100pudov• 12 мая 2023

Фиброаденома груди, какая стоимость такой операции?

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто делал операцию по удалению фиброаденомы груди, какая стоимость такой операции
Злюка бобер• 12 мая 2023
У державних такси нема, у приватних є на сайтах
автор 100pudov • 12 мая 2023
Интересует именно сколько платили врачу в государственных, что бы понимать стоимость
автор 100pudov • 12 мая 2023
Имею ввиду, девочки, сколько вы платили врачу, кто с такой проблемой сталкивался?
автор 100pudov • 12 мая 2023
Хотя бы порядок цен
Спішу - перекидаюсь• 12 мая 2023
100 уе, но уже давно, лет 7 назад
автор 100pudov • 12 мая 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
100 уе, но уже давно, лет 7 назад
Спасибо за ответ, но думаю, да уже цены изменились за эти годы
Бесконечность-не предел• 12 мая 2023
Только сегодня у мамы нашли((( а вас сразу направили на операцию? Или было лечение до?
автор 100pudov • 12 мая 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Не лечатся они, если это фиброаденома
автор 100pudov • 12 мая 2023
Может кто то делал такую операцию в этом году, сколько платили, или может кто подсказал ориентир
Бесконечность-не предел• 12 мая 2023
Ответ для100pudov
Не лечатся они, если это фиброаденома
Понятно ( мы сегодня только узнали, ещё не вникали...
sky-labs• 12 мая 2023
Ответ для100pudov
Не лечатся они, если это фиброаденома
Лечатся (безоперационно), только фиброз никуда не уйдет почти наверняка, т.к. это уже соединительная ткань...
автор 100pudov • 12 мая 2023
Ответ дляsky-labs
А чем лечатся и какие причины возникновения? сколько интересовалась, спрашивала у разных врачей, сказали лечение одно-удаление.
sky-labs• 12 мая 2023
Ответ для100pudov
Почитайте форум на эту тему. Чтобы у вас не создалось впечатление что только я так пишу/думаю :)

Причин несколько. Дефицит, например йода и избыток стрессовых гормонов (в т.ч. пролактин)
автор 100pudov • 12 мая 2023
гормональный дисбаланс, но как его поправить?
автор 100pudov • 12 мая 2023
Ответ дляsky-labs

Йод принимаю для щитовидки, в вот стресс это да, особенно в этом году
sky-labs• 12 мая 2023
Ответ для100pudov
Начать нормально спать, не стрессовать, пропить препараты растительные для снижения пролактина и эстрогенов.
Если у вас нет гормонпродуцирующих образований, то все очень быстро прийдет в норму, ну или наметится явное улучшение.
А_я_ЛОЖУ!• 12 мая 2023
Автор, я удаляла осенью, в Одессе. Цен не называли, заплатила 400 уе
автор 100pudov • 12 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Спасибо за совет, это действительно важно!
Скажений гудзик• 12 мая 2023
А вы уверены что нужно удалять? Я уже 15 лет наблюдаю, она уменьшилась у меня. Была 0.8см, предпоследний раз 0.3, последний раз вообще не нашли.
sky-labs• 12 мая 2023
Ответ для100pudov
Это да...
Многих зацепило

Вам нужно осилить сразу несколько направлений - убрать стрессовое влияние и нормализовать гормональный баланс.
Одно лишь направление не всегда срабатывает.
Ну и не забывайте про накопление гормонов (эстрогена), а это уже к гастроэнтерологии больше.
автор 100pudov • 12 мая 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Спасибо за ориентир. В частной клинике, маммологический центр-написано -14 900
автор 100pudov • 12 мая 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Да размер уже такой, что нужно 1,8
А_я_ЛОЖУ!• 12 мая 2023
Ответ для100pudov
Вообще отличная цена. У нас в частной было 900 уе ))
sky-labs• 12 мая 2023
Ответ для100pudov
В операции нет ничего плохого кроме: влияния наркоза на мозг, цены и частых рецидивов, т.к. причины не устранены...
автор 100pudov • 12 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Это да...
Многих зацепило

Читала, понимаю о чем вы, что бы эстроген, расчеплялся и выводился из организма, важна работа печени
sky-labs• 12 мая 2023
Ответ для100pudov
Да, но не только. Он может захватываться в кишечнике если там явный дисбактериоз или есть запоры (что тоже говорит о дисбаке) и снова всасываться.
Таким образом получается эстрогендоминирование даже при низком производстве эстрогена
автор 100pudov • 12 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Да, уже начала принимать, клетчатку из подорожника, с айхерба...
автор 100pudov • 12 мая 2023
Девочки цены в частной только здесь нашла, может кому пригодится:
https://mammologycenter.com.ua/stoimost-uslug/
автор 100pudov • 12 мая 2023
Но меня государственные заведения интересуют, Киев
Десь так, але...• 12 мая 2023
Ответ для100pudov
Я удаляла на рейтарской 22 у Ковальчука давно . Цены там приемлемые , так как он работает на базе гос. клиники .Посмотрите в нете есть контакты его , он принимает . Правда немного странноватый , любит поговорить ни о чем .. зато оперирует блестяще .