Бойцовская• 11 мая 2023
Цікава думка психологів ( знаю, ви тут є)))
Чому люди, які обожнюють тварин, так ненавидять людей?
Цікаво саме думка психологів.
Тому, що думки зацікавлених осіб будуть досить суб´єктивними.
Давайте тільки дискусію без образ, хамства і переходу на особистості. Ми ж не русня якась
Цікаво саме думка психологів.
Укр_жіночка• 11 мая 2023
это ошибочное мнение. часто интровертов причисляют к ненавистникам людей. это не так. просто говорильня без толку и люди их раздражают.
им нужно одиночество и покой для гармонии.
я тоже терпеть не могу большим компании, толпу и бабскую балабольню.
а семью свою люблю и обожаю, но тоже много говорить нет желания.
животные же выполняют и дополняют гармонию, они преданы, любят своей ненавязчивой любовью.
Бяки-козяки• 11 мая 2023
Я и животных люблю и людей, также и среди животных есть агрессивные и среди людей - скоты
ФФФФристайла• 11 мая 2023
Я не психолог, но думаю они и животных на самом деле не любят. Они для них просто ширма и оправдание своей никчемности
З бісиками• 11 мая 2023
Є люди, яким важко любити когось з недоліками, хто схильний осуджувати. У тваринки ж нема недоліків, а люди: той такий, той сякий.
Нормальні люди доброзичливо ставляться як до людей, так і до тварин.
Луковая• 11 мая 2023
Ответ дляФФФФристайла
оправдание перед кем? если они не любят людей, то им плевать на их мнение, таким образом зачем им оправдание? первое
второе -при чем тут никчемность? можно быть специалистом в своей области и не любить людей, никчемность тут к чему? если например хирург не любит людей, но спасает их, он что - никчемный?)
Бойцовская
• 11 мая 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Не дуже зрозуміла ваш коментар. Можливо потрібно було більше описати.
Моє питання навіяно нещодавньою новиною, до якої почитала коментарі. Якщо коротко ситуація. У господаря конфіскували собак. Тому, що він не закрив ворота, а собаки вибігли і покусали маму та дитину які йшли повз. В коментарях близько 90% це ’ бідні собачки’, частина ще ’ по любому дитина спровокувала казнить дитину’( вони в школу саме там проходили). І тільки мала частина співчувала саме постраждалим.
Ну, оскільки це не вперше таку реакцію читаю, то у мене питання: чому так?
Бойцовская
• 11 мая 2023
Ответ дляФФФФристайла
Цікава думка. Щось в цьому є. Остільки в людині є добро, любов в принципі, то вона не може бажати погано ні тваринам, ні людям
Бойцовская
• 11 мая 2023
Ответ дляЗ бісиками
Тварину простіше любити. Для цього не потрібно нічого робити самому
Бойцовская
• 11 мая 2023
Ответ дляБяки-козяки
Думка адекватної людини)
Оцененная• 11 мая 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Я вообще всех людей люблю и априори к ним отношусь хорошо. Но это не равно желанию с ними постоянно общаться
Оцененная• 11 мая 2023
Ответ дляБойцовская
Бедные собачки не потому, что плохая жертва, а потому, что хозяин - мудак
Бойцовская
• 11 мая 2023
Ответ дляjudit
Не смогли построить отношения с людьми, из разряда меня все предают, люди злые и т п. И находят выход в замещении на животных.
Зы но это не все.
До речі, часто говорять таку цитату ’ поспілкувався з людьми і став любити тварин’
ФФФФристайла• 11 мая 2023
Ответ дляЛуковая
Перед собой. Труднее всего же себе честно признаться в своей несостоятельности / нереализованности. Не важно в чём, в профессии, семье, взаимоотношениях или общении с социумом. У кого что.
Бойцовская
• 11 мая 2023
Ответ дляОцененная
А дитина, жінка не бідні?
Чудовий каламбур• 11 мая 2023
Ответ дляФФФФристайла
Т.е по-Вашему, априори все должны любить людей?
Оцененная• 11 мая 2023
Ответ дляБойцовская
А дитина, жінка не бідні?
Бідні. А як одне виключає інше?
Винуватець і там і там один, і це не чотириноге
Укр_жіночка• 11 мая 2023
Ответ дляБойцовская
разве что люди вообщем обозлены и процесс деградации на фоне тяжелой жизни и выживания.
я не могу это объяснить. какие бедные собачки, если пострадал человек и, тем более, ребенок.
что касается хозяина, это безответственные агрессивные люди, им нравится причинять боль и наслаждаться своей безответственностью. потому что всегда можно сказать «это собачки покусали..» а на самом деле это ответственность владельца домашних животных, его агрессивная дрессировка либо ее отсутствие либо агрессивное общение и обращение с собаками.
а вы разве не замечали здесь агрессию на безобидные комментарии, авторам тем. ведь здесь это постоянно и хамство и агрессия и оскорбления. причем без причины.
все что происходит это отражение нашего менталитета, отсутствие взаимоуважения, отсутствие единства и понимание того, что мы свободны до границы свободы другого.. к сожалению, у нас все с этим плохо.
а лозунгами не проживешь, это должно быть в сознании и культуре нации, вообщем всех людей.
Луковая• 11 мая 2023
Ответ дляФФФФристайла
я сильно извиняюсь, а каким образом то что кто то не любит людей относится к нереализованости?
типа кто любит тот реализован? все должны любить социум? ну афигеть теперь, миллионы людей резко попали в списки нереализованых сами того не подозревая)
по этой теории бабки на лавке самые реализованые)
Чудовий каламбур• 11 мая 2023
Ответ дляБойцовская
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки 👍
Бойцовская
• 11 мая 2023
Ответ дляОцененная
Бідні. А як одне виключає інше?
Я ж написала, що мене не приємно здивувало. Є співчуття до тварин, і немає до людей. При тому, що постраждали таки люди, не тварини в цій ситуації. А багато хто ще й звинувачував, що то їх по любому спровокували. Хоча люди просто проходили повз
Мама Карло• 11 мая 2023
Ответ дляФФФФристайла
Я тоже не психолог, но тоже так думаю. Животное достаточно кормить и гладить и оно тебя типа любит, с людьми намного сложнее))
Оцененная• 11 мая 2023
Ответ дляФФФФристайла
А зачем реализовываться в общении с социумом? 🤦🏼♀️
Ну я интроверт. Не хочу реализовываться в этом ключе и не буду. Людей люблю, но не в своей жизни.
А вот та девушка любит эклерки и не любит танцевать. Она ущербная, потому что не хочет реализовываться как балерина?
іронічна антитеза• 11 мая 2023
Люди в большей степени не хорошие, предают, обманывают , возвышаются, унижают , и тд . А животное тебе предано , и то что перечислено не сделают . А многим хочется искренней преданности, любви и когда не получают это от людей, начинает их не любить . А потом то что хотели бы видеть в людях находят это в животных, у них выходит люди плохие, животные хорошие
ФФФФристайла• 11 мая 2023
Ответ дляБойцовская
Вот. Потому что любовь влечет за собой ответственность и труд. Те кто любят животных вывозят их из зон б/д, подбирают стерелизуют, оставляют себе или ищут им дом это люди склонные к доброте, самопожертвованию и принятию на себя ответственности. А бабка ненавидящая всё вокруг с 10 котами в квартире, которые бесконтрольно плодятся. Или кормящая голубей заплесневевшим хлебом это не про любовь к животным.
ФФФФристайла• 11 мая 2023
Ответ дляteresva
Бред полный. Любовь к животным и не любовь к людям- это состояние из детской травмы.
Бред полный.
Бойцовская
• 11 мая 2023
Ответ дляФФФФристайла
Але при цьому вони проклинають інших людей, які не настільки захоплені тваринами.
То де тут доброта?
іронічна антитеза• 11 мая 2023
Ответ дляteresva
А травма откуда взялась ?
З бісиками• 11 мая 2023
Ответ дляБойцовская
Ну, це просто привід осудити іншу людину. Глибоко в луші людмна сама себе осуджує, їй треба цей осуд якось вивести назовні.