sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Болезни и лекарства
anonim_180
Кров з молоком• 09 мая 2023

Пробіотики з айхерб

Пробіотики з айхерб, хтось пробував, є якийсь ефект?
Маю хронічний дисбіоз по жіночому, мало лактобактерій, постійно патогенна флора, вже як тільки не лікувалася, без толку. Лікар каже можливо проблема у кишківнику і радить курсами пропити пробіотики. Обираю який
7 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_35
Засомневаю• 09 мая 2023
1
California Gold Nutrition, LactoBif. Такі купувала на Айхерб. В мене і так все добре, пропиваю для профілактики. Тому не можу сказати наскільки вони дієві
like 2
anonim_101
палка-копалка• 09 мая 2023
2
Сыну купила такие, с кишечником беда-беда была, больше месяца то болит, то диарея, то понос. Пока месяц пьет, все симптомы прошли. Я довольна эффектом
attached-photo
like 1
anonim_186
Любимка-анонимка• 09 мая 2023
3
Принимала вот такие. Перестала. Ни уму, ни сердцу.
attached-photo
anonim_116
Король дивана• 09 мая 2023
4
Как восстановить кишечник после разрушительного деи‌ствия антибиотиков

Антибиотики — это худшии‌ враг хороших бактерии‌ в кишечнике. А вы знали, что после курса антибиотиков ряд хороших бактерии‌ может погибнуть на 1.5 года или даже навсегда?😢 Это может плохо отразиться на вашем иммунитете, самочувствии, настроении, возможно фигуре и в целом на здоровье на годы впере‌д. Поэтому принимаи‌те антибиотики только по назначению хорошего врача, когда это требуется и нет другого выбора.

💚Ниже рекомендации питания для восстановления кишечника и роста хороших бактерии‌ после приема антибиотиков:

• Каждый день ешьте много источников полифенолов (фиолетовая кочанная капуста, красный и черный виноград, оливки, оливковое масло, брокколи, черныи‌ и красныи‌ рис, черное и красное киноа, сушеные натуральные приправы, разноцветные овощи, ежевика, сливы, красные яблоки и другие фрукты)

• Каждыи‌ день ешьте пребиотическую еду (бобовые (!), бананы, лук, 100% какао, зеленыи‌ чаи‌, цикории‌, бурыи‌ рис, миндаль, черная смородина, морковь)

• Каждыи‌ день ешьте пробиотическую еду (квашеная капуста, и‌огурт без добавленного сахара и/или кефир)

• Каждый день ешьте источники резистентных крахмалов (греча, овсяные хлопья долгой варки или голозерный овес, нут и другие бобовые)

🍃О приеме пробиотиков и пребиотиков в добавках пишу отдельно

Обычно нужно принимать пробиотики и пребиотики во время и после приема антибиотиков. Ниже покажу стандартную схему приема пробиотиков и пребиотиков после курса антибиотиков:

• ПрОбиотики (это хорошие бактерии, которые временно населяют кишечник, когда вы их едите). Обычно принимают во время курса антибиотиков и в течение 6 недель после окончания приема антибиотиков.

• ПрЕбиотики (это еда для хороших бактерии‌, так как пребиотики способствуют росту хороших бактерии‌). Принимают 3 мес после завершения курса антибиотиков. Нужно принимать 2 вида пребиотиков: ФОС (фруктоолигосахариды, 10 г в день, начиная с маленькои‌ дозировки 3 г) и частично гидролизованная гуаровая камедь (PHGG, 5-7 г в день)

Обязательно проконсультируйтесь с гастроэнтерологом до приема пробиотиков и пребиотиков, чтобы учитывать индивидуальные особенности.

🌳На картинке выше примеры брендов пробиотиков, которые содержат эффективные штаммы именно(!) для восcтановления после антибиотиков. А также примеры пребиотиков с ФОС и частично гидролизованной гуаровой камедью.

Знаю, что не все смогут найти примеры брендов на моих фото. Но хороший гастроэнтеролог сможет подобрать нужные пробиотики с эффективными штаммами для восстановления после приема антибиотиков.
attached-photo
like 2
anonim_94
Б´ю байдики• 09 мая 2023
5
Краще комплекс пробіотиків саме для жінок https://ua.iherb.com/c/probiotics?avids=45192
like 1
noavatar
sky-labs• 09 мая 2023
6
А с эстрогенами у вас как?
anonim_180
автор Кров з молоком • 09 мая 2023
7
Ответ дляsky-labs
А с эстрогенами у вас как?
Сдавала на 8 день цикла, то 46 пг/мл, не знаю мало это или нет, врач ничего не сказала. Может еще какой то анализ сдать?
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff