КликОЛЬКА• 14 мая 2023
Это законно?
Это законно в войну ? Куда обращаться ?
Укр_жіночка• 14 мая 2023
Ответ дляФантазерша
Были б. Исполнители на 99%- это коллектор, только законный.
Сталкивалась не лично)
Платили за то, что им начислили?) Ржу. Налог на воздух на старте. И я не согласна платить за то, что бесплатно быть должно или не стоит того что нарисовано в смете. Да вам на это плевать то. Ваша задача наклонить и заставить.
Сталкивалась не лично)
Расшифруйте ваш поток сознания. На что мне плевать, и кого наклонять?
Или вы адресатом ошиблись?
Фантазерша• 14 мая 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Или вы адресатом ошиблись?
Прочтите ещё раз
Укр_жіночка• 14 мая 2023
Ответ дляФантазерша
Прочтите ещё раз
Спасибо, обойдусь. Вы явно промахнулись адресатом, а мне всякий бред дважды читать не интересно)))
vikinguryonok• 14 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Спасибо 🙏
Если например это задолженность по алиментам, то я считаю, что законно, т.к. дети хотят кушать, лечиться, учиться даже в войну. Прикиньте!
Или аналогичная жизненноважная задолженность
МАМА НИКИТКИ-2• 14 мая 2023
Ответ дляПолуничка
Правильно!! 80% населения долги по коммуналке. давайте арестуем все счета, потом арест на имущество, отберём у всех дома и квартиры и пусть они живут на улице. Слава Украине! Так и надо.
А в это время тцэкашники и депутаты, весь ОП и т.д. проворачивает огромные схемы..
И тут куча ботиков в темке отпишется что нас всё здорово. Так и задумывалось
Ну і до чого весь ваш пафосний спітч? Платіть вчасно, і не буде в вас проблем. Чи депутати - крадії, а ви вся в білому, хоча нічим від нихне відрізняєтесь. Тільки масштаб меньше
Планшетница• 14 мая 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
На самом деле карты блокируют не только неплательщикам. Дальше будет интересное…
Только не все это понимают, даже судя по этому формуму...многие с лозунгом ’ нас ..пут и мы крепчаем’ только ..пут нас уже давно и в извращенной форме и без средст предохранения-т.е.с последствиями разными...
Планшетница• 14 мая 2023
Ответ дляMs. Скромность
Автор, это законно. Недавно сняли ограничение на арест счетов и имущества. Единственное, должны на карте оставлять 2 минималки, которыми можно пользоваться. Если не оставили - звоните исполнителю и говорите, тогда он снимет арест на 13400грн
Для этих целей-совет простой деньги на карте в укр.банках не хранить-исключительно кредитка 😋😉
МАМА НИКИТКИ-2• 14 мая 2023
Ответ дляПланшетница
Я ці «пугалки» вже років 15 читаю
Планшетница• 14 мая 2023
Ответ дляПатриоточка
Ненависть в чем? В нежелании платить вместо нее? В государстве нет ничего бесплатного, за все, кто то платит.
А те кто п..дит..кому платят?
Статистика есть сколько с ..деного вернули в бюджет?
и на что деньги пошли? На следаков, патрульных или з/п МЧС ников? Нет такой статистики?
Ответ дляMs. Скромность
А если у человека каждый месяц на карту приходит не больше 10-13тыс грн, а он должен 500 000грн, есть провадження.
То ему ничего не блокируют? Сумма не превышает 13400грн
КликОЛЬКА
• 14 мая 2023
Ответ дляКогтяузер
Не, прикрываться автору войной сейчас глупо. Долг до войны был. И, видимо, была с работой, коль так сейчас напирает ’Нет работы. Война ывыы’, но по счетам не платила, коммуналку не гасила. А что так? Наверное ’ой, платьице хочу! Ой, ресторанчик хочу!, Ой, новую косметичку хочу! Ой, машинку новую хочу!’) Ещё тогда все эти ’хочу’, имея долги, надо было засунуть в попу, и сначала гасить задолженность, потом покупать продукты, детям что-то важное (если они есть) и ужееее потом свои ’хочу’, из того, что осталось. А теперь автор плачет со своими 40 000, хотя на карте явно деньги были, чтобы хоть частично сейчас гасить долг и жить не ’как раньше, привыкла’, коль работу потеряла.
Та надо было вообще голодать , но платить вы правы )
КликОЛЬКА
• 14 мая 2023
Ответ дляДело было давно
Завтра окончание войны. Где вы деньги завтра возьмёте?
Вот когда официально скажут , бизнес вернётся и магазин в котором работала , тогда и оплачу
КликОЛЬКА
• 14 мая 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Законно. Блокируют счета и накладывают арест.
В Харькове прифронтовом городе ?
КликОЛЬКА
• 14 мая 2023
Ответ дляШвидкоруч
Вы уже на передовой заканчивать войну помогаете? Или с дивана руководите?
А вы ? Я женщина как бы ! И не должна служить
КликОЛЬКА
• 14 мая 2023
Ответ дляКошкинДом
Вы напоминаете мне подругу, которая все деньги спускала на цацки и на горы дешевого шмотья, про этом долг за коммуналку еще до войны был и сейчас насобирался до 100 тыс. Правильно и сделали что наложили арест, а то одни платят исправно, а другие живут в свое удовольствие, пользуются благами и ждут пока их долги спишут или раскидают на всех соседей. Вы из тех хитрожопых, которые свою копеечку не потратите , но с радостью жить будете за чужой счет ! Таких как Вы только наказывать , той же копеечкой
Вы воообще не знаете мою ситуацию . Молчите в тряпочку ! Одна злость ! С такиии украинцами врагов иметь не надо ! Слава Украине !
Рожева юбка• 14 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Якщо ви не можете обслуговувати своє житло, то продайте його та купіть менше. У вас же борг не за місяць, два, три
КликОЛЬКА
• 14 мая 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Не хочется верить,что это реальные люди здесь пишут. Напали как собаки бешеные. Люди, в стране война, а до этого да года ковиды карантины. Многие не могли работать. Какая была помощь от государства? Ноль. Такая ненависть льется на автора, капец.
Лучше бы не писала ) загрызут )) ужас и кошмар ) наши «добрые украинцы» Братский народ хах
КликОЛЬКА
• 14 мая 2023
Ответ дляVIKYSIA
Ну пенсионеры как то платят, они в первую очередь платят коммунальные, долги не делают
Не смешите. Пенсии по 2000-3000 грн. Этих денег не хватит на лекарства и продукты ! Какая коммуналка ) хах
КликОЛЬКА
• 14 мая 2023
Ответ дляVIKYSIA
Пенсионер один живёт в очень маленькой квартире в Киеве, субсидия, пенсия 3500грн и долгов нет
Молодец ! А если надо лекарства покупать и делать операцию которую государство не оплатить , то как быть ?
Ду да ду да ду• 14 мая 2023
Ответ длялюблю_тортики
На барабашке продавцы нужны.
Блин , вы там давно были? Там уже с землей сравняли 70 % рынка.
Такое чувство , что сидите вы где на социале .
В Харькове сейчас очень сложно с работой. Огромное количество производств выехало, часть продано.
Зяблик протестант• 14 мая 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Вы же должны, или вы думали долги сами заплатяться) Вот, поэтому я и уволилась с исполнительной, чтобы вот такие должники не выносили мозг. Должен-заплати, а не пиши законно ли? Честно, в шоке …
Не вы уволились а вас уволили. Там в исполнительной нехилые деньги крутятся. Тот кому должны приставам деньги заносят чтобы те шевелились и искали деньги у должников. Я не говорю уже о дополнительных прибылях с оценщиков имущества должников.
Ушла она как же :))))
Ду да ду да ду• 14 мая 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Законно. Платіть вчасно і буде вам щастя
Вы уже в Украине или в Болгарии?
КликОЛЬКА
• 14 мая 2023
Ответ дляVIKYSIA
Пенсионеры многие против лекарств и тд, все по минимуму поэтому так долго живут, про операцию незнаю, по соседям наверное будут собирать
По таким же соседям пенсионерам) много соберут ! А мои старики пожизненно должны пить лекарства иначе сердечко «пока» скажет !
Засомневаю• 14 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Так закончите войну и все будут платить
Так идите в зсу. Поможете войну быстрее закончить и деньги будут