Давно без алко• 11 мая 2023

Часто у вас бывает внутреннее недовольство ситуацией?

Вроде бы ничего такого. Договаривались с знакомой о рассаде, оставила ей определённое количество. Она приехала с компанией, а у меня только то количество, что она заказала. Стали фыркать. Так неприятно стало. Остальная рассада им по сортам не проходит. Мне так неуютно теперь. Вроде как подвела. Наверное, зря парюсь, но неудобно. Выращиваю в принципе для себя, но излишки с удовольствием распространяю по знакомым.
ДелиВерка• 11 мая 2023
Нет,я была бы в шоке от притензий. Не нравится, пусть достанут свои руки из своей попы и сами выращивают

автор Давно без алко • 11 мая 2023
Вот давала себе зарок, лишнее в мусорку, но мне всегда эти былинки-росточки жалко. Ник у меня прям просит...отдохнуть.
Опля Картопля• 11 мая 2023
У вас повинно бути відчуття незадоволення від їх нахабності
Пішли лісом садоводи халявщики
Видна міленіалка• 11 мая 2023
Наверное, подобные ситуации не в первый раз с этой знакомой, автор
автор Давно без алко • 11 мая 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Нет, впервые. Потому и осадок... просто договаривались два месяца назад, я приготовила то, что она хотела. И упс... В прошлом году ей тоже отдавала, ещё мой муж возил, по пути было. А сейчас..знаете, фуфуфу, и ’бумажки в костер’, чтоб осталось.
ДелиВерка• 11 мая 2023
Ответ дляДавно без алко
Зачем в мусорку? Выставите днем на улицу, с запиской ’забирайте кому надо’
автор Давно без алко • 11 мая 2023
Ответ дляДелиВерка
Не, это когда я их насею море, а потом мелких жалею, все сажу. А до выставить на улицу мне её ещё доращивать сколько.

ДелиВерка• 11 мая 2023
Ответ дляДавно без алко
Я вас прошу. Кому надо, дорастят сами.

Я поштучно считаю каждое семечко, по 2-3 разного сорта. Сею ровно 25 кустов, иногда может получится 30, семечки склеились и по 2 выросло.
автор Давно без алко • 11 мая 2023
Ответ дляДелиВерка
Я вас прошу. Кому надо, дорастят сами.

Как-то в феврале их выставить не особо есть куда. Хотя то, что оставалось не распикированным, отдала другой подруге. Та довольна как слон, подоконники заставила. Н да, зацепило меня на пустом месте.
ДелиВерка• 11 мая 2023
Ответ дляДавно без алко
Ну осталось нераспикированным в коробке, пусть бы там и сидело до весны. Что у вас такая горячка срочно отдать, срочно выставить. Зачем так много сеять изначально?
Я раньше покупала рассаду, кустов 200. Потом стала семена покупать, свою выращивать, вырастали хиленькие. Научилась и с рассадой и семена свои собирать, стали кустищи расти с гроздьями. Выяснилось,что теперь такого количества кустов даже и не надо. Все по счету строго.
автор Давно без алко • 11 мая 2023
Ответ дляДелиВерка
Раз сами сеете, знаете, что иногда прорастает на ура, а иногда сидит. У меня баклажанчики в этом году так и не наклюнулись, трижды замачивала. Пошла в итоге десяток купила. Сидят под агроволокном, ждут когда теплее станет.
ДелиВерка• 11 мая 2023
Ответ дляДавно без алко
Да, знаю. Если за 2 недели не проросли, покупаю другие семена, долго не жду.
А помидоры у меня свои, у них всхожесть до 10 лет нормальная
автор Давно без алко • 11 мая 2023
Ответ дляДелиВерка
У меня томатные семена тоже свои, но люблю пробовать новое, сортов 10 каждый год покупаю. Но иногда свои тоже вредничают, и получается перебор потом.