Маю рацію• 12 мая 2023
Задержка
Теоретически, может ли быть задержка месячных из-за приёма магния? Всю жизнь цикл как часы(мне 28) и тут задержка 2 недели. Беременность исключена. Начала в этом месяце принимать магний, в остальном образ жизни не меняла, питание и тд тоже. После 2 недель задержки, перестала пить магний и через неделю начались месячные. Просто совпадение или может быть связь?
Почемучечка• 12 мая 2023
Очень вряд ли.
Не слышала чтоб магний имел такие свойства.
Тем более аж через неделю начались после отмены.
Маю рацію
• 12 мая 2023
Ответ дляПочемучечка
Очень вряд ли.
Я начиталась что при беременности он укрепляет плаценту. Вот и подумала, может он и эндометрий укрепил
Маю рацію
• 12 мая 2023
Ответ дляПочемучечка
Переезжали куда-то за этот месяц?
Нет. Ничего не менялось
Почемучечка• 12 мая 2023
Ответ дляМаю рацію
Магний при овуляции может помогать фоликулу лопнуть.
Но укрепить эндометрий он вряд ли способен
Милота• 12 мая 2023
очень вряд ли в этом виноват магний.
у меня тоже нет месячных в срок, первый раз такое, мне почти 40, никуда пока не иду, сижу жду чуда.
Голодаю• 12 мая 2023
Ответ дляМаю рацію
Ниче он не укрепляет. Это вообще из разряда фуфломицинов, так как почти не усваивается.
Марс атакует• 12 мая 2023
Ответ дляМаю рацію
магній при вагітності знімає спастику гладкої мускулатури, саме тому магній і чудовий обезболювач при головних болях, місячних, мігренях
Головний кошак• 12 мая 2023
У меня сбои начались год назад, вроде еще не старуха, но магний принимала курсом. Пошла к врачу, все в норме. Теперь понимаю, что был стресс, ’Харьковское лето 2022’ дало такой эффект.