Без QR коду• 13 мая 2023

У нотариуса нет счётной машинки.

У нас было несколько покупок и продаж за последние годы. У всех нотариусов была машинка. У этого нет. План передачи денег оговорили такой: подписание договора в кабинете нотариуса, потом все едем в банк ( продавец, покупатель, нотариус). Там проверяют и считают деньги. Возвращаемся с нотариусом к нему же, НО уже без продавца и денег, продавец уже не нужн вроде. Нотариус вносит данные в реестр. Все.
Нотариуса пробила, вроде ок.
Очень смущает, что права собственности наступают с момента внесения в реестр. Так написано и в договоре. А в реестр, как выше написала, будем вносить уже после того, как расстанемся и с деньгами, и с продавцом.
Ну и то, что машинки у нотариуса нет, тоже очень смущает. Зачем все эти телодвижения ей каждый раз делать - ездить с клиентами по банкам??