матерится или мне послышалось?» Ответ: «Да, матерится бывает». Я все поняла и решила, что это не нормально матерится как сапожник в обществе, в присутствие старших людей и многих деток. Поэтому подошла и отругала ту девку, сказала «Эй, фильтруй базар! Ты считаешь свое поведение и свои выражения нормальными?! Тебя не учили, что матерится это плохо и непристойно? С родителями так говори, а не учи моего сына! Чтобы я больше не слышала на площадке матюков! Это тебе в первый раз повезло со мной, будь то не я, а кто-то другой, может бы и язык отрезали за такие слова» Девочка испугалась бедная и обиделась на меня, не знаю будет ли дальше с сыном играть, просто после моих слов мы с сыном уже ушли домой. Теперь думаю, может зря так сказала чужому ребенку, не думала, что человек спутается. Просто и так проблемы по работе, а тут еще сын с клеймом на площадке заигрался. Я конечно не против, чтобы у детей иногда проскакивало матерное слово, но иногда, а не всегда. У меня самой старшая дочка бывает матерится, но маты ни в каком случае не составляют её речи. Я считаю учить детей матам не правильно, я бы на месте матери сказала бы что-то своей дочурке, но так как мать промолчала, сказала я. Поэтому, я думаю, что я сделала правильно, хотя может немного жетско для школьницы. А что бы вы сделали в такой ситуации?
Дуб береза
• 09 мая 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ужос, я собираю деньги шоб купить необитаемый остров
Согласна
Шкідлива молекула• 09 мая 2023
Да, во всем виноваты эти девахи 7-летние. Охраняйте свою бубочку от таких. А то еще курить и трахаться научат, бесстыжие.
Працівниця року• 09 мая 2023
Вы никакого права не имели ругать и учить манерам чужого ребёнка.
Вы б своему как-то объяснили, что не стоит повторять за кем-то нехорошие слова
ПампушОК• 09 мая 2023
Ответ дляДуб береза
Согласна
А вы не так далеко от ушли, называя её ’девкой’.
Дуб береза
• 09 мая 2023
Ответ дляПампушОК
А кто она? Хлопчурик?
Дуб береза
• 09 мая 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Вас ждёт ещё много чудных открытий когда ваш ребёнок подрастёт.
У меня уже одна подросла и все ок
Та_все_ок_будет• 09 мая 2023
Класс, хоть не про 9 мая. Автор, Молодец.!!! Главное, что б папа девочки, не вышел следующий раз и не рассказал, вам как с чужими детьми общаться нужно
ПампушОК• 09 мая 2023
Ответ дляДуб береза
А кто она? Хлопчурик?
Ну так дальше в повествовании вы назвали её девочкой. Как-то к 7-летнему ребенку ’девка’ не вяжется. Даже в гневе.
АяВсёЗнаю• 09 мая 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
В следующей теме может и выйдет)
Дуб береза
• 09 мая 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Пусть учат тогда, а для вас нормально прилюдно гнать маты? Рядом сидит старая бабушка, а около неё малая спиногрызка гнет маты, это неуважение как минимум. Пусть со сверстниками как общается, а не с малышами или взрослыми
Ермолайчик• 09 мая 2023
Ответ дляДуб береза
У меня уже одна подросла и все ок
Ок когда Вы рядом?) Вы слышали как она в школе общается без вас?) не судите других детей! Не нравится, что Ваш ребёнок играет с девочкой - забрали его и ушли на другую площадку. Ругать и воспитывать чужих детей не имеете права.
Дуб береза
• 09 мая 2023
Ответ дляПрацівниця року
Не имела бы я право, если бы девочка материлась в дома или на своей личной территории, а она это делала на общей площадке
Дуб береза
• 09 мая 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Тогда и папа мальчика выйдет
АяВсёЗнаю• 09 мая 2023
Ответ дляhrushyk
І то так конкретно
Після фрази «ей,фільтруй базар» дочитувати не стала
Но тема претендент на топ.
Ведь здесь есть все: быдловатое изложение, обижанее ребенка взрослым, дочка подросток ’не такая’
Есть где разгуляться
lisenok_8282• 09 мая 2023
при мені на майданчику спотикнулася і впала дівчинка років 9. сидить на траві і тут таке ’йооооообаааааниииий в рот, піздєєєєєєц я упала’!
Дуб береза
• 09 мая 2023
Ответ дляhrushyk
І то так конкретно
Дочитайте, далі цікавіше
А я нівроку• 09 мая 2023
Ви не далеко від тієї матюкливої дівчинки пішли... Не треба вчити чужих дітей, а вчить свою. Це соціум, дєтка, тут можуть послать куди завгодно, а от як раз вам треба вчитись з социумом взаємодіяти і вчити цьому свою дитину.
І хочу додати, що навряд чи ви підійшли так сміливо до здорового матюкливого дядьки, бо від дядьки можна і в око получить, а от маленьку дитину отчитать, то вже не страшно... бо вона вам в око не дасть.
Дуб береза
• 09 мая 2023
Ответ дляhrushyk
І то так конкретно
Я, можливо, не прям так дословно сказала
Дуб береза
• 09 мая 2023
Ответ дляЕрмолайчик
В школе, если общается то со сверстниками своими, я не против
Працівниця року• 09 мая 2023
Ответ дляДуб береза
Я надеюсь девочка расскажет об этом маме или папе, что какая-то тетка наорала на нее на детской площадке
НеВРотик• 09 мая 2023
Ваша дочь ругается матом, Ваш сын притянулся именно к такой девочке.
Вам это ни о чем не говорит ?
К той атмосфере к которой привык.
Вам это ни о чем не говорит ?
К той атмосфере к которой привык.
Дуб береза
• 09 мая 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Я не против того, чтобы мой ребенок играл с той довочкой, просто границы у детей должны быть. А то, что ей сказала, я защитила этим не только своего, но и других детей
Працівниця року• 09 мая 2023
Автор, а вообще какая проблема уйти с той детской площадки? Там медом намазано?