Единорог_помог• 10 мая 2023

Література для майбутніх мам

Вітаю!

Порадьте, будь ласка, сучасну літературу для майбутніх мам (вагітність, підготовка до пологів, грудне вигодовування, зустріч з малюком тощо).

Можливо ще знаєте сторінки укр. педіатрів блогерів з корисною інформацією, буду теж вдячна.

Дякую!
Страхованная• 10 мая 2023
Книги Ольги Бєлоконь
автор Единорог_помог • 10 мая 2023
Не уточнила, крім Білоконь і Березовської))
мимАпроходила• 10 мая 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Ага, Белоконь одну ересь несет.
Чего токо стоит ее пропаганда кок, а сама как оказалось ппа предпочитает.
Книг вам не порекомендую, сама только родила, интересных книг так и не нашла
Я не тону• 10 мая 2023
Как не выброситься с окна без няни. Автор - Жиза Такова
Дама_из_рекламы• 10 мая 2023
Відроджені пологи

В інстаграмі сторінка Доказові - їхні статті зробили перший рік мого материнства спокійним, легким і зрозумілим
https://instagram.com/medical_center_dokazovi?igsh...
Небалувана Галя• 10 мая 2023
Книги не имеют ничего общего с реальностью. Денег побольше пригодится всегда, памперсов маленьких размеров берите по пачке, не больше, очень быстро становятся малы, дети в первый месяц по килограмму набирают. С первого дня вовлекайте мужа в уход за ребенком, менять памперс, носить столбиком после кормления, в его выходные пусть гуляет минимум по 2 часа с коляской сам. Это будет время Вам принять душ и полежать в тишине, что то приготовить. Ищите сразу хорошего педиатра по отзывам в своем районе, туда, куда будет легко добраться с коляской, и чтоб врач давала Вайбер и консультировала онлайн. Таблиц прикормка с 6 месяцев полно. Сначала ввести кисломолочный Нан, потом овощи, потом каши, потом уже мясо и фрукты, рыбу в последнюю очередь к году, вводить начиная с полчайной ложки и медленно увеличивать количество, следить за реакциями. И, кормить по требованию- оказалось неудобно, из дому не выйти, надо стараться выдерживать промежуток 2,5-3 часа. Тогда ребенок больше съест, и меньше прикладывается. Памперс менять сразу после стула, побыстрее, потому, что кал вступает в реакцию с мочой, и вызывает раздражение на коже, то, что многие называют аллергией на памперс, на самом деле решается быстрой сменой подгузника. С момента, когда ребенок научился переворачиватся оставить его одного на диване или кровати уже нельзя ни на минуту. Садить нельзя, пока сам не сядет.
забиякина• 10 мая 2023
Комаровський.
Все робила по його рекромендаціях до 2 років - була щасливою мамою.
Чого не скажу про інших знайомих мам ,які його не читали і не дивилися