ПироженкА• 10 мая 2023
Отображается ли в HELSI приемы в частных клиниках?
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Если у меня есть декларация с врачом через HELSI, и я была на приеме в частной клинике, отображается ли эта информация в Хелси, в частности для моего врача терапевта? Спасибо!
_Alekssandra_• 10 мая 2023
Нет, Вы же через эту систему не записываетесь. Да и далеко не во всех клиниках она есть.
Моська-слон• 10 мая 2023
С 1.04 частные клиники обязаны вносить данные в систему Helsi. Но если вы откажетесь предоставить им свои данные (паспорт, код, ФИО), то они не смогут. Частники сейчас чешут репу, так как клиенты предпочитают многие проблемы лечить анонимно, а обязанность вносить прием в холси внесли в лицензионные условия работы … и это смотрит каждая проверка. Поэтому скоро депутат пипиську от срамной болезни не полечит анонимно …а они страшно не любят давать свои данные.
Татьяна289• 10 мая 2023
У меня терапевт с частной клиники отразился, хотя я ходила по мед страховке от предприятия. Сегодня увидела в кабинете хелсми. Странно как то.
Куратор дебошей• 11 мая 2023
Ответ дляМоська-слон
Так из частников с хэлси работают процентов 0,5… остальным пох🤷♀️🤔 получается
Моська-слон• 11 мая 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Они еще не успели установить и обучить врачей. Это огромный кусок времени даже ввести данные. А если пациент не зарегистрирован в Хелси , то сперва его нужно зарегистрировать, а это 30 минут в среднем… И программа не бесплатная, каждое рабочее место стоит денег…
Куратор дебошей• 11 мая 2023
Ответ дляМоська-слон
Бедолашечки (частные клиники)😏. По-моему, они и не собираются.
Моська-слон• 11 мая 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Нормальные уже все в процессе, у многих, кстати, система была уже, а мелкие как смогут 🤷♀️ У вас что-то личное к частным клиникам? Да, это бизнес, насильно туда никого не тянут. И для этого бизнеса это сейчас проблема, вернее расходы. За все хотелки государства заплатит пациент в конечном итоге, так что не стоит злорадствовать. А информации в той Хелси будет: Иванов был у стоматолога 20.01 и вырвал зуб. Нет требования вводить туда план лечения и все назначения. Так что пациенту особо ничем не поможет.
Куратор дебошей• 11 мая 2023
Ответ дляМоська-слон
Я-нет, это вы почему-то делаете из частных клиник почти неимущих, но давайте смотреть правде в глаза. И явно, обучить, как вы пример приводили, всю гос структуру, состоящую из женщин в большинстве за 50, а то и 60 явно проще, чем 30-летний персонал частной клиники.
Моська-слон• 11 мая 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Частники все купят и обучатся, не сомневайтесь. Но за все заплатит конечный потребитель и это огромный минус. И пользы потребителю от этого ноль. Хотя идея хорошая, но в военное время не самое насущное.