Амбасадор щастя• 09 мая 2023
Можно ли брать социальный отпуск на детей за 2 года подряд?
Если я хочу взять 20 дней за 2022 и 2023 год, то могу взять их вместе или нужно разделять?
Колгоспниця• 09 мая 2023
Ответ дляЗадолбулька
Нет. Нужно чтобы после автора коллега пошла также в отпуск
А у вас ник прям реально в тему))))
Гуру троллинга• 09 мая 2023
Ответ дляАмелі на мілені
ничего не надо, только заявление и копии свидет. о рождении детей
вообще то по последним изменениям в законодательстве, когда такой отпуск может уже брать мать или отец, нужно приносить справку что отец не воспользовался этим отпуском, некоторые конечно закрывают на это глаза, но не все
Амелі на мілені• 09 мая 2023
Ответ дляГуру троллинга
всегда могли брать оба родителя
и причем одновременно
Задолбулька• 09 мая 2023
Ответ дляКолгоспниця
А у вас ник прям реально в тему))))
Просто вспомнилась прошлая работа где не брала женщин с детьми на работу.
ПолБатона• 09 мая 2023
Ответ дляСмурфетта
Социальный отпуск не переносится и не плюсуется.
Отгуливается год в год. Если не отгуляли - сгорает
схоже на правду, колись точно так було...
Черговий по кухні• 09 мая 2023
Ответ дляСмурфетта
Ні, не згоряє. За нього при звільненні виплачують компенсацію, у разі невикористання.
ЯблокоРаздора• 09 мая 2023
Ответ дляСмурфетта
Не правда.
Гуру троллинга• 09 мая 2023
Ответ дляАмелі на мілені
всегда могли брать оба родителя
и причем одновременно
когда такое было???
Дополнительный отпуск «на детей» предоставляют (ч. 1 ст. 19 Закона Об отпусках): одному из родителей, имеющих 2-х или более детей в возрасте до 15 лет.
ЯблокоРаздора• 09 мая 2023
Ответ дляЗадолбулька
А работать кто будет эти 40 дней?
Ви математику підучите. 10+10=20, а не 40
Амелі на мілені• 09 мая 2023
Ответ дляГуру троллинга
когда такое было???
вы путает отпуск при рождении ребенка и соц. отпуск
Задолбулька• 09 мая 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Подучу. Обязательно. Идите спокойно в отпуск.
ЯблокоРаздора• 09 мая 2023
Ответ дляАмелі на мілені
З 2021 чоловіки мають право користуватися даною відпусткою. То ж для того, щоб підтвердити, що чоловік не брав і потрібна довідка з місця роботи чоловіка.
Гуру троллинга• 09 мая 2023
Ответ дляАмелі на мілені
автор спрашивает именно о соцотпуске, который предоставляется ей как матери 2-х детей до 15 лет
ЯблокоРаздора• 09 мая 2023
Ответ дляАмелі на мілені
всегда могли брать оба родителя
и причем одновременно
На 2 дітей до 15 років чоловікам надали право з 2021 року. Про інші соціальні - не знаю
ЯблокоРаздора• 09 мая 2023
Ответ дляЗадолбулька
В мене старшому вже 16 і ще 3 не відгуляних відпусток. Спокійно не виходить.
Дуже дуже вумна• 09 мая 2023
Ответ дляЗадолбулька
Так пусть идёт, если у неё есть на то право.
Гуру троллинга• 09 мая 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
ну возмущения коллег понятны, хорошо если замещение оплачивается, у нас например не оплачивается, сначала ты за напарницу работаешь, потом она за тебя. Нам повезло, у нас в департаменте нет мамаш с вечно болеющими детьми, имеющих от 10 до 17 дней соцотпуска, вечно отпрашивающихся в садики-школы и т.д. А вот в других департаментах есть. И те, кому не положено, вечно впахивают за себя и тех мамаш бесплатно, поэтому их недовольство очень понятно.
Последний вагон• 09 мая 2023
Ответ дляСмурфетта
Не правда))
Єдина Країна• 09 мая 2023
Девочки, а еще этот отпуск имеют право брать те кто в разводе! Это так на заметку.
Колгоспниця• 09 мая 2023
Ответ дляЄдина Країна
Не в разводе, а одинокие.
Мать должна подтаердить, что отец не принимает участие в воспитании
Єдина Країна• 09 мая 2023
Ответ дляКолгоспниця
Не в разводе, а одинокие.
Именно в разводе! Мать которая одна воспитывает ребенка. И ничего она подтверждать не должна, предоставление свидетельства о разводе, и то что ребенок проживает с ней после развода. Сделать справку в школе, о том что папа не является вообще не проблема
Колгоспниця• 09 мая 2023
Ответ дляЄдина Країна
Ну вот справка со школы или садика и нужна для подтверждения, что она воспитывает одна.
Того что она просто в разводе мало для отпуска
Єдина Країна• 10 мая 2023
Ответ дляКолгоспниця
Ну так учитель или воспитатель это сделает вообще без никаких проблем. А тем более как показывает практика, даже пап которые участвуют в воспитании ребенка в садике очень редко увидишь, не говоря о тех кто в разводе) я к тому что этот отпуск разведённые женщины могут тоже очень легко использовать. Но многие не знают этого