АдеКВАтная• 14 мая 2023
Откладываю всю зарплату, живу на подработки. Я жлоб?
С начала войны это обострилось.
Еда самая простая, одежда и обувь детям тоже, без брендов, в рестораны кино не ходим.
Результат:
вже голосів:
305 (60.4%)
Нет
126 (24.95%)
Жлоб
74 (14.65%)
Тыц
Не гавкаю- но охраняю• 14 мая 2023
Так это же хорошо, что есть что откладывать. Мы вот в прифронтовом городе, здесь о кафешках и кино речи не идет, но и зарплат/работы нет(
Пасти Ла• 14 мая 2023
Если бы это касалось только вас одной, я б восхитились вашей силой воли) которой не хватает мне) НО... детей жалко
Пасти Ла• 14 мая 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А где вы?
Намазюкана нішою• 14 мая 2023
Прежде чем ответить, надо знать, вы на что-то важное копите или просто так, типа «на черный день». И есть ли у вас какие сбережения или может не было до этого.
Король дивана• 14 мая 2023
Ответ дляЦікавий писочок
Это называется ЕСТЬ МОЗГИ
и что деньги солить? ходить в картонной обуви и уродливой одежде? не есть ничего вкусного? ради чего?
Леди_в_ночи• 14 мая 2023
Главное чтобы откладывание не превратилось в образ жизни. Если у вас есть цель и вы жестко экономите ради нее - прекрасно. Чтобы иметь НЗ так жестко экономить необходимости нет.
А то знаете есть люди, которые всю жизнь ничего себе не позволяют и помирают на матрасе, под которым куча денег. Вот это глупо, я считаю.
Я_не_аноним_100%• 14 мая 2023
Для меня не норм. Я предпочту нормально жить сейчас(не путать с транжирством), а не откладывать на мнимое будущее, которое может и не наступить.
Сирожено_пирожено• 14 мая 2023
Автор, в такое сложное время,просто необходимо доставлять себе и детям радости. Сидеть и чахнуть над деньгами как Кощей над златом- бессмысленно и разрушительно
АдеКВАтная
• 14 мая 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Есть цель, жилье.
Детей почему то не жалко совсем, они ещё маленькие им бренды не важны , сама в детстве только в секонде ходила
Миловидна леді• 14 мая 2023
Ответ дляBLUE_SKY
бедные ваши дети
на рынке самое дешевое покупаете? если при этом есть деньги на нормальную одежду и обувь то вы паталогический хрестоматийный жлоб
зачем так жить?
в чому саме діти бідні? бо не носят бренди?
Якщо що, то я ніколи в житті за свої 36 років нічого берндового зовсім не мала.
і ніби не вважаю себе нещасною саме через це
Миловидна леді• 14 мая 2023
Ответ дляПасти Ла
а чому дітей шкода?
Цікавий писочок• 14 мая 2023
Ответ дляКороль дивана
А с чего вы взяли что картонная обувь и уродливая одежда? Или у вас только бркндовая одежда это одежда?
А в рестораны кафе многие вообще никогда не ходят и все живы. Готовят дома и вкусно едят
Миловидна леді• 14 мая 2023
Ответ дляКороль дивана
ну по-перше одежа приваблива комусь, а комусь може бути бееее
це ж справа смаку
Мурзилка• 14 мая 2023
Ответ дляМиловидна леді
а чому дітей шкода?
Вырастут с таким же комплексом нищеты как мама. Радоваться простым жизненным вещам не наученными.
АдеКВАтная
• 14 мая 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Есть сбережения давно, цель купить жилье
Но я реально откладываю практически весь доход
Миловидна леді• 14 мая 2023
Ответ дляМурзилка
так справа ж не в радості простим речам,.... багато хто каже про бренди - що їх відсутність то трагедія
АдеКВАтная
• 14 мая 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Я покупаю им сладости, гуляю с ними в бесплатных парках, шашлыки
Такие развлечения все не затратные
А я з косою• 14 мая 2023
Ответ дляМиловидна леді
а кроссовки какие вы носите?
Намазюкана нішою• 14 мая 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Есть цель, жилье.
А дело только в брендах? А развлечения, новые впечатления, они важны для развития. И хорошее питание, полноценное. И игрушки тоже, велосипеды и самокаты, поездки, театр, цирк и другие маленькие радости. Если все это у детей есть, то прекрасно. Но если вы на всем экономите, ничего хорошего.
А я з косою• 14 мая 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Такие развлечения все не затратные
супер, если уделяете время детям
я кстати не понимаю этих маст хэв торговых центров с детьми, что там такого интересного не ясно
я могу сама развлечь ребенка, но у меня пед образование
Пасти Ла• 14 мая 2023
Ответ дляМиловидна леді
а чому дітей шкода?
Не в брендам дело, дети кроме базовых дешёвых потребностей не видят в жизни ничего, а не смотря на войну жизнь продолжается, а у них она проходит мимо...
АдеКВАтная
• 14 мая 2023
Ответ дляМурзилка
А что бренды это простые жизненные вещи?
Амелі на мілені• 14 мая 2023
А смысл сего? Так и жизнь прошла...а вы даже не ели, не говоря за остальное
Кишмишная Мая• 14 мая 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Знаю такую даму: за всю жизнь ни одних новых трусов или бюста
, все из секонда. Потом родственники подерутся за матрац с деньгами...
Мурзилка• 14 мая 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Вам выше уже отлично ответили на этот вопрос.