Пополняю_Карму• 15 мая 2023
Как принять решение? Уезжать или остаться
Девочки , приехала на месяц в Украину, задержалась на целых три. И все бы ничего, но надо определять младшего в школу, мне желательно искать работу. А ч не могу определиться. В Украине у меня квартира, авто, работа с з/п максимум 12000, мужчина со средним достатком. За границей у меня старший сын, работа с з/п 1500-2000€, мужчина с высоким уровнем дохода. Какой бы Вы сделали выбор?
Результат:
вже голосів:
513 (69.99%)
Возвращаться
173 (23.6%)
Тыц
47 (6.41%)
Остаться в Украине
Треба підробіток• 15 мая 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Бармен, официант, повар, менеджер. Это те люди, которые получают 2000 евро+- , меня возьмут без проблем.
Смотря в какой стране. Во многих странах - это максимум 700 евро, а не 2000 евро, как вы пишете.
Пополняю_Карму
• 15 мая 2023
Ответ дляIrisha_2014
А что именно, раскажите поподробнее, если не сложно.
Как с работой ? Наши только на рабочих специальностях?
Тут все легко и просто, никакого напряга. Словаками на все и всех пофиг. Наших много в общепитах. Так как словаки ленивые наших берут аж бегом, даже без знания языка. Нет никаких ограничений. Из Словакии можно хоть до конца войны уехать, статус не потеряешь. Если хочешь зарплату на порядок выше оформляешь живность и живешь спокойно 2 года. Получаешь на ровне со словаками. Ну и безумно тут красиво конечно же. А, и словаки к нам очень хорошо относятся. Особенно молодежь
Треба підробіток• 15 мая 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Словакия
В Словакии официант получает 2000 евро?
Пополняю_Карму
• 15 мая 2023
Ответ дляТреба підробіток
В Словакии официант получает 2000 евро?
Вы с луны? Ставка 1100, остальное чаевые. Меньше 1500, работая официантом у меня не выходило
Пополняю_Карму
• 15 мая 2023
Ответ дляТреба підробіток
В Словакии официант получает 2000 евро?
Мне очень нравятся , когда люди не в теме умничают. Выше тоже умнейшая написала, в Словакии надо каждый месяц отмечаться, где-то слышала, толком ничего не знает, но поумничать надо, так и вы
Крем для арбуза• 15 мая 2023
Ответ дляГейСюда
А в чем рабство? В том что есть мужчина? Да я высказала своё мнение, и считаю, что с мужчиной жить лучше, чем без него. И вовсе я не пристебнутая и не ваша. Следите за потоком сознания.
Это ваши слова ’пристебываться’ , не мои, так что за собой и следите)
Рабская психология считать, что достоинство женщины измеряется количеством найденных ею мужчин. Двоих нашла? Вот это молодец!
’Нашла’ - тоже ваши слова. А то снова решите, что это мой поток сознания
Треба підробіток• 15 мая 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Да-да, конечно)
Врите еще
Треба підробіток• 15 мая 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Я как раз в курсе, потому что сама тут живу)
Пополняю_Карму
• 15 мая 2023
Ответ дляТреба підробіток
Да-да, конечно)
Врите еще
Вы работали и знаете. Идите мимо. Или жаба задавила? Чаевые минимум 500 евро тоже вру? Вы же все знаете
Выглядите глупо, серьезно
Треба підробіток• 15 мая 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Выглядите глупо, серьезно
Это вы выглядите глупо, когда рассказываете о несуществующих зарплатах и как просто найти в Словакии работу с такой зарплатой)
Пополняю_Карму
• 15 мая 2023
Ответ дляТреба підробіток
Я не знаю где вы живете, и почему вам все так тяжело и зарплата маленькая. Я пишу за себя. Первая моя работа вообще без знания языка, вот 0 просто, кроме Агой ничего не знала была 1050 евро в месяц
Добра, коли сита!• 15 мая 2023
Ответ дляNuisance
В тому, що працює в іншій країні, влаштувала в ній своє особисте життя. Але такі люди, як правило не запитують на форумі, що їм робити
А які ще є варіанти? Не працювати і жити під мостом?
КарамбОлька• 15 мая 2023
Ответ дляПополняю_Карму
У меня расход 15-17, авто огромное,парковка 3-5 евро в час. Я только на машину там буду работать.
Так вам и в Украине на зп в 10 тыс обслуживать такое авто не хватит денег
Крем для арбуза• 15 мая 2023
Ответ дляГейСюда
Я у вас ничего не переспрашивала. Вы посмотрите на реакцию большинства. Осуждающую, заметте. Как так можно, 2 мужчин! Я и сказала, что она молодец, т.к. не каждая сможет хоть одного найти. А что вы хотите мне доказать, чего пристебались?
Интересно получилось) Вы сами написали, что к вам пристебались, а с тем, что человек после этого становится пристебнутым, вы не согласны и нажаловались.
Детский сад. Сначала бросить какашку, а когда она полетела в тебя же, то спрятаться за воспитательницей)
Треба підробіток• 15 мая 2023
Ответ дляПополняю_Карму
В это верю ) потому что это средняя зарплата в Словакии для обслуживающего персонала
Но не в зарплату 2000 для официанта и что ее просто найти
КарамбОлька• 15 мая 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
ага, цей документ називається довідка з консульства про те, що консульство не надає таких довідок))) потім ви з нею йдете до суду за місцем проживання і підписуєте освядченіє, що ви не одружені в іншій країні і несе кримінальну відповідальність за неправдиві свідчення. Отримаєте рішення суду і робите що хочете
А зачем вашей знакомой нарушать закон? Так замуж захотелось?
Треба підробіток• 15 мая 2023
Ответ дляNuisance
Є чимало людей, які живуть на соціал і не горять бажанням працювати.
Смотря в какой стране. В большинстве стран социала не хватает для выживания или его вообще нет.
Добра, коли сита!• 15 мая 2023
Ответ дляNuisance
Ну ясно, молодець це коли забезпечуєш свої базові потреби)))
Добра, коли сита!• 15 мая 2023
Ответ дляNuisance
Для людини, яка нещодавно приїхала, і для Словаччини - це добре. Для корупціонера, наприклад, - звісно, не дуже.
Якого корупціонера?
Пополняю_Карму
• 15 мая 2023
Ответ дляТреба підробіток
Это не зарплата . С чаевыми у меня выходило в месяц до 2000. В основном 1500-1600, не меньше
Пополняю_Карму
• 15 мая 2023
Ответ дляТреба підробіток
У нас выплата 80 евро на взрослого, и 60 на ребенка. Но так как я работаю мне эти гроши не положены
Треба підробіток• 15 мая 2023
Ответ дляПополняю_Карму
И поэтому вы считаете, что на каждом рабочем месте у вас теперь будут чаевые по 500-600 евро?
2000 писали, потом уже дошло и до 1500-1600, но с чаевыми, которые не являются стабильной величиной и не во всех ресторанах они есть и в таком количестве
Пополняю_Карму
• 15 мая 2023
Ответ дляТреба підробіток
Это я писала за работу официанта. Сейчас я бармен. И да, у меня выходит стабильно 2000 евро. Работаю давненько в одной локации уже всех знаю и меня, работу для меня найти не проблема. Угомонитесь уже и не судите всех по себе
. Вы Словакия только на словах слышали, но сидите с дивана поясничаете. Совсем смотрю жизнь не удалась
Мию вікна у мороз• 15 мая 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Автор, а какие перспективы у вас в Словакии? В принципе всегда можно в Украине продать жилье и машину, если только это держит. Лично я в свои 40 не вижу перспективы в другое стране, точнее того что у меня в Украине я уже не добьюсь в другой стране в силу возраста.