Бесконечность-не предел• 10 мая 2023

Ребенок спит на жесткой кровати

Переехали в сьемную квартиру, одну ночь вообще спали на полу, потом нашли две кровати joka типо диван кровать с пружинным матрасом, как камень. Я купила дополнительные матрасы, но ребенок 15 лет, говорит, что ему нравится спать на жестком, лучше высыпается. Пусть спит на жестком? Это не вредно? Спасибо
ТигрЛьвович• 10 мая 2023
Это не вредно,а наоборот полезно для спины.
Моя со сколиозом спит на твердом диване.
Царевна_несушка• 10 мая 2023
Ответ дляТигрЛьвович
А я на жестком спать не могу (хоть и страдаю сколиозом). И дочка не может (хоть и тоже страдает сколиозом)
ТигрЛьвович• 10 мая 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Я тоже одну ночь легла в ее комнате на том диване,это кошмар.
У нее спрашивала,может жестко,может матрас купить,говорит ей удобно,она высыпается
Пацелуйнитуда• 10 мая 2023
Так это здорово... И себе и детям самые жесткие матрасы выбираю. Друзья вообще на футоне спят, там у мужа грыжи межпозвоночные, врач рекомендовал
маска Ілона• 10 мая 2023
Это хорошо, а не вредно. Мне именно так вылечили сколиоз. Я несколько лет спала на обычных досках, накрытых тонким матрасом.
После шести ни-ни• 10 мая 2023
В подростковом возрасте из-за спорта были бесконечные травмы спины,спасало только несколько дней спать на полу несколько дней. Во взрослом возрасте купила себе самый жесткий матрац и ребенку такой же,ни на чем другом не могу спать. Так что считаю что это лучшее,на чем может спать ваш ребенок
Не вмію заміряти• 10 мая 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
А ви на спині лише спите? Не уявляю на бочку і на жорсткому матраці.
После шести ни-ни• 10 мая 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
И на боку прекрасно. У меня низкая подушка,поэтому иногда под шею валик подкладываю и улетаю к Морфею. Мне кажется это дело привычки просто. Сейчас если вне дома ночую всю ночь буду куевдиться,искать удобную позу и наутро все будет ломить и ощущение что меня били.
Кили и Манджаро• 10 мая 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Я сплю и на животе, и на спине, и на боку. Нормально мне. Люблю жёсткие матрасы. Дети тоже любят жёсткие.
Проблем нет.

Вот сейчас лежу - повернулась на бок - все ок.
Коник-стрибунець• 10 мая 2023
Умный ребенок. На жёстком спать замечательно, спина сразу благодарит. Когда покупали в новую квартиру матрасы, сбились с ног найти все жёсткие кокосовые, такие, как новорожденным берут
Чупокабра• 10 мая 2023
Мы специально жесткий матрас ребенку на кровать докупали, нам ортопед советовал.
Їжак в панчохах• 24 мая 2023
вот так вот - все выбирают мягенькие матрасы.... а жесткие оказываеться в самый раз и полезные к тому же