Кринжова баба• 14 мая 2023
Батьки чоловіка переїжджають до нас. Що робити?
Батьки чоловіка з Херсона, приїхали до Києва та живуть поки у своєї доньки, сестри мого чоловіка. Зараз постало питання,що власниця квартири не хоче, щоб вони там жили,бо вона здає квартиру тільки сестрі ( теж якась дивна історія). І тут мій чоловік каже,а нехай в нас живуть! В нас свій будинок і є кімната вільна,але в стані після будівельників,тобто зовсім пуста і навіть ламінату немає на підлозі. Я трохи прифігєла,бо не розраховувала жити з батьками його. Я сиджу в декреті, тому постійно вдома,а вони похилого віку і також будуть сидіти вдома. Мені складно уявити як я буду цілими днями з чужими людьми. До речі, чоловік категорично проти знімати їм окрему квартиру. Дівчата, що робити? Я може якась неправильна,але не хочу жити ще з кимось.
Танго утрьох• 15 мая 2023
Ответ дляNadine23
Тобто ви одразу після народження дитини пішли гроші заробляти? Чи як? Розкажіть мені.
А как иначе. Тут же одни трудяжки. Рожать с рабочего места едут и из роддома сразу же назад
Ответ дляМенее Более
Откуда вы знаете мой опыт?
Я свекровь выхаживала после инсульта, сама. Будучи в декрете с двумя погодками.
Приехала к ней, а сиделка ее кормила полусырым рисом. И автор и ей подобные, закрыли б на это глаза, лишь бы жить в комфорте.
Ам не смогла, через день свекровь жила у нас. За что мой муж мне благодарен по сей день.
Но вам этого не понять.
Да, мне не понять этого
У меня не было такого опыта. Но это ваша ситуация, не моя и не автора.
Вы выбрали самый правильный вариант в вашей ситуации. Автор ищет правильный вариант для себя и своей семьи.
Творю чудеса• 15 мая 2023
Тут питання не в тому хто заробив на хату, вони сім´я і внесок обох, хтось заробляє, хтось робить комфортною оселю і т.і. Питання в людяності, невже складно постелити той ламінат і зробити нормальні умови для батьків. Поживете, побачите як воно складеться. Можливо це буде ваша поміч, а не обуза. Нічого поганого немає в тому щоб простягнути руку допомоги, ще й батькам. У нас чужі люди жили і вживалися, а що робити, треба допомагати один одному.
Ответ дляМенее Более
Можно не за аренду заплатит, а нанять за эти деньги няню и пойти работать, тогда и дома сидеть не придется.
А так, чужими руками делать себе хорошо, ну изволите.
Можно. Тоже может быть как вариант для обсуждения с мужем.
А можно нанять няню и арендовать жилье родителям. И все при работе и при занятии, раз уж так многих тут беспокоит, что автор не работает
woman Warrior• 15 мая 2023
Ответ дляПишущаяся
І що? Десь в когось жили
То донька слідкувала за ними, не працювала, і передавала хто куди ходив всім родичам по рації ?
Знайдуть куди ходити, як захочуть
Внучку візьмуть і підуть гуляти
В мене свекру 71 рік- будинок його поряд, ніколи не має вдома
Цікаво, як ми втікали з Ірпеня, то двоюрідна сестра чоловіка нас прийняла з дочкою, як же вона не ходила в трусах по будинку🤔пережила бідна цей момент
Знайдуть куди ходити, як захочуть
Внучку візьмуть і підуть гуляти
и как надолго она вас приняла?
Печальки.нет• 15 мая 2023
Ой не, только снимать им, напополам с сестрой иначе вашей семьи не будет
woman Warrior• 15 мая 2023
Ответ дляМаксХмара
а зачем такие злобные комментарии?
тема конечно попахивает троллингом, но снять квартиру это единственныц нормалтный вариант
посему все против?
не все
Менее Более• 15 мая 2023
Ответ дляOks_kis
Нет, многим все равно работает ли автор.
Но если она хочет аренду, то пусть участвует в этом финансово
Менее Более• 15 мая 2023
Ответ дляЭлочка LA
Это дом автора и ее мужа, а не всех желающих пожить родственников.
Муж за.
Вопросы есть?
Ответ дляТанго утрьох
Вы с сестрой мужа в хороших отношениях? Спросите ее про быт общий с родителями. Что и как у них было за время проживания. Может, ее на свою сторону привлечь, чтоб квартиру им отдельно снимать?
Так, ми в гарних стосунках. Вона каже,що батьки постійно сидять вдома і вона після роботи не може побути сама. Але ж вона не може мені прямо сказати,що заберіть батьків. А гроші вона точно не зможе давати на зйом квартири батьків, бо сама знімає.
Менее Более• 15 мая 2023
Ответ дляNadine23
От чого я повинна тікати з дому та залишати дитину на няню?
Что б дальнейшем оплатить аренду квартиры своим свекрам
НеВРотик• 15 мая 2023
Ответ дляТворю чудеса
Вы же сами решили приютить чужих людей? Или муж поставил перед фактом, что они будут жить у вас?
woman Warrior• 15 мая 2023
Ответ дляKosulia15
В данном случае, когда она от него полностью зависит, то как бы да.
да сейчас.
Она от него зависит просто так, или потому что в декрете с маленьким ребенком?
или у нее не дай боже рабство?
Творю чудеса• 15 мая 2023
Ответ дляНеВРотик
Це було сумісне рішення...мій пост про людяність
woman Warrior• 15 мая 2023
Ответ дляKosulia15
Представьте себе да. Автор зависит от мужа, требует снять квартиру, но при этом на эту квартиру тоже должен заработать муж. Ага.
А вклад автора в чем?
Что сгенерировала идиотскую идею, которую муж должен воплотить в жизнь? Ее вклад во все это какой? Командовать?
А вклад автора в чем?
ее вклад прописан в семейном кодексеее вклад в заботе о маленьком ребенке, общем с мужем.
ее вклад в декрете, в который она пошла по причине рождения этого самого ребенка.
А командует пока что муж, не учитывая мнение жены.Она не прислуга и не приходящая няня, вообще то.
Менее Более• 15 мая 2023
Ответ дляOks_kis
Да, мне не понять этого
Так автор бы в моей ситуации сказала б сиделке спасибо.
Вы думаете мне было легко и комфортно?
Автор эгоистка, которая в будущем отгребает от своего ребёнка еще похлеще, потому что такие женщины не в состоянии воспитывать человека, с правильными принципами, взглядами на жизнь, любовью к близким. Автор типичный потребитель, такие качества он даст и своему ребёнку..
Вы думаете мне было легко и комфортно?
Сплюшка• 15 мая 2023
Ответ дляЭлочка LA
Автор против. Какие к вам вопросы? Вы совладелец дома автора? В своё жильё выселяйте кого хотите.
Ну в свою половину муж может заселить кого хочет)
woman Warrior• 15 мая 2023
Ответ дляNadine23
Я вже зрозуміла, що даремно тут тему створила.
да нет.
лицо и изнанку белого пальто советчиц не мешает лищний раз увидеть)
НеВРотик• 15 мая 2023
Ответ дляМенее Более
Ну блин. Свекры и сами могут оплатить. Правда, не в Киеве, а в области. Но смысл пенсионерам снимать жилье в дорогом городе?
Знакомые-пенсионеры ВПО нашли жилье в Белой Церкви за 2 тыс +коммунальные. Ещё и хвалятся, как хорошо там с гуманитаркой и как нравится в целом .
Менее Более• 15 мая 2023
Ответ дляЭлочка LA
Ну автор против, дальше что?
Автор сможет оплатить аренду? Нет.
Все
Автор сможет оплатить аренду? Нет.
Все
Менее Более• 15 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
Да хватит манипулировать детьми
курасаны• 15 мая 2023
Ответ дляЭлочка LA
Ага, я во время войны очень расстроилась, что у меня трешка. Лучше была бы однушка, а ещё лучше смарт, чтоб даже матрас негде было бросить. А потом пришла в себя и поняла, что это наше жильё, только наше! И для всех мил не будешь
Менее Более• 15 мая 2023
Ответ дляНеВРотик
Странно при живых детях скитаться родителям по съёме
Ответ дляМенее Более
Вы думаете мне было легко и комфортно?
Я своїй дитині буду казати,що терпіти не обов´язково! Життя в вас одне! Чого не знайшли іншу доглядальницю? Ви собі зробили тільки гірше. Вам було погано і ви терпіли, а могли знайти інший вихід. І тепер ви підсвідомо шкодуєте про той свій вибір і тому зриваєте зло на мені.
woman Warrior• 15 мая 2023
Ответ дляKosulia15
Ну тогда каким образом автор будет свои идеи воплощать в жизнь? Руками мужа?
Серьезно?
Честно , на месте мужа я б задумалась на тем, с кем он живет
Серьезно?
вы не на его месте, но очень переживаете за чужих мужей почему то)
Ответ дляМенее Более
Вы думаете мне было легко и комфортно?
Автор могла бы найти более квалифицированного специалиста и добавить функцию контроля. Ваше решение - это был ваш выбор. Но он не являлся единственно правильным?
Вы бы отказались от сиделки и пошли бы на жертвы, если бы она изначально качественно выполняла свою работу?
Я понимаю принцип хочешь сделать хорошо, сделай это сам. Но не всегда он целесообразен