КликОЛЬКА• 14 мая 2023

Это законно?

Это законно в войну ? Куда обращаться ?
автор КликОЛЬКА • 14 мая 2023
Ответ дляЗасомневаю
Так идите в зсу. Поможете войну быстрее закончить и деньги будут
Я женщина и служить не должна.

Засомневаю• 14 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Я женщина и служить не должна.
У нас равноправие
Ду да ду да ду• 14 мая 2023
Автор , вы зря тут тратите время и нервы. Во-первых, законы это не про нашу страну. во-вторых , искать сочувствия от людей, которые нам сдавали по европейским ценам квартиры по меньшей мере бессмысленно. Они не понимают , что такое разрушенный город, что такое,когда нет работы , потому что пол города просто стоит, когда предлагают на испытательном сроке работать неделями бесплатно .
автор КликОЛЬКА • 14 мая 2023
Ответ дляЗасомневаю
У нас равноправие
Так берите и идите !!! А свои советы оставьте при себе
автор КликОЛЬКА • 14 мая 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Согласна ! Ужас , готовы загрызть , вот это «Братский народ» какие же озлобленные и жестокие люди
автор КликОЛЬКА • 14 мая 2023
Ответ дляЗасомневаю
У нас равноправие
Это кто сказал ? Или то вам так захотелось ! ? Женщин не призывают , вы не в курсе ?
Ms. Скромность• 14 мая 2023
Ответ дляVIKYSIA
А если у человека каждый месяц на карту приходит не больше 10-13тыс грн, а он должен 500 000грн, есть провадження.
То ему ничего не блокируют? Сумма не превышает 13400грн
Получается, что не должны блокировать
Ms. Скромность• 14 мая 2023
Ответ дляПланшетница
Для этих целей-совет простой деньги на карте в укр.банках не хранить-исключительно кредитка 😋😉
А если з/п на карту? Оно не даст снять
Засомневаю• 14 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
А я не ною и долги не коплю в отличии от вас. И плачу за то, чем пользуюсь.

Засомневаю• 14 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Можно добровольно идти, у нас масса женщин на фронте.
КошкинДом• 14 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Вы воообще не знаете мою ситуацию . Молчите в тряпочку ! Одна злость ! С такиии украинцами врагов иметь не надо ! Слава Украине !
А я плачу за коммуналку исправно и не собираюсь платить за себя и такую как Вы . У всех сейчас какие то ситуации, бабушки с мизерных пенсий платят . А если не нравится читать - не нойте как Вас обидели , блокировав за долги счет
На границе• 14 мая 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Вы же должны, или вы думали долги сами заплатяться) Вот, поэтому я и уволилась с исполнительной, чтобы вот такие должники не выносили мозг. Должен-заплати, а не пиши законно ли? Честно, в шоке …
Если это долги за ком.услуги,то писали,что до конца военного положения не будут взыскивать их.
лаМпочка• 14 мая 2023
Сейчас это законно
И все правильно, что арестовывают.
Одни платят, другие считают, что они самые хитрожопые и война все спишет.
При чем, спишет даже то, что не было оплачено даже до войны.
Чтобы такой долг накопить, это ж сколько нужно не платить?
Я не в теме• 14 мая 2023
Задолженность у Вас есть?
Планшетница• 14 мая 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Ну вы же понимаете, что чаще всего должники это вполне себе благополучные люди, которые заправляют авто, что бы ездить комфортно, а не в маршрутке, на выходных погулять на немалую сумму, включать обогреватели, котлы и кондиционеры, если чуть чуть в квартире подзамерзли. Всё это прикрывается красивыми фразами- деньги на то, чтобы их тратить, один раз живем, ой, да эта мелочь, погоды не сделает. Хватает же у них ума пользоваться кредитными картами, оплачивать их вовремя, в общем жить и не тужить, а вот долги это уже - ой, война, работы нет, ой, карантин, работы нет.
А депутаты переписывающие свое имущество знают об этом?
Планшетница• 14 мая 2023
Ответ дляБрюльтик
Вы знаете в каком режиме работают коммунальщики Харькова последний год? Почему про автора вы беспокоитесь, а про них нет. Тем более, что этот долг не сегодня и не вчера образовался.
А комунальщикам плати з/п государство с международных донатов. Что еще не все генераторы продали, а может на експорт с електроенергией опять продешевили? Или доя комунальщиков нет ведомственных квартир? Все за честное слово работаеют на патриотизме...
Юпитерная• 14 мая 2023
Ответ дляVIKYSIA
Пенсионер один живёт в очень маленькой квартире в Киеве, субсидия, пенсия 3500грн и долгов нет
Этому пенсионеру повезло, что он здоров. Большинству лекарств надо на тысячу-две, а то и больше.
Планшетница• 14 мая 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Законно. Платіть вчасно і буде вам щастя
У нас нет законов! Проснитесь! У нас сплошной поправочный спам! У нас только документально правовое государство, все остальное спам! Первое требование всех иностранных инвесторов-судебная реформа! Уже 1.5 года война -не инвестров и не судебной реформы. Поймите, вы! В стране правят деньги и связи и шо люди скажуть-больше ничего.
Планшетница• 14 мая 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я ці «пугалки» вже років 15 читаю
Цi пугалки, кожних 3-4 роки на майдані збтрались, а зараз ці пугалки перетворилися у війну, майже 1.5 річну. Ви або не розумієте або душевно травмований патріот-що потрібно міняти законодавство для людей а не тільки для чиновників ! Війна закінчиться , алп з цими законами жити нам чи нашим дітям, це ...авно розгребати..а його дуже багато, навіть нп зважаючи на наслідки війни. Я б не хотілв, щоб мої діти жили під цей поправочний спам і який даже ЕСПЧ не визнає. Просніться, наша держава перетворюється-на хто більше дасть і без компромісу!

Планшетница• 14 мая 2023
Ответ дляVIKYSIA
Ну пенсионеры как то платят, они в первую очередь платят коммунальные, долги не делают
Как-то..ключевое!
VIKYSIA• 14 мая 2023
Ответ дляЮпитерная
Я бы не сказала что здоров, нездоров
Планшетница• 14 мая 2023
Ответ дляРожева юбка
Якщо ви не можете обслуговувати своє житло, то продайте його та купіть менше. У вас же борг не за місяць, два, три
П сто собак уже не модно за комуналку продавать и советовать пенсионерпм? Продал собаку-оплатил комуналку..правда приюты щабиты и государству тоже по х..по роялю прибором...😁
Планшетница• 14 мая 2023
Ответ дляVIKYSIA
А льготы? Пенссионер в Киеве с бесплатным поездом и фондами-пенссионер в Житомирской/Тернопольскоц/Харьковской области с какого-то центра, без огорода, паев, на мин.з/п и платном проезде и медикаментах с мин.пенсией на которую батрачил 35+ лет...может себе позволить оплатить комуналку, проезд и медицину и аптеку? С условием для поиска инфо о его правах ему надо еще инет и тел.связь в мес ( -+ 300 грн) комуналка, еда, аптека, проезд и это мин.пенсия.
Кіма кепка• 14 мая 2023
Ответ дляБорець за гаманець
От для цього Слава Богу і існують юристи, бо виконавчи служби з інспекторами, що хотять те і роблять. Знаєм. Стикалася.
VIKYSIA• 14 мая 2023
Ответ дляПланшетница
Нет льгот, старый человек 80+лет.
Все знают что пенсионеры первые платят за коммуналку, потому что им никто не оплатит
Брюльтик• 14 мая 2023
Ответ дляПланшетница
У тех кто трубы чинит? Поверьте, у них ведомственных квартир нет. И это не гос.предприятия, з/п получают в основном с оплаты за услуги. У автора долги за довоенное время. Причем тут международные донаты?
Планшетница• 14 мая 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Блин , вы там давно были? Там уже с землей сравняли 70 % рынка.
Такое чувство , что сидите вы где на социале .
В Харькове сейчас очень сложно с работой. Огромное количество производств выехало, часть продано.
Выехали те кто смогли 100% и там где выехали тех же переселенцов нанимают на минималки. Местных не выгодно-дотаций нет. Местные уезжают заграницу. Увы, реальная правда. Только потом, на форумах срач разводят, сдают дорого квартиры и прочее...а как эти кв.покупались и где люди на них заработали не спрашивают. Огромная ошибка госкдарства-села не развивали, на ЗУ заводом не строили-только сейчас песни поют о депрессивных регионах..и заробитчанах, а 30 лет где были?
Планшетница• 14 мая 2023
Ответ дляЗасомневаю
У нас равноправие
И алименты и участме в жизни ребенка прт равноправии и разводе тоже равноправное? Может з/п на руководящих должностях одинаковые...или только гибнуть права одинаковые? Уточните свой посыл? А также решения ЕСПЧ и не одно, что государство Украина не в состоянии защитить жерв дом.насилия -от слова-никак....а также не буду упоминать количество женщин, кто отбывает реальный срок за самозащиту. Так что про гендерство и ЗСУ эти песни для вчерашних.
Брюльтик• 14 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Так расскажите, как насобирали долг ДО войны
Планшетница• 14 мая 2023
Ответ дляБрюльтик
Тю ..а пр ковиде вме были с работой и з/п?мне осень понравился квест купить джинсы с примеркой в ТЦ в Киеве...где с акциями и дешевле, что бы зайти и купить -нужен тест или сертиыткат, а где джинсы от 5000.00 грн в бутиках-там без теста и сертификата...и особенно впечатлил прайс лечения от побочки людей 60+ ( около 60 тыс.грн) и стоимость этого же сертификата ( 3-10 тыс грн) ...дальше надо в ценнтках продолжать?