Марафетчица• 14 мая 2023

Курс антибиотиков

назначили коту. Дано: у кота абсцесс, в ветеринарке вскрыли, почистили, не зашивали, сказали ещё будет выходть гной, назначили два раза в день промывать хлоргексидином и закладывать в разрез левомеколь, один раз в день кубик цефтриаксона, колоть семь дней. Как мы кота заламываем, без слёз не расскажешь, сегодня надо колоть последний кубик, рана затягивается, гной давно не вытекает, кот бодрый и весёлый, но в туалет по большому ходит два три раза полужидким, думаю из за антибиотика. Есть ли здесь ветеоинары? Может хватит шесть уколов, ввиду того что состояние раны и кота хорошее?
olyagol• 14 мая 2023
Я не ветеринар, но уже бы последний кубик уколола бы,стул жидкий от антибиотиков, моей собаке после аб назначили Долвит на месяц, вам наверно тоже что-то такое нужно.
Эта_Шикарна)• 14 мая 2023
Нет, курс антибиотика нужно обязательно доколоть. Иначе можете начать все сначала.
По поводу стула посоветуйте с ветеринаром.