Кринжова баба• 14 мая 2023

Батьки чоловіка переїжджають до нас. Що робити?

Батьки чоловіка з Херсона, приїхали до Києва та живуть поки у своєї доньки, сестри мого чоловіка. Зараз постало питання,що власниця квартири не хоче, щоб вони там жили,бо вона здає квартиру тільки сестрі ( теж якась дивна історія). І тут мій чоловік каже,а нехай в нас живуть! В нас свій будинок і є кімната вільна,але в стані після будівельників,тобто зовсім пуста і навіть ламінату немає на підлозі. Я трохи прифігєла,бо не розраховувала жити з батьками його. Я сиджу в декреті, тому постійно вдома,а вони похилого віку і також будуть сидіти вдома. Мені складно уявити як я буду цілими днями з чужими людьми. До речі, чоловік категорично проти знімати їм окрему квартиру. Дівчата, що робити? Я може якась неправильна,але не хочу жити ще з кимось.
автор Nadine23 • 14 мая 2023
Ответ дляКумедна
Ванна кімната у них своя буде чи з вами ділитимуть? Бо як одна на всіх - то буде зле...
В ідеалі їм окрему пристроену кімнату, де є своя ванна і кухня.
Одна на всіх. Навіть не писала це, бо тут би мені порадили на вулицю ходити або терпіти

Научительница• 14 мая 2023
Ответ дляNadine23
Ні, це ті, котрі можуть висловлювати свої думки не переходячи на особистості.
угу, класика жанру)))
- Чи ви. мамо, чули, як нас люди хвалять?
- Хто?
- та ви мене, а я-вас)))
От тільки до чого Ви приліпили перехід на особистості - загадка))
PANTERA_KET• 14 мая 2023
Ответ дляМенее Более
Если б я имела свой дом и лишнюю комнату, я б не отправила родителей на съем
Если б да кабы
Kosulia15• 14 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
Вариант одтельной квартиоы-это не помощь? Однако.
Так автор не будет ее оплачивать, все ложиться на плечи мужа, который может и не тянуть эти хотелки
Лиса Патрикевна• 14 мая 2023
Ответ дляКринжова баба
Так, чужі. Бо вони жили в іншому місті. Я з ними бачилася раз на рік.
Мій чоловік кілька років не бачив мою маму, ми живемо не в Україні.
Але я одразу сказала їхати до нас, навіть не питаючи чоловіка. Я йому сказала, він нічого не відповів, бо тут і нічого було обговорювати - мама зі Сходу. В одній спальні ми, в інший вона , квартира. Син вже з нами не живе. Півроку - і в магазинах супроводжував на початку, то їй палка для взуття потрібна, то покладка де тісто катати. Я працюю до 16, а він в змінах, тому часто в обід і ходив з нею до банку і т д.
З двома батьками конечно трудніше , ніж з мамою, але я вашого чоловіка розумію. І тепер після цієї теми я буду ну дуже вдячна чоловікові. Раніше мені казалося що це само собою так і має бути. Але ні ...не можу вас судити, бо я то в праці була, а не постійно з мамою. Такі часи тепер, тримайтеся
PANTERA_KET• 14 мая 2023
Ответ дляNelly-4875
Купите успокоительное)) а если серьезно, вы знаете как сейчас в Херсоне? Не дай бог такое вам пережить, это вам не в Киеве взрывы. Там ощущается намного иначе. Зато ребенка сможете оставить на бабу с дедом, а сама пойти куда нибудь, отдохнуть и тд.
Не факт
Oks_kis• 14 мая 2023
Ответ дляНаучительница
угу, класика жанру)))
- Хто?
- та ви мене, а я-вас)))
А разве не вы советовали мужу автора присмотреться к такой жене?

Что это, если не переход на личности?
woman Warrior• 14 мая 2023
Ответ дляKosulia15
Вам 15 или вас воспитывали волки, которые не привили вам элементарных человеческих качеств.
Война! Люди жертвуют жизнями, а вы не можете пожертвовать пением в душе..,
Боже, это просто жесть
какими жизнями предполашается пожертвовать в случае автора?
манипуляции такие примитивные идут в ход, однако
автор Nadine23 • 14 мая 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Дякую!

Научительница• 14 мая 2023
Ответ дляOks_kis
У меня такого нет) В моей семье все обсуждается и принимается компромиссное решение)

Но ни один из нас не позволит высказать неуважение, которое базируется на деньгах (из серии, раз я деньги зарабатываю, то мое слово главнее)
от і порадьте це автору, на рахунок компромісу, їй ця порада ой як знадобиться. Бо в неї поки що ’компроміс’ лиш один - так як їй хочеться і не інакше.
Менее Более• 14 мая 2023
Ответ дляКумедна
В 5 к доме раз от дома. Да?
woman Warrior• 14 мая 2023
Ответ дляП´яна вишня
Якби мій чоловік відправляв моїх батьків на зйом, я би дуже добре подумала з ким я живу.
В моїх батьків вже рік живуть чужі люди, рік.
А тут батьків прийняти проблема. Не драма. А трагедія.
А я бы сказала спасибо за нормальные условия для всех.
За то, что со мной и моим кофортом считаются.
Зато, что считаются и с родителями, которые тоже хотят быть отдельно, а не тягость.
за то, что нет причин для ссор на бытовой и других почвах.
Менее Более• 14 мая 2023
Ответ дляКуплю орехи
Кто с ребенком будет сидеть?
Няня.
Научительница• 14 мая 2023
Ответ дляOks_kis

Что это, если не переход на личности?
ні, це лишень порада, шкода. що чоловік цю тему не читає. Перехід на особистості - це трошки інакше, поцікавтесь, будете здивовані Заодно не будете потрапляти ’ногами в маргарин’, тулячи це словосполучення туди, куди воно абсолютно не тулиться
НеВРотик• 14 мая 2023
Автор, серьезно 4 тыс выплат - это не бог весть что, но свекров всего два человека, арендовать апартаменты на 300 квадратов не нужно. Кроме того, проживая у сестры, они ж эту сумму каждый месяц экономили.
В 2015 мы получали на пятерых 2400(как впо), нашли тогда подходящее жилье под аренду просто за оплату комм.услуг.
Oks_kis• 14 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
И так, что мы тут имеем уже:

1. Нужно терпеть, потому что война
2. Нужно терпеть, потому что люди гибнут
3. Нужно терпеть, потому что я так сделала
4. Нужно терпеть, потому что другие люди терпят
5. Нужно терпеть, потому что ты в декрете
6. Нужно терпеть, потому что это родители мужа
7. Нужно терпеть, а если не хочешь терпеть ищи деньги, чтобы не терпеть

Что я могла упустить
автор Nadine23 • 15 мая 2023
Ответ дляOks_kis
И так, что мы тут имеем уже:

1. Нужно терпеть, потому что война

Что я могла упустить
Що чоловіку треба від мене тікати
Сплюшка• 15 мая 2023
Ответ дляNadine23
В мене немає грошей, а чоловік каже,що це буде негарно виглядати,що ми батьків не хочемо до себе взяти.
Возьмите к себе,потом обговорите покупку небольшого дома на имя мужа для них.Недалеко.
Научительница• 15 мая 2023
Ответ дляOks_kis
И так, что мы тут имеем уже:

1. Нужно терпеть, потому что война

Что я могла упустить
... бути людиною і навчитися розуміти не лишень своє хочу упустили

Менее Более• 15 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
Ну автор не может пожертвовать тем, что б не ходить в трусах дома. Не готова
И это слова автора,
Летюча помилка• 15 мая 2023
Ответ дляOks_kis
И так, что мы тут имеем уже:

1. Нужно терпеть, потому что война

Что я могла упустить
Ви найголовніше пропустили.
Oks_kis• 15 мая 2023
Ответ дляНаучительница
По ходу нам двоим нужно освежить знания об этом термине. Потому что вы также явно не улавливаете его значения и способы употребления)
Менее Более• 15 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
Так муж не хочет, родители тоже не понятно.
Я б в такой ситуации развернулась и уехала б в Херсон .
Менее Более• 15 мая 2023
Ответ дляOks_kis
И так, что мы тут имеем уже:

1. Нужно терпеть, потому что война

Что я могла упустить
Здравый смысл упустили
woman Warrior• 15 мая 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Мені теж цікаво, чи ті всі, які тут на автора свій негатив виливають, живуть з батьками чоловіка, коли є інші варіанти і пишуть з власного досвіду, чи це диванні теоркґетики, які не були в такій ситуації?
я вам отвечу.Это вечерняя мода на белое пальто, причем половина лихо распорядвишиеся жизнью, домом, комыфртом, привычками автора отличаются такой агрессией и хамством в комментариях, которые с этим саммы былым пальто никак не гармонируют.
НеВРотик• 15 мая 2023
Ответ дляNadine23
О господи. Кто будет рассматривать, красиво или некрасиво это выглядит? Родители? Дальние родственники, которым родители все расскажут? Чем аренда отдельного жилья хуже, чем сидение друг у друга на голове? Почему родители не могут выплаты впо потратить по прямому назначению? Или они планируют лет за 10 накопить из них на отдельный домик?
Oks_kis• 15 мая 2023
Ответ дляМенее Более
Здравый смысл упустили
Терпеть потому что здравый смысл?

Не буду начинать очередной круг срача) но здравый может как раз сказать и «не терпеть»
Oks_kis• 15 мая 2023
Ответ дляНеВРотик
Тут уже рассмотрели со всех сторон)

Короче, автор,
Вы тут только что прошли курс молодого бойца по курсу «а что люди скажут»
автор Nadine23 • 15 мая 2023
Ответ дляНеВРотик
Я не можу в них спитати про виплати ВПО,може вони ще подумають,що я їх гроші рахую.
Менее Более• 15 мая 2023
Ответ дляOks_kis
Терпеть потому что здравый смысл?

Войти в положение, а не терпеть
Да. Война. Люди в сложных жизненных ситуациях, а автор думает как бы дома в трусах походить и не дай бог не пустить за порог родителей мужа
Если для вас это норма, то для меня отнюдь. Для меня это бесчеловечно.