Трільчиха• 13 мая 2023
Порадьте бюджетні страви)
Формату не зовсім пуста каша, а щось смачне і не за всі гроші світу.
Брехушечка• 13 мая 2023
Ответ дляБеллаДонна
Нет там жира, там мозги внутри косточки (ням-ням) и вокруг приличная вполне говядинка. Может быть ободок-пленка, которая легко снимается при разделке свареной голяшки (лучше даже две их туда сварить)
По сути - диетическое мясо
Подростки такое есть не будут ((
whenallissaidanddone• 13 мая 2023
Ответ дляБрехушечка
Наварите молодой картошки с укропом
Это дешево сейчас-мололая картошка?
Брехушечка• 13 мая 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Это дешево сейчас-мололая картошка?
Нет к сожалению(( раньше так было быстро и вкусно. А смотрю цену на картошку-и охереваю
Трільчиха
• 13 мая 2023
Ответ дляНиф_ниф
Экономно - это макароны с луковой зажаркой и суп гороховый без мяса.
Ото все нехило так стоит, что Вы написали
Того я і писала в першому повідомлені, що пуста каша для мене то не економія. Для мене важлива економія, яка б не вдарила по здоров’ю.
whenallissaidanddone• 13 мая 2023
Ответ дляБрехушечка
А огурцы с помидорами...
Одні думки• 13 мая 2023
Тушу кастрюлю мяса, это основа, дня на 3. Лучше свинина или говядина. Да, мясо -это дорого, на первый взгляд. Но оно хорошо надолго насыщает, потом , отвариваете любой гарнир гречка, рис , булгур, картофель, макароны и т.д - чередовать, постоянно разное. У Вас уже есть основное.
К гарниру кладете пару ложек мяса и остается чем-то салатным дополнить. Это может быть любая консервация типа огурцов, помидор, перец или редиска.
Я люблю делать такой салатик- Редиска полукольцами , порезать туда мелко зеленый лук и отварное яйцо 1-2 шт и приправить немного майонезом , нам такое очень нравится к гарниру с мясом.
А я вообще могу себе положить пару ложек мяса и пару ложек такого салата и мне хватает надолго , это достаточно сытно и вкусно.
БеллаДонна• 13 мая 2023
Ответ дляБрехушечка
Подростки такое есть не будут ((
Нам больше достанется!
(эта голяшка - просто недорогой относительно вариант мяса на сегодняшний день, все остальное - обычный суп)
Эту голяшку, кстати, запечь можно. В каких-то странах подается как деликатес. Смысл в ценовой доступности. Борщ вообще шикарный на таком бульоне получается.
Заставляличка• 13 мая 2023
Ответ дляБеллаДонна
По сути - диетическое мясо
Я не досмотрела - о свинной подумала. Но оно как бы и не дёшево вовсе
БеллаДонна• 13 мая 2023
Ответ дляОдні думки
Согласна.
Я тоже такое практикую, в мясо это тушеное добавляю овощную закатку, там где лук-морковь-перец-помидоры...если знаете о чем речь. И получается пикантное мясо с овощами. К нему гарнир любой чередую, как и вы. Сытно, вкусно.
БеллаДонна• 13 мая 2023
Ответ дляЗаставляличка
Раньше были дешево, сейчас давно не покупала (был запас в морозилке), но по-любому, дешевле свинины и говядины в мякоти.
Ниф_ниф• 14 мая 2023
Ответ дляЛизочек
Лук нынче дорого
Я вот давно морковку не покупала. Офигела малость - 60грн/кг.
Ниф_ниф• 14 мая 2023
Ответ дляЛизочек
Чуть добавь и мясо купить можно
Просто я фрукты ребенку не могу купить, бо одна груша, скажем, примерно 10ку и стоила. Одну ж не купишь. А теперь я 4 морковки на 40 грн купила... Че-т грустно(
Одні думки• 14 мая 2023
Вообще , считаю, что для экономии нужно покупать и готовить мясо. Можно экономить на всем другом , чем угодно из продуктов, но только не на мясе. Потому ,что мясо дает сытость и быстро в приготовлении. Я имею ввиду , что не нужно покупать дорогой красивый кусок мяса, можно и лопатку или гуляш, говяжью голяшку, Я голяшку покупаю без кости, она постная и там есть жилки, это совершенно не страшно, многие думают, что она будет жесткая, но нет, говяжья голяшка прекрасно тушится и это мясо потом очень мягкое и вкусное. Люблю тушить с приправой из смеси перцев, добавляю немного лука и моркови, но иногда без моркови - тоже отлично.
А если начинаешь мудрить всякое разное, но без мяса, то можно проторчать день на кухне, налепить кучу вареников с картошкой, капустой, сделать деруны и все равно семья останется голодной. Я не люблю блюда из теста, много мороки, забирает кучу сил и времени , не сытно, а просто забивает желудок тестом, еще и не полезно, пельмени туда же. Исключение может быть блины с начинкой, но это для нас не полноценный прием пищи , а так, к чаю могу подать или на завтрак, если со вчера остались
Свекруня• 14 мая 2023
Ответ дляБрехушечка
Неужели все готовят оладики, налистники со всякими начинками после работы
. Или весь день выходной убиваете 0_0
Вместо работьі)
Свекруня• 14 мая 2023
Ответ дляЗаставляличка
А жира там... У меня аж печень ойкнула((
Вьіздоравливайте
Единая страна!• 14 мая 2023
Ответ дляНиф_ниф
Почему не купишь? Я всегда по 1 покупаю.
1 яблоко, 1 мандаринку
Кофр для ноги• 14 мая 2023
Ответ дляЕдиная страна!
1 яблоко, 1 мандаринку
Я також, бо чекати коли бабло на голову звалиться, то дитина забуде смак фруктів, один в день краще, ніж нічого.
НуКаНаКа• 14 мая 2023
Ответ дляБеллаДонна
Покупаю картошку обычную самую недорогую, не молодую. Жарю. К ней соленые огурчики. Правильным питанием это не назвать, но вкусно и недорого. Огурцы свои закатки прошлогодние. Итого - цена старой картошки (по 7 грн за кило)
Без олії жарите, чи що?
А цибулинку для запаху?
НуКаНаКа• 14 мая 2023
Ответ дляБрехушечка
. Или весь день выходной убиваете 0_0
Ну дивіться
Я перед роботою замішую швидко тісто на пиріжки.
Ставлю в холодильник.
Ввечері приходжу додому і за 40 хвилин готую 32 пиріжка)
Ставлю в холодильник.
Десь так, але...• 14 мая 2023
в мене таке сьогодні з шкаворчками, але мені простіше, я в селі живу, тому в мене це все вийшло безкоштовно. Купила тільки олія оливкову, все готую на ній
БеллаДонна• 14 мая 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Без олії жарите, чи що?
А цибулинку для запаху?
На подсолнечном жарю
нет, без цибулинки, оно и так хорошо)
Огурчики соленые, там все есть)
Еще если есть - селедочку пару кусочков в тарелку - то вообще шедевр
нет, без цибулинки, оно и так хорошо)
Огурчики соленые, там все есть)
БеллаДонна• 14 мая 2023
Ответ дляДесь так, але...
Ленивые вареники с творогом делаю
А такое впервые вижу.
Спасибо, надо пробовать. Думаю, это вкусно
А такое впервые вижу.
НуКаНаКа• 14 мая 2023
Ответ дляБеллаДонна
На подсолнечном жарю
нет, без цибулинки, оно и так хорошо)
Огурчики соленые, там все есть)
нет, без цибулинки, оно и так хорошо)
Огурчики соленые, там все есть)
Ну тоді це зовсім не ті гроші))
БеллаДонна• 14 мая 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Ну тоді це зовсім не ті гроші))
Ну неужто подсолнечное масло (которое чаще всего есть у многих) так удорожает этот процесс? Сколько там его надо, картошка же не фри. Обычная. Смазать сковородку, грубо говоря.
НуКаНаКа• 14 мая 2023
Ответ дляБеллаДонна
Бачу, ви картоплю не часто жарите?
Ні, щоб вийшла дійсно смачна картопля зі скоринкою, то потрібно не так вже й мало олії
А оце- є в кожного
Її десь безкоштовно роздають?
А оце- є в кожного
Її десь безкоштовно роздають?
БеллаДонна• 14 мая 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Бачу, ви картоплю не часто жарите?
А оце- є в кожного
Її десь безкоштовно роздають?
А оце- є в кожного
Її десь безкоштовно роздають?
Жарю не часто
Кстати, раздавали год назад у нас в магазине. Уже не помню сколько, но по паре бутылок точно.
У меня немного масла идет на жарку, я не люблю, когда в нем плавает, это уже слишком. Да и экономлю))
Ну и да, уж растительное масло это почти всегда есть в хозяйстве. Все равно дешевле сливочного, куда ж без него. И в горох можно с луком поджарку сделать. И суповая зажарка на нем. И блинчики всякие. И все равно при этом мне бутылки надолго хватает.