Девальвация• 09 февраля 2014
после стерилизации когда снимают швы?
Девочки,у кого стерилизованая кошка: через сколько снимают швы и их снимают по-живому?
какие витамины нужны такой кошке и как часто?
Apassionata• 09 февраля 2014
Через неделю. Можете и сами снять, только ножнички и пинцет простерилизуйте спиртом.
Девальвация
• 09 февраля 2014
Ответ дляBenedict Cumberbatch
Такой кошке теперь кушать поменьше, чтоб в кабанчика не превратилась
она на обычной еде, какие-то есть рекомендации? а витаминки надо?
Засомневаю• 09 февраля 2014
Ответ дляadelaida65
Тут я не посоветую, моя на Раяле. Не худенькая, за зиму покабанела...летом поедет на дачу сбрасывать))
Засомневаю• 09 февраля 2014
Ответ дляola1114
не факт. У меня две кошки сестричи, обе стерелизованы. Одна кабанчик, одна худышка. Худышка жрет больше в разы))
У худышки гены отличные
Голубая фишка• 09 февраля 2014
Швы снимают через неделю. А витаминки нужно давать для шерсти и общеукрепляющие. Так как после наркоза вымываются микроелементы из организма и может сыпаться шерстка.
Девальвация
• 09 февраля 2014
Ответ дляГолубая фишка
название не подскажите?
Голубая фишка• 09 февраля 2014
Ответ дляadelaida65
название не подскажите?
не, не помню. Большие желтые таблетки я покупала у ветеринара, после того как швы сняли
Ответ дляadelaida65
название не подскажите?
в вет аптеке уточните. Ноо хорошие витамины от 60-70 грн за баночку. А лучше в виде пасты, они ее хомячат ха милую душу. Я с воим мальт софт мультивитамин беру есть еще америкакнские в голубой упаковке , не могу вспомнить название . Декрет чтоб его)))
Девальвация
• 09 февраля 2014
Ответ дляola1114
Кефир творог до 5% жирн. Рыба морская отварная 1-2 раза в неделю в виде лакомства, дабы не было мочекамменной болезни, ну а так каша с мясом. Треть мяса, 2/3 кашы.
а нам ветринар говорил, что рыбу нельзя ,т.к. из-за нее выводятся какие-то микроелементы и все ведет к мочекаменной болезни
Нам снимали кошке на 12 день,в справке было написано на 10-14 день.Все это время раз в сутки мазали шов люголем,кошка ходила в попоне,шовчик на боку.Снимать не больно,поверьте.Если ваша кошечка ест пищу со стола,то витаминки желательно давать.Нам советовали рояловские,брали большую баночку,около 120 или 250 таблеток,не помню,половину давали осень,половину весной.Наша сейчас ест корм и со стола,витаминки не даем,но лакомство Гимпетовское,сердечки очень любит и болую ее.После стерелизации уже почти год,весит 3.800.А кот,перс у нас до кастрации весил 12 кг,после стал весить 9-8,все 14 лет был в таком весе.Ел он корм и со стола тоже подъедался.По поводу разполнеть после такой операции,очень индивидуально.Просто если вы начнете замечать что котя набирает,то пересмотрите рацион и объемы порции,лучше недокармливать и не разкармливать,чем потом бороться с ожерением.Толстика сложнее потом ущемлять в еде,лучше сразу умеренно кормить.
Однозначная• 11 февраля 2014
вет вам должен сказать когда нужно снять швы, а не на форуме такие вопросы задавать - насоветую разного
мы например снимали через неделю
стерилили другую кошку у другого врача, надому, он делает операцию с внутренним швом, так мы ни швы не снимали, ни попонку не одевали, шов сам зажил отлично и швы рассосались...
мы например снимали через неделю
Jene4ka_13• 14 февраля 2014
Швы рекомендуют снимать на 10-14 день. Но все как всегда индивидуально. У одной моей кошки швы сняли на 10 день, т.к. я посмотрела, что все срослось. У второй швы снимали значительно позже. Рекомендую после снятия швов пару дней кошку подержать в попоне, т.к. она сразу бросится вылизывать пузико и может разлизать точки от ниток!!
На будущее, можно для стерилизации использовать викрил, саморассасывающийся материал (стоит дороже).
Не все кошки/коты после стерилизации поправляются. Сказывается генетическая предрасположенность, общее состояние здоровья животного. Одна моя кошка жутко увеличилась в размере. При этом не пузо выросло, а вся она стала большая. Почти год спустя она вернулась в исходящую форму. Диет никто не придерживался.
Мой кот после кастрации в размере не увеличился, а у сестры надулся как шарик.
Все очень индивидуально :)