КвартираЧья• 12 мая 2023
Есть здесь те кто проводит собеседования?
Составляю резюме и понимаю что не фонтан. Мне 40.Стаж работы 12 лет, экономистом банке( была пару должность начальника отдела), из них 6 лет в декрете. 1) Можно года декрета не указывать в резюме, типа написать года и место работы, должность, не вдаваясь в подробности чтоб хоть побольше опыта было в резюме?)
2)Потом я неофициально работала полгода экономистом в мебельной компании. Это нужно указывать в резюме?
3)Далее я ездила на заработки в Польшу, работала вообще не по специальности. Это указывать?
4)Потом когда начался ковид и по сей день не работаю, была такая возможность. Как лучше ответить на вопрос почему я столько не работала?
Есть ли шанс у такого резюме?))
Мушля з Криму• 12 мая 2023
Шанс есть. лучше всего писать резюме под желаемую должность где то что подходит выпукло осветить а то что не нужно не упоминать
Трактор Віка• 12 мая 2023
Да
Нет
Спросят почему не работали, ответите. Указывать в резюме это не нужно. Ответ по ситуации сформулируете
Нет
Розбещена цяточка• 12 мая 2023
На яку посаду претендуєте?
В резюме вказуєте досвід роботи, в тому числі не офіційної.
Якщо на співбесіді спитають про перерив відповісте правду
Спасу мир• 12 мая 2023
Вы даже можете неофициальную работу перенести на безработное время, вряд ли будут проверять. И получится 12 лет стажа, потом типа декрет, потом неофициальная из дома, тк карантин, придумайте причину, например, больше платили, после декрета нужны были деньги. И резюме гораздо солиднее выглядит.
КвартираЧья
• 12 мая 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
На яку посаду претендуєте?
Просто надо выходить уже работать, потом вообще будет сложно. Экономистом в банке, оператором, администратором, специалистом в какой-то организации типа ДТЭК, ПФУ. Хоть что-то, хоть где-то в реалиях моего резюме и ситуации в стране
Щось не спиться• 12 мая 2023
Лучше все указать, ведь увидев разрыв в годах вас все равно об этом спросят. То что работали в Польше тоже лучше указать это характеризует положительные качества характера.
Попа как у Кардашьян• 12 мая 2023
В резюме указываете только коммерческий опыт работы с датами.
По перерывам в работе у вас и на интервью уточнят
Попа как у Кардашьян• 12 мая 2023
Ответ дляЩось не спиться
Абсолютно никому не интересно читать в резюме, что вы были в maternity leave, или собачек выгуливали, резюме читается по диагонали, там должна быть самая полезная инфа
КвартираЧья
• 12 мая 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ну я последний раз официально трудоустроена была в 2017 году. Не слишком большой перерыв?
Попа как у Кардашьян• 12 мая 2023
Ответ дляКвартираЧья
Польшу пропишите, вы же там как-то по договору были устроены.
Ну большой перерыв, а что делать, не врать же в резюме.
Щось не спиться• 12 мая 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ну почему же, очень даже читают резюме. В первую очередь обращают на компании, должность, период работы. Должностные обязанности и дополнительную информацию вряд ли внимательно вычитывают.
Розбещена цяточка• 12 мая 2023
Ответ дляКвартираЧья
Ви головне не бійтесь. Ви є ось така кандидатура.
Підходите? Чудово! Не підходите допобачення.
І ще я як інспектор з кадрів проводила співбесіди от розмовляла з людиною, слухала як вона бачить свою роботу, як розмовляє, намагаюсь зрозуміти які в неї пріоритети і бували такі випадки що у людини ідеальне резюме, навіть більше ніж нам потрібне але хочеться щоб вона пішла і більше ніколи не приходила.
Були такі я нічого не вмію ви мене вчіть.
Буває таке що з людини півслова не витягнеш.
А бувають такі що резюме не ідеальне, і документи про освіту не дуже підходить але розумію що саме ця людина має тут працювати.
Попа как у Кардашьян• 12 мая 2023
Ответ дляЩось не спиться
Да, читают именно то что вы написали, я об этом и говорю.
КвартираЧья
• 12 мая 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ещё интересно, я когда сидела дома, подрабатывала на фрилансе, то копирайтингом, то наполнением сайтов, то сценарии писала. Это всё естественно неофициально, такое нужно указывать если ты претендуешь на совершенно другую работу по профилю?
Попа как у Кардашьян• 12 мая 2023
Ответ дляКвартираЧья
Да, опыт вписываете.
Розбещена цяточка• 12 мая 2023
Ответ дляКвартираЧья
Я таке писала в хоббі.
Попа как у Кардашьян• 12 мая 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Я таке писала в хоббі.
Зачем, напишет freelance спокойно, это тоже опыт работы
КвартираЧья
• 12 мая 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Дякую🙌, так синдром самозванця є в мене, що недостатньо досвіду, недостатньо вмінь, буду намагатися якось взяти себе у руки і приборкати свої страхи
Розбещена цяточка• 12 мая 2023
І ще автор. Обовязко в кожен період роботи пропишіть які функції ви конкретно виконували.
Попа как у Кардашьян• 12 мая 2023
Ответ дляКвартираЧья
Самое важное, после первого десятка собеседований, не опускать руки. Их реально нужно будет пройти много(может и раньше повезет) Научиться проходить.
КвартираЧья
• 12 мая 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Мені все здається що то було дуже давно і вже не має значення 😔
Попа как у Кардашьян• 12 мая 2023
Ответ дляКвартираЧья
Имеет, обязанности расписываете четко и понятно.
КвартираЧья
• 12 мая 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ой, это самое сложное для меня. Когда большой перерыв ты и так в себе сомневаешься, а если ещё и скажут что ты вообще не годишься, боюсь сдаться😆
Розбещена цяточка• 12 мая 2023
Ответ дляКвартираЧья
Ну чому ж самозванця.
Я приходила після декрету на посаду бухгалтера абсолютно нуляча, про що й сказала головному бухгалтеру. Вона мене серйозно питає якщо ми тебе промтажуємо - будеш працювати? Кажу буду.
Ми домовились що я безкоштовно ходжу три дні на стажування, якщо вони бачуть що я розумію роботу мене беруть. Якщо ні - розходимось полюбовно. Взяли з руками в ногами.
Розбещена цяточка• 12 мая 2023
Ответ дляКвартираЧья
Не меліть дурниці.
Я років 15 назад оформлювала ліцензії на певні види діяльності. Ви думаєте сьогодні ці знання та досвід не актуальні? Все теж саме - вичитуєш умови надання документів, формуєш пакет документів відповідно умов і все.
КвартираЧья
• 12 мая 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Не меліть дурниці.
Дякую 🙌
Розбещена цяточка• 12 мая 2023
Ответ дляКвартираЧья
Вам дали слушну пораду. Ви не 100 долларів щоб всим подобатись. Поставте собі планку в 5% успіху. Тобто кожна 20 співбесіда буде успішною.
І ви самі можете здивуватись що навіть кожна 5 співбесіда може бути успішною.
Эскиз бесконечности• 12 мая 2023
Ответ дляКвартираЧья
Ні, вказуйте лиш релевантиний бажаній посаді досвід. Нормальні роботодавці не цікавляться причинами чому не працбвали певни період, якщо знаєте роботу, розумієтесь на тому що треба буде робити. Ті хто лізуть без мила самі знаєте куди, як правило не найкращі роботодавці
Olga-lyubimaya• 12 мая 2023
Холи оту всю непотрібну фігню пишуть, то мене дратує і я починаю довго думати та вибирати з що ж під вакансію вміє людина.краще менше, але по суті. Успіхів!