КвартираЧья• 12 мая 2023
Есть здесь те кто проводит собеседования?
Составляю резюме и понимаю что не фонтан. Мне 40.Стаж работы 12 лет, экономистом банке( была пару должность начальника отдела), из них 6 лет в декрете. 1) Можно года декрета не указывать в резюме, типа написать года и место работы, должность, не вдаваясь в подробности чтоб хоть побольше опыта было в резюме?)
2)Потом я неофициально работала полгода экономистом в мебельной компании. Это нужно указывать в резюме?
3)Далее я ездила на заработки в Польшу, работала вообще не по специальности. Это указывать?
4)Потом когда начался ковид и по сей день не работаю, была такая возможность. Как лучше ответить на вопрос почему я столько не работала?
Есть ли шанс у такого резюме?))
СКИБИДЫШь• 12 мая 2023
Ответ дляКвартираЧья
Мені все здається що то було дуже давно і вже не має значення 😔
Це ж ваші навички, чому ви думаєте, що вони непотрібні?
КвартираЧья
• 12 мая 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Тому що змінюються нормативні документи, все оновлюється, а тут стільки років пропущено. Тому так і вважаю що як чистий лист зараз.
Ширли-Мырли• 12 мая 2023
Ответ дляТрактор Віка
Да
Нет
Спросят почему не работали, ответите. Указывать в резюме это не нужно. Ответ по ситуации сформулируете
Нет
Неофициальное трудоустройство тоже надо указывать, для Украины это ок, увы. Все об этом знают. Важен опыт и навыки человека, а не на каких условиях он работал.
Трактор Віка• 12 мая 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Пол года это вообще ни о чем. Не тот срок что б его указывать
Ширли-Мырли• 13 мая 2023
Ответ дляТрактор Віка
А может автор как раз таки на этом месте работы сделал что-то значимое. Важен результат в том числе.
мимАпроходила• 14 мая 2023
1. Да
2. По Вашему усмотрению, лишним не будет
3. Зависит, насколько это развивает навыки применительно к новому месту работы. Можно указать ’временная работа за границей’.
4. Лучше ничего не пишите. Работник, который имеет возможность жить и не работать - работник с плохой мотивацией. Этот и фыркать будет, и носом воротить, если что, а надавишь - уволится. Таких лучше на работу не брать. Придумайте уважительную причину и озвучьте её на собеседовании.
А вообще лучше укажите в резюме, какими навыками и опытом владеете, что будет применимо к целевой вакансии. Ведь это и будет определяющим фактором.