Перша на селі• 15 мая 2023
А мой ребенок лучше всех!
Мне вот интересно, это только меня подбешивает подобное…
Есть знакомая, в прошлом даже подруга, но пути разошлись по жизни, но в инстаграм друг на друга подписаны, часто переписываемся там и «лайкаем» фотки друг друга. У нас обеих есть дети. Подруга очень активно ведет страничку и загружает много фото дочки. И везде идёт такой нарратив: Мой ребенок самый лучший. Она просто неимоверная. Такого умного/тонкого/чуткого ребенка нет. Она гейний. Мне сегодня сказали, что моя дочка такая красивая. Все восхищались сегодня моей дочкой. Мой ребенок почти всех покорил. И так далее. Такое каждый день пишется.
Я понимаю, что для каждой мамы свой ребенок самый - самый лучший и любимый. Но я не совсем понимаю, зачем доказывать это окружающим.
Я своих детей тоже загружаю фото, но подписи делаю просто с юмором, без рекламы. Вы Напишете - дак в чем проблема, не смотри сторис. Так и делаю периодически, чтобы был детокс от этой «самой-самой дочки». Но потом все равно смотрю, тк в принципе их жизнь мне интересна, но вот эта излишняя слащавость «моя дочка самая неимоверная» раздражает.
ДолькиКабана• 15 мая 2023
Ответ дляСіточка
Чем?
Наприклад гарно танцюють, чи малюють, фехтують, грають в теніс, якщо маленькі то смішно говорять і рухаються. Я люблю дивитись ролики з дітками. Особливо подобається хлопчик Леон, котрий співав ´Ой, у лузі..´
ДолькиКабана• 15 мая 2023
Ответ дляПерша на селі
Я тоже всегда любуюсь красивыми фото, но подпись в стиле «Моя Доня самая красивая , ну разве вы не в восторге от этой красоты?» портит впечатления от фото, хочется пройти мимо а не написать приятный комментарий. Когда идёт именно напор, реклама ребенка…
Да ладно! Прямо так и пишет? Хоть один пример покажите, без фото
Перша на селі
• 15 мая 2023
Ответ дляДолькиКабана
да, так и пишет, примера под рукой нет тк это сторис, они исчезают через 24 часа и я не скриню их
ДолькиКабана• 15 мая 2023
Ответ дляПерша на селі
Да я и не завидую… Вот пытаюсь разобраться, почему меня подвешивают подписи в подобном ключе.
Может, обидно за своего ребенка, ведь его никто (мама) так не нахваливает))
Перша на селі
• 15 мая 2023
Ответ дляДолькиКабана
я нахваливаю постоянно, но устно тк читать он в неполные 2 года еще не умеет, в отличии от это супер дочки которая в 2.5 года уже читает (так было подписано под одним из фото ))
ДолькиКабана• 15 мая 2023
Ответ дляПерша на селі
Публично же никто не нахваливает, не восхищается.
Перша на селі
• 15 мая 2023
Ответ дляДолькиКабана
а зачем?
Перша на селі
• 15 мая 2023
Ответ дляДолькиКабана
Ну и еще что понимать под «публично». Например если мы гуляем и ребенок классно катается на беговеле - я публично на улице в присутствии незнакомых мне людей хлопаю в ладоши, говорю «ура, молодец, получилось, какой ты умничка, самый быстрый теперь!». Но почему-то в инстаграм мне не хочется сделать такую же подпись публично ….
ДолькиКабана• 15 мая 2023
Ответ дляПерша на селі
а зачем?
Это другой вопрос. Откуда я знаю зачем? Спросите свою знакомую, пользуясь моментом.
Вы же с собой разобраться хотите, а не с целью ее действий? Или нет?
Перша на селі
• 15 мая 2023
Ответ дляДолькиКабана
Не, я с собой не хочу разобраться, мне просто интересно если и еще такие как я , кто не любит слащавые подписи )))
ДолькиКабана• 15 мая 2023
Ответ дляПерша на селі
А вас больше устроит ответ, что таких как вы - большинство, или что вы уникальны?))
Перша на селі
• 15 мая 2023
Ответ дляДолькиКабана
Нет ответа который устроит или не устроит - мне просто любопытно, хотелось пообщаться вот и всё . Для этого и есть этот сайт, чтобы спросить может даже неважное что-то. Не все же глобальное обсуждают
ША! я прийшла!• 15 мая 2023
Ответ дляПерша на селі
А если сын, то уверенность во взрослой жизни от мамы больше идёт или от отца?
В отношениях ’мама и сын’ -мать даёт сыну отношение к женщине.
Поэтому,когда мать начинает сыну заносить жопу на поворотах,валясь с ног-появляются машинки сынки и придурки, для которых ’женщина должна’.
В семьях, где гармонично распределены роли-все ок.И у родителей и у детей в будущем.
ША! я прийшла!• 15 мая 2023
Ответ дляМетелики на душі
У меня такая подруга - в сторис только одно: какая ее дочка умная, самостоятельная, какая мамина помощница и вообще ’вундеркиндер’. А на деле - этот почти 7-летний ребенок не знает как себе задницу подтереть и помыться, не говоря уже об умении читать и писать. Поэтому такие посты бесят - зачем выдавать желаемое за действительное?
Знаете,что самое страшное для ребёнка?
Не прожитая жизнь его родителей.
Молода і нерозважлива• 15 мая 2023
Ответ дляПерша на селі
Не заберу, а задену. Ну мама про себя подумает «Фиг вам, мой ребенок лучше, чем твой!» и это будет неким негативом в сторону моего ребенка, поэтому я этот негатив не хочу даже провоцировать.
Я и имела в виду заденете. Так думают и так все почти
Редиска Я• 15 мая 2023
Ответ дляПерша на селі
Не могу, подумает что я обиделась. Я не обиделась, мы общаемся и по многим вопросам общение (пусть и виртуальное) мне интересно. Только вот этот момент подбешивает )
Автор, я не смотрю чужих детей. В Инстаграме меня вообще нет.
Фейсбук только для работы.
Не выставляю ни свои фотографии, ни фотографии своей дочери.
О чужой жизни могу почитать на Советчице.
И меня это устраивает.
Фейсбук только для работы.
И меня это устраивает.
Конфиденциальность• 15 мая 2023
Непреживайте, багато мамочок що в Німеччині від цього дуже швидко вилікувалиьс, бо виявилось, що треба не тільки візжати про моя дитина всіх задавлю, а ще й рахуватись з оточуючими...
ХвостПистолетом• 15 мая 2023
Ответ дляСіточка
Это вы так думаете) на самом деле, ваши дети интересны только вам
Мені цікаві діти друзів. Їх успіхи радують.
Тому за всіх не скажіть!
Меломанка Маланка• 15 мая 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Мне кажется, что чужие дети, фотографии, успехи, волнуют тез, кто считает, что ’не дорабатывает’ где-то. Покопайтесь в себе, почему вас это так задевает? Я просто не представляю, что самодостаточный человек, любящий своих детей такими, как они есть, будет злиться на чужие подписи и фотографии в соц.сетях.
100% вообще пофиг кто что пишет , а вот мужья заботливые бесят , мой то козел , вот и злюсь сама на себя что не хватает ума уйти
АдеКВАтная• 16 мая 2023
Ответ дляША! я прийшла!
И да, кстати. уверенность девочки во взрослой жизни- это отношения не с матерью, которая хвалит за все подряд и возносит.
Это отношения с отцом.
С матерью тоже. Я до сих пор вспоминаю, что говорила мне мать в 16 лет. И сказанные ею тогда слова - это один из камней, составляющих фундамент моей неуверенности в себе
ША! я прийшла!• 16 мая 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Это уже нужно проработать детские травмы.
Для Вашей же пользы.