Добрий день , я громадянка рф, маю громадянство України , але паспорт України не видають по законодавству , і таких людей дуже багато . Прошу підписати петицію до президента України , для спрощення процедури відмови від громадянства країни агресора . Я українка і жила в россі багато років . Приїхала на початку війни до батьків , залишилась в Україні .
Ответ дляElenaMari
Странно, у нас все граждане Украины имеют паспорт, а вы особенная, даже кто из России
В чем странность для вас ? Когда получаешь гражданство Украины по территориальному признаку, то выдают тымчасове посвидчення громадянина Украины и требование в течение 2 лет выйти из гражданства России и потом получить паспорт Украины .