Лика-прилипка• 13 мая 2023

Марнотратство якось лікується?

Ще з самого малечку, є така звичка тратити все до копійки. Постійне бажання щось купувати, і купую поки нічого не залишиться. Це дуже погана звичка, яка мені заважає. Як навчитись цінувати гроші? Допоможіть, порадою!
ЛижТолько• 13 мая 2023
Завести копілку. Скидати все туди. Так само нічого не залишиться в гаманці, але в копілці буде))))

Кринжова баба• 13 мая 2023
Психолог допоможе з´ясувати причину та видалити
Слухи-руки не распускаю• 13 мая 2023
Немає цілей або не вірите в них, значить таки немає. І обманюєтесь і оточуючих що вам це не комфортно, насправді кайфуєте від цього і живете одним днем і вам не страшно за завтра поки що. Якщо задумаєтесь і почне це вас гризти, то будуть зміни.
Ежеви4ка• 13 мая 2023
Ответ дляЛижТолько
Так картой можно платить, а ещё и кредитки есть
ЛижТолько• 13 мая 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Знімати треба.
Плекаю думи• 13 мая 2023
Ви цими покупками щось компенсуєте, якусь незадоволену потребу. Визначте її і задовольніть іншим способом.
ЧукИГеки• 13 мая 2023
Це лікується або повним безгрошів´ям, або сильним бажанням змінити своє життя. Але як правило, транжир все влаштовує)
Директор Пляжу• 13 мая 2023
Да живите в кайф пока есть такая возможность.
Я вспоминаю времена до войны, тоже что-то там переживала что много трачу, а это были самые крутые времена.
Сейчас мне некуда наряжаться и наводить марафет как раньше, я с ребенком в небольшом приальпийском городке, леггинсы и бомбер весь мой стиль теперь
Матусік• 13 мая 2023
Рахуєте скільки Вам реально потрібно грошей на день або тиждень на дійсно необхідні речі, залишок кладете в іншому місці
Перш ніж купити щось, що не входить до списку необхідного не купуєте одразу, відкладіть покупку на тиждень, кожен день думайте що ця річ вже у Вас, якщо протягом тижня Вам ця річ не набридла, Ви знайшли їй застосування, то може вона й не зайва?)
Бо в мене буває що не купила, потім пошкодувала

Швендяю містами• 13 мая 2023
У меня такая же беда, причину её знаю. Ставлю крупные и важные цели, на них и получается откладывать деньги
100%• 13 мая 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
За какие деньги живёте в небольшом приальпийском городке?
Безпорадна Кроко• 13 мая 2023
Мій чоловік такий, вічно вигрібає від мене за це
Директор Пляжу• 13 мая 2023
Ответ для100%
За семейные
Майструю крила• 13 мая 2023
Нужно обрести цель. Поверить в свою мечту. И тогда и деньги будут накапливаться, и доходы поднимутся. Вы просто будете знать зачем вам деньги и какая конкретно сумма вам необходима. Будете тянуться и стремиться и всё у вас получится!
100%• 13 мая 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
За семейные
А если б и семья, как и вы, тратила все деньги в ноль?
Директор Пляжу• 13 мая 2023
Ответ для100%
Муж вы имеете в виду? Он тоже тратит, его машина в 3 разв дороже моей. У него свои траты, у меня свои, и я всегда работала, если это намек на то, что я чужие деньги трачу))
Люблю порядок• 13 мая 2023
У меня тоже такая проблема, но я понимаю что она лежит родом из детства, была нищита ни одежды ни еды,
Теперь я как маньяк все скупаю,боюсь что не будет ничего есть и кушать ((
Я просто себя не могу контролировать
-Ань-• 13 мая 2023
ПриснитсяЖЕ• 13 мая 2023
Сама такая

-Ань-• 13 мая 2023
Для початку хочаб не на речі витрачайте гроші, а на емоції. Щоб не захламляти своє житло.

Подивіться відео, почитайте книги про розхламлення і мінімалізм.
Мінімалізм - це не мало речей, а достатньо. Коли ви користуєтесь всіма речами, які у вас є. У кожного своє ’достатньо’.
-Ань-• 13 мая 2023
І пам´ятайте, що річі можна повернути в магазин, протягом кількох днів після покупки! І забрати свої гроші.
Як навіжена накупила всякого непортібу - притащила додому - осознала - розкаялась - понесла назад в магазин, здала.
Зберігайте чек і бірки не зрізайте.
Якщо побігати так кілька разів - може попустить.
ХвостПистолетом• 13 мая 2023
Купуйте доллары
Снегопадка• 13 мая 2023
Ответ дляЧукИГеки
Не поможет полное безденежье . Это болезнь . У меня подруга такая , долги огромные по коммуналке, но ее года три как понесло на покупки золота, серебра и гор хлама одежного, итог : за коммуналку Долгов на 100 тыс +, и долги на кредитах столько же . Сейчас она полноценно не работает , отовсюду звонки и угрозы, теплоэнерго уже на суды вызывает . Она не исправилась нифига, устроилась на работу за 10 тыс и снова начала скупку. Вот хоть что то но купить надо, долги не уменьшаются а растут
Треба ось так• 13 мая 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Поверьте, что и до войны всем было плевать на ваш стиль. Всё у вас в голове, наряды, макияжи, бренды.
Директор Пляжу• 13 мая 2023
Ответ дляТреба ось так
Значит все прикидывались и делали мне через силу комплименты😅
Треба ось так• 13 мая 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Вы подменяете понятия.
Директор Пляжу• 13 мая 2023
Ответ дляТреба ось так
Вы подменяете понятия.
Какие? Раньше я получала бесконечно комплименты, в офисе спрашивали откуда то, откуда это, что за духи, какая помада и так далее. Мужчины говорили тоже ты всегда такая нарядная, такая ухоженная.
Я привыкла к такому вниманию. Оно заряжает, ведь согласитесь)
А сейчас я там, где вот всем все равно. Тут одни пенсионеры😀😀 Три пекарни, 3 ресторанчика. Это кардинально другая жизнь, где даже с бородатым баристой как раньше не перекинешься парой слов. Потому что «бариста» в пекарне тут тоже тетушка предпенсионного возраста.
Это кардинально другая жизнь и стиль общения и все на свете другое
Треба ось так• 13 мая 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Убогое мышление у вас, нужно быть, а не казаться. А,, другая,, жизнь, это вообще не о том
Директор Пляжу• 13 мая 2023
Ответ дляТреба ось так
Вы излили только то, чем сами наполнены🤷‍♀️
Треба ось так• 13 мая 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Ой, ну куда ж вы без этих,, примудростей,, с чужого плеча. Шмоток нет и жизни нет..... Но умничает