Штора с кисточкой• 10 мая 2023

"Место" жены в семье- согласны?

Жена в первую очередь должна быть матерью, затем — поварихой, а потом уже — женщиной.

Можно добавить то что с самого детства женщина учится быть хорошей хозяйкой в доме играя в семью, куклы, играя в заботу и любовь. Когда как мальчишки играли в машинки.

Большенству женских книг это романы и психология отношений, где они учатся отношениям и созданию теплого уюта в доме.

Поэтому если в семье все хорошо и теплая атмосфера эта только заслуга женщины, а если все рушится, скандалы и развод это только вина именно женщины.

А мужчина это именно добытчик.
ФсеСама• 10 мая 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Сырые овощи и фрукты, каши и отварное мясо/ рыба- идеальный рацион,который не требует времени и ’хозяйских умений’
Однако варить рыбу, мясо, каши умеют не все

КонхфЭдкаТузик• 10 мая 2023
Ответ дляФсеСама
Так как она будет себя обслуживать, если вырастет бесхозяйственной?
Обслуживать себя умеют все здоровые взрослые люди,и для этого не нужно быть хозяйкой и по
КонхфЭдкаТузик• 10 мая 2023
Ответ дляФсеСама
Все,кто умеет читать инструкцию на пачке
ФсеСама• 10 мая 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Что- то умеют готовить и дети
Не все
Чучело-Мяучело• 10 мая 2023
Ответ дляФсеСама
Думаете, будут с голоду умирать, но не сварят себе кусок мяса в булькающей воде?:)
ФсеСама• 10 мая 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну вот я в состоянии прочитать инструкцию по приготовлению, но даже кашу сварить не умею
КонхфЭдкаТузик• 10 мая 2023
Ответ дляФсеСама
И как вы не умерли от голода?
Ms. Анонимная• 10 мая 2023
Це не те, що каша, це якісь відривуи «розумних сентенцій» на блендер. Спочатку «хазяйка», а потім «а чо ти хотіла, не була жінкою, а тільки кухаркою, він і пішов». Оце «все в руках жінки» як подвійна відповідальність і ловушка. Але найгірше, що є ті, хто в це вірить, так живе і навчає цьому своїх дочок. В світі і так забагато мізогінії, щоб ще і внутрішню мізогінію підтримувати.
ФсеСама• 10 мая 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И как вы не умерли от голода?
Ем то, что готовят другие

КонхфЭдкаТузик• 10 мая 2023
Ответ дляФсеСама
Ем то, что готовят другие
Вот, и вы нашли выход. Не смотря на то, что , по вашим словам, не умеете элементарного.
ФсеСама• 10 мая 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Это плохой выход
КонхфЭдкаТузик• 10 мая 2023
Ответ дляФсеСама
Это плохой выход
Учитесь варить кашу и обретёте независимость
ФсеСама• 10 мая 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Мне кажется, я неспособна даже научиться варить кашу
Рожки-да-ножки• 10 мая 2023
Спочатку жінка має бути собою і для себе. Любити себе, поважати, дозволяти собі. Опікуватися собою, забезечувати себе, навчитися створювати дя себе почуття безпеки.
Потім вона має бути партнеркою і лише потім - мамою.
Менее Более• 10 мая 2023
Мож місце там де я вважаю за потрібне.
Чоловік такої ж думки, йому «мама» вдома не потрібна, і прислуга також, йому якраз жінка і потрібна, а потім вже «мама, кухарка»…