Тишком нишком• 09 мая 2023

Сын просит проколоть уши, но как понять не только желание быть похожим на отца?

Сыну 8 лет, с нового года спрашивает про прокол ушей, мы возможно бы и согласились, но есть опасность что это только желание быть похожим на отца, а не свое личное.

Мужу прокалывали уши когда когда мы уже встречались, и это было его желание, , я только поддержала.

Как быть в таком случае?
Пишна молодиця• 09 мая 2023
Автор, в 8 лет нормально для мальчика желание быть похожим на отца
автор Тишком нишком • 09 мая 2023
Ответ дляПишна молодиця
Если бы отец носил татухи, норм было бы желание набить их себе?)
GaleTTa• 09 мая 2023
Пусть. У них возраст такой, они за всеми повторяют, как не за отцом, так за друзьями. Мой хотел волосы покрасить в синий цвет, я не против была.
автор Тишком нишком • 09 мая 2023
Ответ дляGaleTTa
Ну волосы не проколы в ушах. Я не понимаю кст почему многие родители запрещают красить волосы.
Тыква2016• 09 мая 2023
Ответ дляТишком нишком
А что с проколом не так? Надоест - зарастет.
ФФФФристайла• 09 мая 2023
Ответ дляТишком нишком
А в проколах що жахливого? Не сподобається, то зніме і заростуть.
Така бойова Я• 09 мая 2023
никак вы это не поймете, да и какая разница?
автор Тишком нишком • 09 мая 2023
Ответ дляТыква2016
Все же серьги у мужчины это небольшой вызов обществу
ОноВамнадо• 09 мая 2023
Виросте, нехай проколює
ДолькиКабана• 09 мая 2023
Ответ дляGaleTTa
И я. Мой в 8 лет делал пряди, сначала белы, потом синие. Ухо тоже проколол. Хвост носил. Сейчас 12. Перебесился. Выглядит как человек)
Тыква2016• 09 мая 2023
Ответ дляТишком нишком
Это вы сами придумали? Обществу пофиг, хоть вызывайте, хоть нет
автор Тишком нишком • 09 мая 2023
Ответ дляФФФФристайла
Вопрос не в проколах, а в причинах желания. Если бы у муж не носил серьги, скорее всего уже бы прокололи
автор Тишком нишком • 09 мая 2023
Ответ дляДолькиКабана
Ухо заросло? И что носил в нем?
Крим мій• 09 мая 2023
Ответ дляТишком нишком
Абсолютно нормальное желание, но в 8 лет неосуществимое, так же как и борода,например.
Что плохого в проколе видите лично вы?
автор Тишком нишком • 09 мая 2023
Ответ дляТыква2016
А разве нет?
Невгамовна• 09 мая 2023
Автор, вы не на то обращаете внимание. Лично я проколотые уши у мужчин считаю гейством и бредом, но если человек хочет, его не переубедишь. Но это мелочь.
Куда хуже если сын копирует поступки отца.
Знаю одного такого, отец премерзкий у него. Сын вырос и стал копию отца что внешне, что по поступкам (тупой, блядовитый, несерьезный, клоун одним словом).
А прокалывать, пусть прокалывает. Это его уши, не ваши. Он не ваша часть.
Крим мій• 09 мая 2023
Ответ дляТишком нишком
Это вызов лично нам. А общество уже давно пришло к тому,что каждый имеет полное право носить или не носить серьги
Крим мій• 09 мая 2023
Ответ дляТишком нишком
Что плохого вам причинил ваш муж,что вы так яростно боретесь за отсутствие сходства между ним и ребенком?
Tammy21• 09 мая 2023
Авторка, вы волосы красите, делаете депиляцию (нет, бритьё ног это не гигиена), маникюр и т.д.? На кого вы хотите быть похожей? На конвенционально привлекательную и соответствующую среде и времени женщину?)
Все мы кем-то и чем-то вдохновляется, это нормально;)
Пс. Выше я описала адаптивки, их отлично хотя бы осознать.
Крим мій• 09 мая 2023
Ответ дляTammy21
Автор сейчас напишет про взрослую осознанную женщину, у которой нет никаких примеров для подражания, только личное решение)
автор Тишком нишком • 09 мая 2023
Ответ дляКрим мій
Что плохого в проколе видите лично вы?
Меня только настораживает желание быть похожим на отца.
Если грубо говоря: муж сначала стал человеком, добился чего-то в этой жизни, а потом сделал проколы.
Статус Ква• 09 мая 2023
Ответ дляТишком нишком
Какая связь прокол ушей - добился в жизни?
ДолькиКабана• 09 мая 2023
Ответ дляТишком нишком
Ухо заросло? И что носил в нем?
Сначало носил маленький шарик из медстали, потом черное кольцо, потом кольцо с подвеской ловителем снов.
Заросло конечно
Крим мій• 09 мая 2023
Ответ дляТишком нишком
У вашего сына ещё вся жизнь впереди для того, чтобы’ становиться человеком’ в маминых глазах . А уже сейчас он может сделать то,что хочет, ну если мама,в очередной раз, не проявит свое самодурство
автор Тишком нишком • 09 мая 2023
Ответ дляНевгамовна
Ахах, у меня была похожая реакция когда муж попросил серьгу, но с холодным рассудком, я подобрала ему серьги и настояла что будет лучше если проколим оба. Сейчас мне режет глаз если он из снимает
Tammy21• 09 мая 2023
Ответ дляКрим мій
Ну да, ну да)))
Я работаю с созданием контента (визуал). Сама себя иногда ограничиваю в просмотре артов, видео и т.д. потому что навдохновляться можно вплоть до плагиата. На нас влияет окружающий мир, мы влияет на него -- это ок. Ходить и лелеять собственную уникальность с позиции протеста -- не оч.взрослая позиция, имхо.
автор Тишком нишком • 09 мая 2023
Ответ дляНевгамовна
К поступкам у отца у меня вопросов минимум, пусть копирует
автор Тишком нишком • 09 мая 2023
Ответ дляКрим мій
Я за сходство, но не за возможную пародию
автор Тишком нишком • 09 мая 2023
Ответ дляTammy21
На то что считается эталоном красоты
ДолькиКабана• 09 мая 2023
Ответ дляТишком нишком
То есть вы копировали мужа и настояли на том чтобы вы вместе прокололи уши?))