Пополняю_Карму• 15 мая 2023
Как принять решение? Уезжать или остаться
Девочки , приехала на месяц в Украину, задержалась на целых три. И все бы ничего, но надо определять младшего в школу, мне желательно искать работу. А ч не могу определиться. В Украине у меня квартира, авто, работа с з/п максимум 12000, мужчина со средним достатком. За границей у меня старший сын, работа с з/п 1500-2000€, мужчина с высоким уровнем дохода. Какой бы Вы сделали выбор?
Результат:
вже голосів:
513 (69.99%)
Возвращаться
173 (23.6%)
Тыц
47 (6.41%)
Остаться в Украине
ПробілНеПрацює• 15 мая 2023
Ответ дляМайор Медуза
Вау, а Вы - барыня? Своя горничная.
Может у человека гостиница или просто работает в гостинице.
Чего у людей столько желчи от упоминания горничной...
Пополняю_Карму
• 15 мая 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Автор, а какие перспективы у вас в Словакии? В принципе всегда можно в Украине продать жилье и машину, если только это держит. Лично я в свои 40 не вижу перспективы в другое стране, точнее того что у меня в Украине я уже не добьюсь в другой стране в силу возраста.
В планах открыть свое кафе
ротцвеники• 15 мая 2023
Сдать квартиру, продать авто и ехать обратно. Честно, вообще не увидела аргументов «за» оставаться.
Пополняю_Карму
• 15 мая 2023
Ответ дляротцвеники
Ностальгия. Взгрустнулось сегодня что-то. Мне родители так и говорят как Вы написали. Выталкивают просто.
Пожмаковна• 15 мая 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
Моя покоївка одночасно одружена з двома, один в Україні, інший в Польші
От курва
Кров з молоком• 15 мая 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Я не получала пособия. На советчице тут уже чекнутся скоро с этими пособиями. Тут все судят по себе и уверены, что все как и вы попрошайки. Я работала и может быть еще работаю, просто сомневаюсь, что шеф меня обратно возьмет, все-таки слишком надолго свалила. Читайте выше. На эту з/п мы прекрасно живём
Да это вам решать.
Вопрос один- зачем вы нам вопросы задаёте здесь? Вы должны сами принять решение. Я приняла и за него отвечаю. И вы примите своё. С вашими вводными и там и там хорошо одинаково. Минусы и плюсы взаимозаменяемы. Голосовала за возвращаться. Потому что... Не хочу объяснять свою позицию. Но вам решать где жить. Всё равно будете корить себя за выбор.
Пополняю_Карму
• 15 мая 2023
Ответ дляКров з молоком
Да это вам решать.
Да не буду я корить. У меня и мыслей не было возвращаться. А сейчас привыкла за это длительное время в Украине. Поначалу хотела до ужаса назад. Недлящаяся было так долго здесь оставаться
энциклопУдия• 15 мая 2023
какую-то шикарную жизнь живете! две страны, два мужика, два сына, две работы. Я прям завидую
Пополняю_Карму
• 15 мая 2023
Ответ дляэнциклопУдия
У меня одна работа, и я не очень уверена, что меня там еще ждут. А что не так? Естественно у меня в Украине был мужчина. Началась война мы с детьми уехали. Со временем там познакомилась с классным мужчиной , начали встречаться.
Ответ дляПополняю_Карму
Я не работаю. Шефу сказала, что не знаю насколько еду. С этим проблем нет. В Украине меня готовы взять на работу, где я когда-то работала. Просто я здесь задержалась и вспомнила, что классно иметь свою квартиру и авто. Там этого нет. Вот и возник вопрос
в чому проблема поїхати на своєму авто закордон?
энциклопУдия• 15 мая 2023
Ответ дляПополняю_Карму
а украинский мужчина знает, что у вас есть еще один классный мужчина? ну и наоборот вопрос тоже интересен
Пополняю_Карму
• 15 мая 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Нет
Пополняю_Карму
• 15 мая 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Когда приму окончательное решение, где оставаться, тогда и разорву с кем-то отношения. Пока не знаю, что хочу
энциклопУдия• 15 мая 2023
Ответ дляПополняю_Карму
капец вы ресурсная)) а дети? они же видят, что у мамы и тут и там по мужику. Они не поделятся впечатлениями?
Пополняю_Карму
• 15 мая 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Я детей не посвящаю в свою личную жизнь
Скокмоно - стокнуно• 15 мая 2023
Вы молодец, не слушайте местных жаб. Все верно вы делаете, мужики - это приходящее, нужно думать о детях и старости, потому что в 50 лет у мужиков пропадет интерес, а чем старше, тем нужнее качественная жизнь.
Одні думки• 15 мая 2023
Ответ дляА вот недавно
Саме основне дохід. А людські відносини - це так, ні про що,? Які люди меркантильні зараз. Та і для Європи 1500-2000 євро це нижче середнього дохід, ціни ж там також немалі на все
2 тис евро в Києві це теж ні про що. Тому що одна медицина дохєріща коштує, особливо як є діти. Поїсти, кружки, одяг та взуття, комуналка. І немає ти 2 тис евро. Так що краще вже в Європі. Хоч війни немає
Одні думки• 15 мая 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Словакия. Я снимала квартиру, так в этом доме парковка 5 евро/час. И так везде
Ну не верю
Ищите квартиру с паркингом. Или с бесплатной парковкой у дома. Я во Франции. Моя машина припаркована на придомовой парковке возле дома бесплатно
Люблю Украину• 15 мая 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Бармен, официант, повар, менеджер. Это те люди, которые получают 2000 евро+- , меня возьмут без проблем.
’Фантазер, ти мене називала’ )))
і давно офіціант чи бармер в Словакії заробляє 2 тис евро?
A person working as Waiter / Waitress in Slovakia typically earns around 650 EUR per month. Salaries range from 320 EUR (lowest) to 1,020 EUR (highest).
This is the average monthly salary including housing, transport, and other benefits. Waiter / Waitress salaries vary drastically based on experience, skills, gender, or location
PANTERA_KET• 15 мая 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Ви брешете про 12тис. Тут нещодавно всі визнали, що заробляють 60-70 тис. та голодують на них.
Имея квартиру, машину, родителей пенсов и жену нахлебницу с ребенком не шикуют! На эти 60т
PANTERA_KET• 15 мая 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Авто в 12т не влазит. У мужа аккумулятор оригинальный аздовский за год накрылся, новый варта 6300 +то
PANTERA_KET• 15 мая 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Та ви шо. Я во Франции
Не бедная страна. Смик 1360. На 1650 евро надо пахать 39-42часа в неделю (горничная, пом повара, сервис). И именно пахать. Повар 3000евро. Без знания языка только помощник повара.
Пополняю_Карму
• 15 мая 2023
Ответ дляЛюблю Украину
’Фантазер, ти мене називала’ )))
Зачем мне это? Я реально работаю и знаю. А вы читайте дальше. За чаевые не слышали не? Тема не об этом совсем. Я там с начала войны. И всегда была и работа, и хорошая з/п даже без знания языка. Если вы мямля и ничего не можете кроме как читать объявления, то это ваши проблемы. Я другая, тем более язык сейчас знаю, вообще проблем нет
МАМА НИКИТКИ-2• 15 мая 2023
Ответ дляПополняю_Карму
У меня расход 15-17, авто огромное,парковка 3-5 евро в час. Я только на машину там буду работать.
Ото тролі віджигають))
Це ви таку машину на 12 тис зарплатні придбали? І заправляли її ха ту ж зарплату? Чи чоловік з середнім доходом спонсорує?
Пополняю_Карму
• 15 мая 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
А комфортніше вам де і з ким?
Наверное, там. Хотя и в Украине нормально. Мужчина больше тот нравится. Вот не знаю растерялась. Сын тоже не знает только. То хочет тут, то хочет туда. Ужас какой-то
МАМА НИКИТКИ-2• 15 мая 2023
Ответ дляА я з косою
А где такие дорогие парковки?
Там же де і машини з расходом 15 л за 12 тис зарплатні))
Пополняю_Карму
• 15 мая 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ото тролі віджигають))
Муж мне подарил это авто. Вы кроме слово троль что-то еще знаете? У детей есть отец. Помогает нам финансово, где вы такие беретесь?
МАМА НИКИТКИ-2• 15 мая 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Дивує, бо щоб заправити машину з таким розходом пального треба витратити досить пристойну частину бюджету.
Нє, ну ми ж не знаємо…. Може авторка 10 л залила і кожного ранку заводить авто, посиділа в ньому і потім на роботу в маршрутці поїхала)))