Перша на селі• 15 мая 2023

А мой ребенок лучше всех!

Мне вот интересно, это только меня подбешивает подобное…
Есть знакомая, в прошлом даже подруга, но пути разошлись по жизни, но в инстаграм друг на друга подписаны, часто переписываемся там и «лайкаем» фотки друг друга. У нас обеих есть дети. Подруга очень активно ведет страничку и загружает много фото дочки. И везде идёт такой нарратив: Мой ребенок самый лучший. Она просто неимоверная. Такого умного/тонкого/чуткого ребенка нет. Она гейний. Мне сегодня сказали, что моя дочка такая красивая. Все восхищались сегодня моей дочкой. Мой ребенок почти всех покорил. И так далее. Такое каждый день пишется.
Я понимаю, что для каждой мамы свой ребенок самый - самый лучший и любимый. Но я не совсем понимаю, зачем доказывать это окружающим.
Я своих детей тоже загружаю фото, но подписи делаю просто с юмором, без рекламы. Вы Напишете - дак в чем проблема, не смотри сторис. Так и делаю периодически, чтобы был детокс от этой «самой-самой дочки». Но потом все равно смотрю, тк в принципе их жизнь мне интересна, но вот эта излишняя слащавость «моя дочка самая неимоверная» раздражает.
Міняйловна• 15 мая 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Ну так напишите - лайка не будет, потому что мне не импонирует это и это. В чем проблема? Ах да, забыла, Вы боитесь задеть чувства других. Ну тогда лайкайте и не мурчите
Лучше ответить ’ я лайкаю только то что мне реально нравится, и что хочется сохранить’ ото у подруги пригорит. Но автор не скажет)
БершкомангоЗар• 15 мая 2023
Ответ дляСіточка
Да хоть 200мильйонов. Кому это интересно...
У детей бывают интересные увлечения, за результатами которых интересно следить.
А еще достижения, тоже интересно
Конечно неинтересных 99%, интересных мало
Витворунка• 15 мая 2023
Не люблю 100500 фото чужих детей без особой смысловой нагрузки, не люблю, когда на детей проецируют свои странности, напр ’настоящий мужик, на сиську смотрит’, рассказы о гениальности, превосходстве и красоте. Считаю, ребенку такая ’популярность’ вредит и вызывает к нему отвращение.
Капуста Маша• 15 мая 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Оооо, так у вас проблемы, а не у подруги.
вы не поверите, но у каждого человека есть чувства, и у каждого они обострены в разную степь) это полный психологический бред навязывать стереотипы как должны реагировать люди или мамы на описанную ситуацию. я тоже знаю одну женщину, интересная и близкая по общению, но такая же как и подруга автора - мой самый лучший, самый умный, самый самый. Никто не говорит что это триггерит в гигантских масштабах, но просто неприятно смотреть на зазнавшихся людей с неадекватный самооценкой. как неприятно смотреть на кровь, или труп, или бомжа, или человека с психическим отклонением и соответствующим поведением. Мы же не роботы) У нас есть свое приятно или неприятно. А психологи всегда найдут на чем денежку заработать)
годовасик• 15 мая 2023
Подуріли з тим інстаграммом. Пора автор, вам лікуватись від залежності. Бо це ж триндець.
автор Перша на селі • 15 мая 2023
Ответ длягодовасик
К сожалению, и правда много времени провожу в инстаграм (( но тема не об этом. Кто-то часами на советчице сидит, кто-то в инста. А кто-то и там и там )
Капуста Маша• 15 мая 2023
Ответ дляGaleTTa
Не люблю когда здесь пишут о каких-то проблемах с детьми и просят совета и начинается -а мой ещё в утробе на горшок ходил, а мой сам памперсы себе менял, а мой левой пишет классную работу, а правой- домашнюю. Что- то в этом не здоровое
сейчас вас назовут нездоровой, потому что вы это замечаете и якобы вам это негравится))))) вы должны быть роботом, иначе всегда найдётся к чем придраться))
Міняйловна• 15 мая 2023
Ответ дляКоварная Зая
Если бы вас раздражала агрессивная реклама и то, что знакомая контролирует, кто лайкнул, кто нет, тогда я бы с вами была солидарна. Но вас же раздражает не это. А то, что она пишет на своей странице, что её ребёнок самый лучший - это её личное дело. Меня бы это абсолютно не задевало.
Дело же не в ребенке, а в слишком навязчивом неадекватном поведении. То же самое автор испытывала бы, если б подруга каждый божий день выставляла задницу свою целлюлитную, подписывая ’королева соперниц не имеет’, или выставляя вялые розочки и дешманские шмотки ’мой король меня балует. А что вам дарят мужья?’. Естественное пригорание попы у людей от несогласия с чем-то глупым и при этом навязчивым. Не знаю только, для чего держаться за таких подруг и сохранять отношения.
Ну шо не так?• 15 мая 2023
Ответ дляПерша на селі
Дак читаю )) на советчице тогда тоже нельзя сидеть, но вы ж сидите ))
Ну вы сравнили))У нас опять тревога воет страшно, захожу почитать причину, ложится ли спать или ждать
Капуста Маша• 15 мая 2023
Ответ дляПерша на селі
Ну справедливости ради иногда это пишется и на моей странице. В комментариях под -условно- достижениями моего ребенка были неоднократно комментарии в стиле - А моя тоже, а мы тоже, у нас даже лучше/больше/чаще….
автор, это нормальная реакция, все мамы в кругу друзей так или иначе на подсознании сравнивают своих детей. просто у неё это уже чересчур. у меня была такая подруга, и я просто перестала с ней общаться, потому что мне мои нервы дороже. это допустим как будто постоянно говорить какой у меня чудесный муж, подарил цветы, браслет, сегодня отправил в спа, вчера всю ночь под луной и тд. Это же ненормально) Более того, может задеть чувства тех, у кого такого мужа нет.
жаль таких мам, они необьективны и потом очень часто разбиваются больно розовые очки.
Міняйловна• 15 мая 2023
Ответ дляНу шо не так?
Не знаю, мне не понять как так бездарно время убивать, книгу прочитать и интереснее и полезнее
А почему вы тут бездарно время убиваете, вместо того чтоб читать интересную книгу? Подобные вам белопальтовые лицемерки раздражают больше всего. Такие же как авторова подруга ’ посмотрите, я такая правильная, классная, самая лучшая, и у меня все самое лучшее, а вы все дураки’. Ага.
Ну шо не так?• 15 мая 2023
Ответ дляМіняйловна
Ответила автору выше, что тревога опять, зашла искать инфу почему, ложиться спать или нет. Где я писала, что я самая лучшая? Или в вашем понимании люди читающие книги лучше других? Я писала, что не понимаю этого желания показывать абсолютно чужим людям, что ем, где сплю и какого цвета на мне сегодня трусы.1
Капуста Маша• 15 мая 2023
Ответ дляПерша на селі
автор, уходите, а то сейчас вам тут расскажут какая вы невменяемая, сидите в инсте, ребёнку время не уделяете, у вас псих.травмы и ненормальная реакция и тд) не принимайте близко к сердцу. Вы никак не измените свою подругу, или свести общение к минимум или когда обсуждаете детей сразу переводите тему. А вот моя доля вчера ходила на курсы шахмат - а вы сразу говорите о том что синоптики обещают дожди и какой фирмы у нее зонтик. ну а сами посты и сторис придётся терпеть если интересно следить. а вообще не понимаю зачем вам такие знакомства. нервные клетки дороже) не заходите к ней вообще. или заходите с левой страницы, скажите ей что времени нет на инсту))))
Капитанша• 15 мая 2023
Знаете, вроде как неприлично захваливать своих детей, но с большой вероятностью это сработает. Ребёнок уверует в свою исключительность и урвёт от жизни все самое лучшее
автор Перша на селі • 15 мая 2023
Ответ дляКапитанша
А вдруг наоборот? Уверует, а потом столкнется с жестокой реальностью?
У меня так с мужем случилось, он рассказывал что отец ему все детство твердил, что он лучше других, красивее, талантливее… И он верил до опредеоенного возраста… А потом подрос и понял, что точно есть и красивее, и умнее, и талантливее.. Говорит тяжело было это принять
АсобеннАя• 15 мая 2023
Ответ дляКапитанша
Наоборот её иногда будет критиковать, а она же принцесса, и будет комплекс ,
Не для всех учителей и работодателей она будет идеальной как для мамы
автор Перша на селі • 15 мая 2023
Ответ дляКапуста Маша
Да пусть рассказывают, интересно послушать мнения, для этого и тема)
Капитанша• 15 мая 2023
Ответ дляПерша на селі
Я думаю он, папа его все равно окрылил вашего мужа, он дал ему шанс стать лучшим. Ну не получилось, ну и что. Вот если обрезают крылья, вот это беда.и таких родителей много
Честно говоря, у меня другой пример. Мой отец всегда нахваливал брата, сына своего и тот верил и верит, что он гений, наглый, смелый, уверенный, ничего не боится, везде лезет и знаете у него все получается. Богатый. Я ему немного завидую. Вообще берсерк
автор Перша на селі • 15 мая 2023
Ответ дляКапитанша
Никто же не говорит, что родители не должны окрылять ребенка. Конечно пусть мама говорит своей дочке, что она самая-самая лучшая и гениальная. Но зачем это знать всем остальным?))
Капитанша• 15 мая 2023
Ответ дляПерша на селі
Абстрагируйтесь
автор Перша на селі • 15 мая 2023
Ответ дляКапитанша
Абстрагируйтесь
Я так и делаю, пролистываю, не вникая в чем еще уникальность данного ребенка) Но иногда какая-то интересная/полезная информация подается через призму «самойлучшести» этого ребенка. Условно - пост о ценах в магазинах, или на услуги какие-то, написан через призму что мой ребенок в 2.5 года уже может все эти цифры на ценниках сложить и вычесть 😆 В уме, но я то знаю, что она настолько умна, что может уже складывать.
Или пост о поездке на авто, интересный маршрут, но подан под соусом, что мой ребенок без навигатора знает куда надо ехать и я ему доверяю больше чем навигатору, потому что она лучше навигатора знает дорогу (в 2,5 года). Ну перебор
Olga-lyubimaya• 15 мая 2023
Я вчитель початкових класів з гарним досвідом роботи) Хочу вас заспокоїти. Її дописи - це лише її суб’єктивна оцінка реальності. Насправді все може бути не так і далеко не так. В мене є ситуації, коли всі рідні роблять поробки, контрольні за дитину і свято вірять, що їх малий молодець. А дитина без купи рідні та няньок сам НІЧОГО не може. Кому потрібна така «геніальність». Тобто ваші можуть бути в сто раз талановитіші) Заспокойтесь і не парьтесь.

Я фото своєї дитини ше не виставляла ніде)
Блондинка в Шоколаде• 15 мая 2023
Это глупо. Такие мамы мне кажутся глупыми просто.
ol_kin• 15 мая 2023
Курчат по осені рахують. Виростуть дітки і тоді вже буде видно чия найкраща, в старості батьків.
Домашня Зюзя• 15 мая 2023
В последнее время эта проблема стала актуальной. Читаю тематическое сообщество узкой направленности.
И не так давно там завелась обезьяна, которая к любому сообщению найдёт, как привязать свою дочку. И постоянные фоточки - Марго сидит, Марго лежит, думает, гуляет, читает... Аж типает от этой Марго уже, половина всех сообщений в сообществе про нее.
Гравіцапа• 15 мая 2023
Ответ длябибизяна
Дуже не скучно. В мене 22 тис підписників і скучати мені не має коли)
Это счастье?
Реальная жизнь еще бывает...
очки_ннадо• 15 мая 2023
Це її право
Спокійніше сприймайте будь-яку інформацію
бибизяна• 15 мая 2023
Ответ дляГравіцапа
Это счастье?
Реальная жизнь еще бывает...
Це і є реальне життя
тяжкаялюдина• 15 мая 2023
Ответ дляПерша на селі
Наверное, я по другому на это смотрю. Я не хочу подписать фото со своим ребенком «а мой ребенок самый неимоверный» чтобы както не задеть чувства другой мамы. Это ж само собой разумеющееся…
Согласна. Я, например, не делаю этого из соображений того, чтобы не навлечь негатив. Очень боюсь таких вещей, по минимуму выставляю в соцсети мужа и детей. Это моя жизнь и нечего не оценивать и обсуждать кому то.
А я с Рио-де-Житомира!• 15 мая 2023
ГЕЙНИЙ Это новое слово в жизни Советчицы