Луноликая Вика• 14 мая 2023

Мамы, будьте благодарны детям

Так хочется поздравлять и баловать маму (средства тоже есть), но отправила ей подарок на ДР, 8 марта- из благодарности написала «спасибо» в вотсап. Подошло/ не подошло - ничего не сказала. Отправила посылку с подарками просто так- вообще никакой благодарности. На мой ДР ничего, на ДР внука тоже. Вот сегодня день матери, честно - даже звонить не хочется после такого отношения. Если что, доход мамы минимум в 10 раз больше моего. Живем в разных странах давно, до войны
Незнакомлюся• 14 мая 2023
Научитесь зарабатывать, как мама.
вкрации• 14 мая 2023
А вы можете делать просто так ? Не ждать что то взамен ?
автор Луноликая Вика • 14 мая 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Научитесь зарабатывать, как мама.
Я очень хорошо зарабатываю. Я к тому, что у мамы есть деньги
автор Луноликая Вика • 14 мая 2023
Ответ длявкрации
Мне неприятно что мне даже «спасибо» нормально не говорят
вкрации• 14 мая 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
А зачем чтобы говорили
Распутница• 14 мая 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Зависть?
Берите пример.
А подарки лпряд без ожидания, МТТ подарят в ответ.
И_В_офигительных_штанах• 14 мая 2023
Там ниже тема есть о том ,что муж спасибо за 3жином не говорит. Автор прям рыдает. Почитайте и успокойтесь
Кусачая Я• 14 мая 2023
И как такая плохая мама выростила такую дочь?
Единая страна!• 14 мая 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Научитесь зарабатывать, как мама.
Дарогу педагооогууу
Распутница• 14 мая 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
А нормально это как?
Упасть в ноги и благодарить с поклонами?

Ну серьезно автор, детский сад
автор Луноликая Вика • 14 мая 2023
Ответ длявкрации
А зачем чтобы говорили
Затем что подарки нужно уметь принимать
вкрации• 14 мая 2023
Я могу любому человеку помочь или что то подарить и ничего не ждать взамен
автор Луноликая Вика • 14 мая 2023
Ответ дляРаспутница
А нормально это как?

Ну серьезно автор, детский сад
Хотя бы позвонить, сказать на словах спасибо
вкрации• 14 мая 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Ну так позвоните и спросите получили подарок ? Все подошло? А вдруг они не получили вашу посылку
автор Луноликая Вика • 14 мая 2023
Ответ длявкрации
Ну вот честно, вы когда своей маме дарите что то - она вам не говорит спасибо? Не выражает что ей хоть как то приятно?
Кидаю курити• 14 мая 2023
Мне почему то кажется, что все те, кто говорит ’не ожидайте благодарности’, ’делайте просто так’ и т.п. не понимают, как это поздравить, что-то сделать для человека, а в ответ получить молчание. Их благодарят и делают ответные подарки, поэтому им кажется, что ничего особенного в этом нет и без этого можно обойтись. Можно, конечно, но неприятно и в следующий раз делать этого не хочется.
ViktoryjaG• 14 мая 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Мне говорит спасибо в вотсап и меня это вполне устраивает.
Распутница• 14 мая 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Она же Вам написала
Незнакомлюся• 14 мая 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Мама молодец, раз у неё есть деньги. И она вовсе не обязана тратить все свои средства на взрослую дочь и её ребенка. У неё могут быть свои цели.
вкрации• 14 мая 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Написала мне спасибо за эту вещь
руки_Крюги• 14 мая 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
а вы созваниваетесь, разговариваете?
автор Луноликая Вика • 14 мая 2023
Ответ дляРаспутница
Она же Вам написала
В лучшем случае пишет, иногда вообще нет реакции. И да, мне мало просто слова «спасибо» в вотсапе. Не представляю чтобы я своему ребенку написала «спасибо» и на этом всё
КартаБезКомиссий• 14 мая 2023
Маленьких детей учат благодарить, это основы вежливости. Когда взрослый человек не благодарит - это или полный пофигизм, или такое скрытое пренебрежение подарком или одаривающим.
автор Луноликая Вика • 14 мая 2023
Ответ дляруки_Крюги
а вы созваниваетесь, разговариваете?
Да, я звоню в основном
Распутница• 14 мая 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Значит она такая, не эмоциональная.
Я такая же
Кидаю курити• 14 мая 2023
Автор, а в детстве тоже так было?
автор Луноликая Вика • 14 мая 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Кто писал про «все средства»? Я пишу об элементарной благодарности за мои подарки и ответные подарки хотя бы для внучки
Кракадэ• 14 мая 2023
У меня такая же, ни меня ни внуков не поздравляет. Ей неинтересно какие у нас проблемы или успехи, болеем мы или здоровы. Зато сегодня я её не поздравлю и она мне 💯 вынесет мозг тем что я неблагодарная дочь, вокруг у соседей все дети нормальные, а тут растила растила и вырастила не пойми кого.
автор Луноликая Вика • 14 мая 2023
Ответ дляКидаю курити
Автор, а в детстве тоже так было?
Нет. Такое началось когда мама стала миллионершей
Летюча помилка• 14 мая 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Затем что подарки нужно уметь принимать
И уметь дарить