АяВсёЗнаю• 11 мая 2023
Донорство крови
Девочки, кто в теме. Назрел вопрос. О нижних границах веса пишут всегда, а есть ли верхние? Может ли человек с большим весом, 100+, допустим, быть донором? Или ожирение является противопоказанием?
90x60x90• 11 мая 2023
Заболевания есть сопутствующие? Там список болезней при которых нельзя сдавать
Звоните и спрашивайте в Центр переливания. Думаю что сейчас можно. Лет 5 назад колега искала доноров крови для онкобольного ребенка, врачи говорили что нужны только мужчины. Как началась война, женщины подходили, с весом 60 кг+, сейчас, даже у меня в Закарпатье, уменьшили требование по весу до 50 кг. В общем, если нет ВИЧа и т.д. сейчас подходят все
Крошечка-хаврошечка• 11 мая 2023
Ответ дляПикарда
В Чернигове берут с весом 50 хотя бы. Я ещё набирала когда-то специально вес