Даю справку• 10 мая 2023

Переход на семейное обучение

С сентября планирую школу оффлайн в первом классе, но к ребенку моментально цепляются вирусы в коллективах, из за чего ушли из садика. Можно ли по закону по этой причине в любой момент перейти на семейное обучение или лучше сразу на него подавать документы?Может кто то сталкивался?
Голубка миру• 10 мая 2023
И до скольки лет вы ее планируете держать дома? Год, два, десять?

автор Даю справку • 10 мая 2023
Ответ дляГолубка миру
Кого ее - школу?😂
рукиЖимолости• 10 мая 2023
можно, но лучше заранее проговорить как именно в той школе видит педагог семейное обучение. может Вам перехочется :))
Я тут Живу• 10 мая 2023
Ой, автор, не делайте ошибки.
Tammy21• 10 мая 2023
Форму обучения выбирают родители. Вы в любой момент можете ее сменить, но будьте готовы к тому, что вам будут говорить, что нет. Поэтому все запросы, заявления и ответы исключительно в письменном виде, никаких усных коммуникаций.
Не заздріть тьоті• 10 мая 2023
Я вам советую не делать этого.
Пусть вам кажется что вирусы беда,но настоящая беда отсутствие социализации, не умение строить отношения и общаться
автор Даю справку • 11 мая 2023
Ответ длярукиЖимолости
А какие могут быть нюансы?

Тро Нью-Йорку• 11 мая 2023
Можно, но не с первого класса точно. В первых классах закладываются все понятия работы. Вы вряд ли сами сможете.
Тро Нью-Йорку• 11 мая 2023
Мы проболели все первые классы. Но я рада, что нынешняя жопа наступила сейчас, а не тогда.
рукиЖимолости• 11 мая 2023
Ответ дляДаю справку
А какие могут быть нюансы?
неприятные, например полностью возложить обучение на Ваши плечи от подачи до контроля. лучше прощупать почву заранее.
автор Даю справку • 11 мая 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Почему?
Голубка миру• 11 мая 2023
Ответ дляДаю справку
Почему?
А что вас сподвигло вообще к этому додуматься?
Болеют все дети, это нормально.
Почему надо закрыть ребенка дома?
Тро Нью-Йорку• 11 мая 2023
Ответ дляДаю справку
Почему?
Потому что ребенка научили учиться. Дома мы бы не смогли. Это совсем не то.
автор Даю справку • 11 мая 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
А сколько можно максимум отсутствовать в первом классе?В садике мы были 10 дней за год, остальное болели с осложнениями и больницами.
Тро Нью-Йорку• 11 мая 2023
Ответ дляДаю справку
Мы по 3 недели болели. Со справкой, конечно же
автор Даю справку • 11 мая 2023
Ответ дляГолубка миру
Болеют все дети, это нормально.
Почему надо закрыть ребенка дома?
Ребенок не закрыт дома, он посещает кружки и спортивные секции, домой приходит учительница.После садика, где ничего не проветривается и не дезинфицируется долго болели и мне это стоит огромных нервов как с ребенком так и с работой.
Кашпо• 11 мая 2023
Боже, бедный ребенок
автор Даю справку • 11 мая 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Каждый месяц по 3 недели?
автор Даю справку • 11 мая 2023
Ответ дляКашпо
Боже, бедный ребенок
Когда в садике да, бедный, когда не ходит туда счастливый и веселый

Голубка миру• 11 мая 2023
Ответ дляДаю справку
Давно не ходит?
автор Даю справку • 11 мая 2023
Ответ дляГолубка миру
Давно не ходит?
С осени не ходит
Кашпо• 11 мая 2023
Ответ дляДаю справку
Школа-это не сад.
В таком возрасте нужна социализация, общение, навыки дисциплины.
Я так предполагаю, что ребенок без прививок?
Тро Нью-Йорку• 11 мая 2023
Ответ дляДаю справку
Каждый месяц по 3 недели?
Да, наверно, так. Держался до четверга. До сих пор помню) и потом все. На 3 недели😵
автор Даю справку • 11 мая 2023
Ответ дляКашпо
Школа-это не сад.
А прививки есть от всех видов вирусов?
Марс атакует• 11 мая 2023
Якщо ви готові реально до сімейного то ніхто вам не заборонить так навчатися. Ось що це значить:
’Сімейне навчання як форма здобуття освіти передбачає, що за процес надання освіти дитині повністю відповідають батьки. Школа лише надає підручники за їх наявності та визначає рівень знань не менше 2 раз на рік. При цьому, якщо дитина показує початковий рівень знань, школа переводить такого учня/ученицю на звичайну форму здобуття освіти. Учитель не зобов´язаний за законодавством ніяким чином брати участь в процесі навчання. ’

Розумієте, що це? Правильно, нічого!
Ви не поставите дитині руку, не навчите звуків, букв...не всі мами знають різницю між звуком і буквою..не поясните склад числа і тд.
Але саме страшне у вас дитина не буде соціалізуватися, спілкуватися з однолітками, вчитися дружити , вирішувати конфлікти, сидіти 6 раз по 45 хв, ходити до туалету без мами і тд.
Це все частина шкільного життя та крок до самостійності.
Як би ви не мріяли що все зможете дати дома, ми з вами розуміємо ж, що буде дома, правда?
Не 6 урокіа по 45 хв і фізкультура...а тарілка печива, мультик, якесь пояснення чи відео з ютуба. Постійні прохання .. потім..потім..або зараз зараз йду і тд.
Постійно нервова мама, охренівша від того що 2+3 це 5 і це легко...а от склад числа 5 це вже тяжке пояснювати.
Можна довго про це говорити, але...подумайте..та не лишайие диниту шкільних років.
Тро Нью-Йорку• 11 мая 2023
Кстати, у меня ребенок не садиковый. Но школа первые классы, я считаю, нужна обязательно
автор Даю справку • 11 мая 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Сочувствую и все равно что то усвоил за первый год?А как аттестовали?
Кашпо• 11 мая 2023
Ответ дляДаю справку
А прививки есть от всех видов вирусов?
У нас нет всех видов вирусов.
Тро Нью-Йорку• 11 мая 2023
Ответ дляДаю справку
Да, основы привились, я считаю. Сейчас он заканчивает 6ой
Марс атакует• 11 мая 2023
А ще, читала таку думку цікаву, одного психолога, що діти часто боліють тому, що це по якійсь причині вигідно мамі
Не треба це сприймати буквально. Це досить образно сказано.
Потрібно подумати чому вам, може це підсвідомо бути вигідно. Щоб що? Можливо щоб не вставати рано не вести його. Можливо щоб не вирішувати якісь проблеми в садочку. Можливо, ви не хочете свою бубочьку залишити ні на хвилину і тд. Варіантів безліч. Це щось глибоко в підсвідомості.
Спробуйте це пропрацювати.
Успіхів та не хворійте