Поумничка• 12 мая 2023

Как вы относитесь к людям которые "и вашим и нашим"?

К людям, которые для всех хотят быть хорошими и со всеми общаются?
Например, если разошлась пара, то друзья общаются и с новыми избранниками и со старыми.
Или если человек подвёл, предал, а кто то продолжает с ним общаться как ни в чем не бывало?
У меня есть такой близкий человек, член семьи, который общается со всеми, независимо от того кто и что бы не сделал.
Мне немного непонятно это. Мое мнение, у человека должна быть какая то гордость, если кто то сильно напакостил, мягко говоря, то нужно прекратить с ним общение.
Нет, общение продолжается как ни в чем не бывало.
Как у вас? Расскажите.
Тішуся неперетішуся• 12 мая 2023
Це називається дипломатія
Чебураха з перцем• 12 мая 2023
А какая гордость должна быть в человеке, чтобы не общаться с кем - то из пары, которая развелась?? Как бы его это никак не касается
Кинг-Конгша• 12 мая 2023
негативно, с такими ограничиваю общение
So_so• 12 мая 2023
У меня развелись друзья и из-за того, что я хотела поддерживать отношения с обоими подруга прекратила со мной общаться.
Тепличная• 12 мая 2023
А друзья должны прекратить общение из-за ваших неудач личных? Детская, глупая позиция.
Щира українка• 12 мая 2023
Никак не отношусь. Никого не осуждаю.
Дали полный бан• 12 мая 2023
Пример странный. Если муж привел в компанию новую избранницу, каким макаром он зацепил гордость людей в этой компании? :))
Дали полный бан• 12 мая 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Автор, вероятно, имела в виду женскую солидарность или что-то в этом духе. Чтобы всё окружение горло стало в позу - ты бросил жену, подлец, мы теперь с тобой не будем водиться...
Но беда в том, что людям в большинстве своём пофиг, кто с кем водится, люди заняты собой и своей жизнью.
Дрібка щастя• 12 мая 2023
Главное чтоб в политическом вопросе была чёткая позиция, остальное не так важно
Щира українка• 12 мая 2023
Ответ дляКуетолог
Это не беда.
Это прекрасно!
автор Поумничка • 12 мая 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Дело не в не общаться. А быть хорошим для всех.
У меня есть знакомая пара. Много лет дружили, они разошлись. Он женился на другой. Мы часто пересекаемся по работе вместе с ним, поэтому общаемся с ними, с новой женой. Я отношусь к ней нейтрально, потому что очень дружила с его бывшей девушкой. Не могу вот так вот взять и общаться на равных с новой, как ни в чем не бывало. Но знаю людей, которые могут.
И мне это непонятно честно говоря.
Должны же быть какие то личные предпочтения.
А то, сегодня Маша хорошая, завтра Ира хорошая.
Пишу, не читаю• 12 мая 2023
Смешались в кучу кони, люди! ©
Бабка-ежика• 12 мая 2023
У меня самые близкие друзья развелись, и я хотела общаться с обоими, так как каждый их них был мне очень дорог.
Кицюююня• 12 мая 2023
Гибкие и неконфликтные люди.
Нормально отношусь.
К близким родственникам требования, конечно, выше и хочется, что в они всегда принимали твою сторону, а просто друзья и знакомые имеют право балансировать.
Кроме не все так однозначников, таких презираю.
КвартираЧья• 12 мая 2023
у меня нет четкого мнения по поводу таких людей, потому что среди моих близких друзей таких нет.
но, наверное, лучше буду общаться с человеком, который будет стараться быть хорошим для всех, чем со склочными людьми, которые плетут интриги, указывают с кем мне общаться, а с кем - нет и постоянно устраивают скандалы и разборки.
Не за Будка• 12 мая 2023
Ответ дляКицюююня
Гибкие и неконфликтные люди.
Нормально отношусь.
tarveldy• 12 мая 2023
хрєново
автор Поумничка • 12 мая 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Смешались в кучу кони, люди! ©
Да, согласна. Немного смешала в кучу, имела немного ввиду немного не то.
Хотелось узнать, общаются ли люди как ни в чем не бывало с теми, кто обидел их?
Или общаются ли близкие этих людей с обидчиками?
Как-то так
Шукаю стакан• 12 мая 2023
Коли хтось сидитьжопою на двох стільцях - я їх презираю
коли я сидю жопою на двох стільцях - то я маю гнучкий характер, і все не так однозначно
автор Поумничка • 12 мая 2023
Ответ дляШукаю стакан
Да. Я имею ввиду тех, кто сидит жопой на двух стульях и не видит в этом проблемы.
Пишу, не читаю• 12 мая 2023
Ответ дляПоумничка
Как-то так
Умеете запутать))
Полтавська галушка• 12 мая 2023
я к таким отношусь
Послушная• 12 мая 2023
Да пофигу как-то. Мне даже некогда думать об этом))) у меня все проще не нравится человек-дасвидания. Если мне человек приемлем можно общаться. Чего заморачиваться. Пусть общаются с кем хотят и как хотят. Каждый примеряет всегда на себя в силу жизненного опыта. Приемлемо ему это или нет. Мы все кому-то подходим кому-то нет
автор Поумничка • 12 мая 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Умеете запутать))
Сама запуталась)) в своих мыслях))
Приведу пример.
Бывший муж продолжал общаться со всеми, с кем по объективным причинам я прекратила общение. Были на то весомые причины. Все видели проблему и все понимали почему, а он в упор не видел.
Это была одной из причин из развода. Он никогда не был на моей стороне.
ЭтаваНиМожетБыть• 12 мая 2023
Я стараюсь у таких людей учиться. Потому что в социуме важно взаимодействовать соприкасаясь только некоторыми из граней, а не устраивать суд и не клясться кому то в вечной дружбе до гроба. А этот радикализм хорош для 18 лет
Послушная• 12 мая 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я с вами согласна, сегодня дружим, завтра нет для 15 летних. А еще мне нравится, когда перестаёшь общаться, потом стооолько овна за спиной выливают, а в лицо ссыкотно сказать😂
Файна пані• 12 мая 2023
Якби до мене прийшли з претензією «не спілкуйся з Васею, бо я з ним розійшлася рік тому», то я би скоріше припинила спілкування з висувателькою претензій. Спасибі, що хоч під двері Василю срати кожен раз не вимагають.
автор Поумничка • 12 мая 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Дипломатия это хорошо. Я не против дипломатии. Но есть ситуации, когда сильно подставили твоего близкого человека, а ты продолжаешь общаться с этими людьми как ни в чем не бывало.
Вопрос, зачем?
Пампушечка• 12 мая 2023
Ответ дляSo_so
Если честно, подругу можно понять.
Я разводилась со скандалом, у мужа завязалась дама на работе, я еле из депрессии вылезла.
Когда увидела свою подругу, сидящую с ним и его дамой в кафе и смеющуюся, было гадко.
ЭтаваНиМожетБыть• 12 мая 2023
Ответ дляПослушная
Мне это напоминает школу: Я поссорилась с Машей, поэтому ты тоже не общайся с Машей. И ничего что ты с ней не ссорилась.