Аленький носочек• 10 мая 2023
Вас не напрягают такие вопросы на СЗ от иностранцев?
Какие у тебя корни? А как давно ты в стране?
Нафига ему эта информация? Я прям чувствую какое-то отношение будет типа сверху, что он чистокровный ариец (условно), а я нет
или это норм вопросы?
Аленький носочек
• 10 мая 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Ну от і підіть прополощіть своє біле пальто
перечитайте внимательно что я написала. корни там не играют никакой роли
украинцы темно глазые мне тоже не нравятся - разжую еще детальнее
Цикавенная• 10 мая 2023
Ответ длярукиЖимолости
Ну вот в том то и дело, что если мне на человека в общем пофигу, то пофигу и где он вырос, и где работает, чем увлекается и как зовут. Можно говорить дежурное ’как дела’ не требующее ответа и о погоде. Но честно говоря, мне бы не хотелось вращаться в кругу где на мою личность всем пофигу.
Я теж не дуже зрозуміла цю позицію, чому «звідки ти» - це таке сакральне питання
рукиЖимолости• 10 мая 2023
Ответ дляАленький носочек
из лагеря нет, это вопрос работы, не все сирийцы в лагерях - что за стереотипы
арабского типа мужчины не в моем вкусе поэтому даже бы не лайкнула
украинца безработного я бы тоже не лайкнула
а у безработного на лбу написано? или вы все же при знакомстве задаете вопрос ’где работаешь?’ украинцу, немцу не важно. Как по мне он куда более не деликатный чем про корни. Я могу быть успешным человеком с любыми корнями, какой национальности мои мама и папа, вообще не определяет какой социальный статус у меня лично сейчас. а вот если отвечу работаю уборщицей, это скажет обо мне все.
Аленький носочек
• 10 мая 2023
Ответ длярукиЖимолости
я ж уже написала, что вопрос про работу абсолютно нормальный
а вот корни - нет
Стрекозей• 10 мая 2023
Ответ дляАленький носочек
чтобы что? мне все равно, я хочу узнать человека а не прицениться к нему типа тут подходит а тут по весу нет
Чтоб понять о нем