Пилосмок працює• 15 мая 2023

На чем сэкономить при заказе кухни?

Насчитали 95 т, хочу удешевить, на чем можно сэкономить? например взять фурнитуру не блюм? Или на корпусы взять дсп не дорогое? Кто как экономил?
Добро с Кулаками• 15 мая 2023
Ответ дляПилосмок працює
долго объяснять, если кратко - то специалисты, а именно девочка-планировщица, сантехники - затупили, а я ремонт делаю первый раз вообще в жизни и от, вывода по неее нет
Офігіти! Але, чесно, я от теж спочатку проектувала без ПММ, бо я була дуже правильна і мила все тільки содою і гірчицею... а потім у мене народилася дитина ))) То виводи під неї було досить не складно зробити: сантехнік просто докрутив розгалужувач від холодної води. Ніякого додаткового виводу ми не робили в стіні. І у каналізацію теж таку як розвилку вставили. Може ваші ремонтники просто лінуються?

автор Пилосмок працює • 15 мая 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
спрошу, мне уже не первый раз говорят, что не делать пмм глупо.
Анонім Завгосп• 15 мая 2023
Таке враження, що у всіх по 10 чол вдома живе, що потрібна посудомийка. Я навіть не думаю про таке. Пару тарілок і горнят в день можна і руками помити.
Мания-Величия• 15 мая 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
У вас просто не було посудомийки. Спробуйте і ви ніколи не повернетеся до миття руками навіть 1 тарілки чи ложки.
Ksu160576• 15 мая 2023
Ответ дляСтрекозей
Это не помешательство. Фурнитура блюм реально хорошая, и на нее гарантия 25 лет (так по крайней мере у нас было). Мы тоже искали, как сэкономить, нам мебельщики сказали - на все выдвижные-подъемные механизмы только блюм, те шкафы которыми будете редко пользоваться, можете что-то и подешевле поставить. В итоге, там где дешевле поставили, и пользуемся реально очень редко, уже несколько раз поменяли, а блюм открывается кажый день по 300 раз и никаких нареканий за 12 лет
у мене Блюм посипався за рік, по гарантіє мене послали
автор Пилосмок працює • 15 мая 2023
Ответ дляKsu160576
ого
Стрекозей• 15 мая 2023
Ответ дляKsu160576
Ого, сволочи, должны ведь были заменить/починить...А почему отказали? На что сослались?
Анонім Завгосп• 15 мая 2023
Ответ дляМания-Величия
Була на зйомній квартирі.
За 3 роки включила лише раз. Прикола і тотального поклоніння не зрозуміла.
Я такая - жду трамвая• 15 мая 2023
Ответ дляПилосмок працює
Ну например, взять вместо блюма - польские направляющие, на столешницу - украинский мдф, корпусы из недорого дсп, ну фасады тоже не италию, мне бы практические советы, можно прям с названиями)))
Вот именно так мы и делали. 3 года полет норм

koreshk9• 15 мая 2023
Дешево і сердито це наборна кухня, нам вийшла в 12 тисяч, проєкт малював чоловік, встановлював також сам, служить вже майже 10 років. Нічого критичного з нею не сталося.
ДлинноНожка• 16 мая 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
А как получается на семью за день две тарелки и две чашки?
А кто моет кастрюли, сковороды миски лодки вилки стаканы и ТД?
ДлинноНожка• 16 мая 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Була на зйомній квартирі.
Ну нас 4ро, у меня 45 см. Запускаю 2-3 раза в день. Все время полная.
За 20 лет использования ничего не мыла руками.
ПриснитсяЖЕ• 21 мая 2023
Ответ дляПилосмок працює
Смотрите из чего я исхожу, у родителей еще типосоветская кухня, ей 30 лет - ничего не отвалилось и критично не размокло, технологии не стоят на месте, т.е. исходя ихз этого посыла - нынешние не дорогие материалы круче во много раз))) так зачем покупать самое дорогое? столешница, кстати не камень и не акрил, а мдф
Блюм поставить только на шкафы которыми часто пользуетесь,не делайте до потолка ,расход материала большой ,а верхними шкафами вы будете редко пользоваться,уменьшите пару ящиков,если есть возможность,кухня не будет такой масивной казаться