Рятівник Малібу• 13 мая 2023
Есть ли повод для обиды?
Такая ситуация : у меня вчера был день рождения. Отмечали дома ужином с тортом, только семья.
У мужа есть дочь от первого брака, вчера она к нам приходила на все выходные .
Отношения не очень простые : её мама манипулирует девочкой, муж пытается сгладить углы, но все-равно ситуация временами напряжённая. Иногда все впорядке, иногда зайдёте комнату, закроется, ни с кем не разговаривает, а потом говорит, что здесь её не любят, мол так мама сказала.
Так вот, все вчера было хорошо, сидели за столом, ужинали, родственники говорили пожелания.
Но вот от девочки за весь вчерашний вечер и день я не услышала даже банального : "сднем рождения".
Я понимаю, что ей, возможно, нужно переступить через себя. Но муж должен все это урегулировать.
Вчера я ему перед сном сказала о том, что его дочь вообще сидела как будто ничего не происходит, съела свой торт и пошла спать.
А муж говорит, что забыл ей сказать, что у меня лень рождения.
Врёт.
Он сказал, а девочка проигнорировала.
А даже если не сказал и реально забыл, то ей уже 10 лет, она когда за столом сидела, то прекрасно понимала, по какому поводу все собрались.
Короче, не очень приятно. Или я преувеличиваю?
Неприятно именно как муж себя повёл - не упегулировал этот вопрос. А ведь это его обязанность в данном случае.
П.с. когда у девочки был день рождения, я заказывала торт, накрывала стол ей с подружками у нас дома, пока муж с ней и её подружками был в кинотеатре. И всем было хорошо.
А я даже простого поздравления не услышала...
Врёт.
Он сказал, а девочка проигнорировала.
Викачую яйцями• 13 мая 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Кто автора просил кружить? БЖ? Девочка?
Удалено администрацией...
Дівчина Бобула• 13 мая 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Удалено администрацией...
Вам-то откуда знать, вы член семьи? ))
Викачую яйцями• 13 мая 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Вам-то откуда знать, вы член семьи? ))
Ну автор вроде на дуру не похожа, выводы сделает. Если родители не хотят, чтоб ребенку было хорошо, то ей зачем?
Дівчина Бобула• 13 мая 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Отец как раз хочет, потому ребенка переступать через себя не заставил.
А вы почему за автора решаете, что она будет, а что не будет делать? Мужчина явно ставит на первое место дочку, а не хотелки автора. Захочет автор быть с этим мужчиной, будет и кружить, и входить в положение. Ну а не захочет - будет искать нового мужчину.
Залізна тьотя• 13 мая 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Мужу респект, что отстал от ребенка и не настаивал на плясках с бубном вокруг автора.
Просто поздравить на словах- это пляски с бубном?
Рятівник Малібу
• 13 мая 2023
Ответ дляГаля-краля
ВЫ конкурентка ее маме... так ее настроили. Не будет ребенок поздравлять тетю которую ее мама не любит и возможно говорила не смей поздравлять. Она посидела, ушла. У нее еще нет своего мнения, потому что ее рвут на части и вкладывают в голову кто что считает нужным. Вам это понятно? А Вы включили девочку ’хАчу, хачу чтобы все меня поздравляли!’ Ну, скажите мужу ’пожалуйста, спокойно поясни ребенку правила хорошего тона, формально здороваться и формально поздравлять с праздниками - это лишь вежливость’ ВЫ хотели от нее благодарности.. это и ясно. Но пока так... а как долго Вы женаты?? Это тоже важно...
6.5 лет
Рятівник Малібу
• 13 мая 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Муж должен силовыми методами заставить другого человека что-то сделать? Побить или задавить морально ради автора, но чтоб гадина такая выдавила из себя «С днем рождения?»
Нет. Достаточно объяснить. Девочка вполне сносная и адекватная. Здесь дело именно в муже
Рятівник Малібу
• 13 мая 2023
Ответ дляДівчина Бобула
А зачем тогда за стол её звал?))
Рятівник Малібу
• 13 мая 2023
Ответ дляДівчина Бобула
А в чем хотелка?
Для меня хотелка- это ’хочу картье и все на этом’.
А сесть ща общий стол и сказать ’с днем рождения’ - это минимальное проявление воспитания.
Мне странно, что доя вас было бы нормально, если бы девочка пришла так де на ваши именины, села, поела и ушла.
И ей не 4 гола.
Ей 10. Она уже все хорошо понимает.
И ей не 4 гола.
Ей 10. Она уже все хорошо понимает.
Викачую яйцями• 13 мая 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Даже отвечать не хочу, а то нафантазируете, что я и за вас решаю.
Дівчина Бобула• 13 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
А в чем хотелка?
И ей не 4 гола.
Ей 10. Она уже все хорошо понимает.
И ей не 4 гола.
Ей 10. Она уже все хорошо понимает.
Девочка пришла к папе, а не на ваши именины. Вы для нее - лишь досадная помеха, которую она вынуждена терпеть. Вы ей неприятны, не хочет - не поздравляет. Имеет право.
Дівчина Бобула• 13 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
А зачем тогда за стол её звал?))
Покормить ребенка. Он за нее отвечает, пока она с ним.
Дівчина Бобула• 13 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Тогда все просто. Разводитесь, если муж не устраивает.
Рятівник Малібу
• 13 мая 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Так а чего она сидела на именинах?)
Краля-Галя• 13 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Так а чего она сидела на именинах?)
а куда ей нужно было деться и, главное, зачем?
Дівчина Бобула• 13 мая 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Так а чего она сидела на именинах?)
А ей оставили выбор? Например, вдвоем с папой весело провести время без вас?
Планшетница• 14 мая 2023
Я бы не заморачивались. Она ещё ребёнок. И дети в таком возрасте часто стесняются. Ещё не могут переступить через себя.
Не обижайтесь.
Фляшка на трьох• 14 мая 2023
Та забейте. Не поздравила и ладно. Просто не кружите ее и все.
Я с годами и на друзей перестала обижаться если забудут поздравить.
Дівчина Бобула• 14 мая 2023
Ответ дляТайТаке
Не помрет без папы один выходной
Папа решил иначе ))
Дівчина Бобула• 14 мая 2023
Ответ дляmacan112
Выбор есть всегда )
Например пойти в свою комнату и заниматься своими делами)
Ну да, чтоб ее потом загнобили еще больше. Триста лет ей нужен ДР автора. Куда взрослые сказали, туда и пошла. Кормить ее отец пока что еще обязан.