Сунуся в чужі справи• 14 мая 2023
Правда, что в новостройках
Правда, что в новостройках нет тараканов и жители все успешные, умные? И нет бабок с маразмом?
А то у нас по вторичке походишь по подьездам - там бабки сидят как голуби у подьезда, там живность, там наркоманы, там воняет ссаками на этаже из чьей-то квартиры...
Ні за холодну воду• 14 мая 2023
В нас бабок не має
Тільки молоді сімʼї до 40 приблизно - основний контингент
Советничаю тут• 14 мая 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Ну деньги на новострой же надо взять где-то, там цены в 2 раза как минимум выше
В моем комменте не только про деньги) Но и с ними вы преувеличиваете. Новострой можно в кредит взять, а если на этапе котлована, то не в 2 раза дороже.
Сон і дрімота• 14 мая 2023
Ответ дляСорока-ворона
У нас хороший комплекс , наркоманов ,алкашей нет . Бабки не сидят возле подъездов, но кучи мам с детьми орущими . И не знаешь что хуже )
Тараканов тоже нет )
упустили одну детальку собачники и их не добегающие питомцы ,сцущие в лифте ,а потом разборки по камерам на 500 сообщений в домовом чате и скандалы яжемамок рожалок с собачниками опять на 1000сообщений и еще одна вечная тема парковка и мешающие машины,достали эти бездельники строчащие сообщения по каждому чиху, бабки хоть в чатах не пишут кучу сообщений
После 18• 14 мая 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Жили в 9 этажной панельке и в новострое сейчас. Надеюсь больше в старый жилой фонд не вернёмся никогда. Бабка с маразмом по соседству и тараканы как раз то, что усложняет жизнь.
У нас в 25 этажной новостройке сосед сначала 2 машины на паркинге сжег и все было пофиг, а потом поднялся с канистрой мимо консьержа в квартиру и её сжег, а сам сбежал. Вот ’веселуха’ была, пока все машины отогнали и тушить начали, прошло минут 40.
Сон і дрімота• 14 мая 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
А где ваши бабки? Если дому 70 лет.
так померли наверное,в хрущах почти одни арендаторы уже в Киеве
Муркамурковна• 14 мая 2023
Ответ дляСорока-ворона
Тараканов тоже нет )
Мені смішно про наркоманів))) і алкашей)))
Да да)) нема) всі зож, спорт і ні-ні))
Белая и пушистая• 14 мая 2023
У подружки в новострое сосед шизофреник. ((( Родственники купили ему квартиру и отселили. И нифига сделать нельзя.
Прикуси Язика• 14 мая 2023
Перфоратор с утра до ночи , музыка до утра , тупо не открывают двери .
Постоянные срачи в чате дома и обсуждения кто как перднул или ахаетмя громко , какую говняную музыку слушает до утра .
При этом управы нет .
Но да, без бабок на лавках и тараканов .
При этом управы нет .
Міряно-переміряно• 14 мая 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Когда дойдет до дела, то все равно никто ничего не видел и не знает. Камер нет, консьержек нет
живу в доме на 18 квартир. камера в подъезде есть, дверь на кодовый замок закрывается. под подъездами лавок нет ни у кого.
Прикуси Язика• 14 мая 2023
Ответ дляСоветничаю тут
В новостройках не все с деньгами, не все умные. И пробивной может быть как раз папа наркомана. Но вы вольны думать, как вам хочется)
У нас бизнес класс , однушка от 120 тыс ( 42 метра ), без ремонта , от строителей .
А жители конченые пипец .
Из последнего , разбили зеркало соседу , за то, что стал не по линии, там просто другая машина криво тоже стояла и он по другому не мог .
По камерам посмотрели кто , сосед наш по дому , тупо взял камень и разбил .
Идиоты .
А жители конченые пипец .
Идиоты .
Советничаю тут• 14 мая 2023
Ответ дляПрикуси Язика
А жители конченые пипец .
Идиоты .
А жители конченые пипец .
Идиоты .
Зато пробивной, по версии автора
ДлинноНожка• 14 мая 2023
Ответ дляСорока-ворона
Тараканов тоже нет )
Яжемамки хуже тараканов
Прикуси Язика• 14 мая 2023
Ответ дляДлинноНожка
Яжемамки хуже тараканов
Это точно , дети орут на площадке с утра до ночи , как ненормальные , но это не только в новостроях , в старых домах так же
ЕлькиПальки• 14 мая 2023
Ответ дляСорока-ворона
Тараканов тоже нет )
Новостной и окна выходят на огромную детскую площадку, всегда так шумно. Вернулись прошлой весной и открываешь окна- тишина, Боже, как же мне не хватало этого грохота об горки, этих криков, смеха, плача. Потом постепенно вернулись и мамы с детьми, крик, шум, грохот. Пусть будет так всегда. Киевская область.
Прикуси Язика• 14 мая 2023
Ответ дляЕлькиПальки
В Киеве уже с апреля 2022 Армагеддон на детских площадках , вечные бойни и ор .
Только зимой и в марте затихает , так как холодно и все по домам
Кофр для ноги• 14 мая 2023
Новострой, 21-22 этажа, много корпусов. Бабушки есть, но в подъезде не пахнет сыростью, старостью или котлетами. Ремонт новый, 3 лифта. До войны было лучше, сейчас наверно подменялись жильцы и больше стали швырять мусора, могут из окна кинуть, на клумбе припарковаться. Хотя до войны такого не было.
Тараканы были раз, одна женщина жила и развела эту заразу, скинулись, все обработали какой то фирмой, они сами приезжают и дальше живем отлично. Воплей нет, алкашей нет. Не знаю что ещё рассказать)
Кофр для ноги• 14 мая 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
У нас в новостройке и консьерж и камеры есть. Помогает если кого то поцарапали(я о машинах)
Котя_люлю• 14 мая 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Тараканы могут быть.
Искали квартиру на съем, так в новостройке были тараканы. Красивая квартира с хорошим ремонтом и мебелью, и табун тараканов на кухне. Прошлые жильцы были студенты из Африки.
То там ще й африканські таргани
english book• 14 мая 2023
Ответ дляЧумачечая_
ну явно же бабок на лавках не будет, откуда им там взяться?))
разве что кому-то дети/вкуки купили, но то уже другие бабки))
Там бывает хуже. Люди без тормозов и какого либо уважения к соседям. Но зато с кучей денег и связей.У знакомых были проблемы в их ЖК. Реально думали съезжать, но всё таки те хозяева жизни съехали первыми. В какой то элитный посёлок. Там теперь гуляют их огромные собаки без присмотра, орёт музыка, бахает саб,салюты и наверное так и паркуются поперёк дороги. Реально были драки с ними. И не одна.
Чумачечая_• 14 мая 2023
Ответ дляenglish book
да, это другая сторона медали)
особенно если на первом этаже дома какой-то ресторан.
ПушАпница• 14 мая 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Тоже повеселило,особенно все шипко умные на ПОХе,где квартира стоила 21к.Шапито,блин
Блакитна устриця• 14 мая 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
А где ваши бабки? Если дому 70 лет.
Работают
ЛюбимаЯНЬ• 14 мая 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Но если вокруг все люди умные, с деньгами и пробивные, то они разве не найдут управу на такого? Это во вторичке прямо в подьезде шприцы валяются..
Автор, где вы ходите??
Дюйм оф о4ка• 14 мая 2023
Ответ дляКотя_люлю
То там ще й африканські таргани
Не знаю какие. Скорей всего в вещах привезли туда. Соседи конечно были очень рады
Ответ дляСунуся в чужі справи
Иногда это вложении совершенно скромной суммы, в котлован. Раз. Два, от тараканов, соседей нариков или алкашей, шума и прочего ни в одном доме нет гарантии, хоть новострой, хоть хрущ. Всё это зависит от самих людей. Так что новострой, не панацея и не защита от того, что вы перечислили и чего так боитесь.
Тракторні війська• 14 мая 2023
Ответ дляСон і дрімота
Ну то, наверное, людям в новостроях повезло что нет кучи сообщений от бабок.
Я живу в старой многоэтажке, и у нас тут бабки любят поностальгировать как хорошо было раньше. К ним постоянно приходят гениальные идеи облагородить двор, и начинаются в чате переписки на 1000 сообщений где какую клумбу посадить, какие семена купить, кто из соседей согласится купить, кто по сколько сдаёт (на копеечные семена, угу), кто идёт садить, упрёки к тем кто не хочет садить и т.п. Летом они договариваются кто траву возле дома косит, осенью кто мусор за домом убирает, зимой они то подъезд штукатурят, то моют лестницы. Вроде и хорошо что у нас дом красиво выглядит со стороны, но эти все переписки взрывают мой мозг.