Вільний митець• 15 мая 2023

Жизнь с абьюзером

Есть ли истории, где можно как-то выиграть битву с абьюзером и стать счастливой?
Расстаться не могу, есть ребёнок.
Мужчина стабильный, любит ребёнка, помогает насколько может, до моей беременности работал, нормально зарабатывал.
Всегда на себя берет ответственность за определённые серьёзные решения.
Постоянно рядом.

Казалось бы, все ок. Но.

Обесценивает меня, моих родителей просто унижает (мои мама и папа инфантилы), не работает всю мою беременность, так как у меня хорошая зарплата и тратит мои деньги, даже не спрашивая меня.

Я ведомая и слабая в этих отношениях. С каждым годом все больше становлюсь серой мышью.

После рождения ребёнка он меня начал обесценивать, говоря, что мальчик родился у нас, потому что преобладают гены более сильной личности. Приводит примеры семейных пар своих друзей, где родилась девочка и утверждает, что там просто женщина в отношениях более яркая личность и интересная.

Все время говорит мне, что на родах я была слабачка, что кричала, когда даже не было схваток.

Как вести себя? Вижу, что многие девушки унижают своих парней, а я своего уважаю, никогда не пилю, и в результате получаю каждый раз унижения и удары.

Есть ли вероятность собрать руки в кулак и стать счастливой в этих отношениях, если я все равно уже не могу никуда деться? Быть хитрой, поменять как-то мышление..?

Потому что иногда мысли о страшном..
Флюорография гуся• 15 мая 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Вы тоже инфантил нахлебник.на работу идите,в социум.чего на шее сидите,раз он такой’абьюзер’?жертва блин нашлась
Так це він у неї на шиї сидить

Завжди недо...• 15 мая 2023
Ответ дляNatalia505
Не можна бути під маніпуляціями, це не гіпноз. Це вторинна вигода або страх (якщо історія правдива).
Фигоз это ,а не гипноз.сидит ленивая тетка,виноватых ищет,но уйти видите ли не может,не не может,а не хочет,кусок хлеба ж кто даст,а там работать,а не ныть надо
Завжди недо...• 15 мая 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Так це він у неї на шиї сидить
Тогда у нее с головой не лады вообще
Бабка_в_кедах• 15 мая 2023
вы не хотите быть счастливой, вам нравиться жить несчастной, поэтому с вами этот человек. поменять его нельзя...спросите своего -в чем его сила?постоянно тюкать вас носом?!
Флюорография гуся• 15 мая 2023
Ответ дляNatalia505
Певно ви не дуже цікавились цією темою. Якщо буде цікаво, почитайте чи подивіться про нарцистичний абюз і як їх маніпуляції працюють на жертв. Вони всі як під гіпнозом, так і є
Флюорография гуся• 15 мая 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Тогда у нее с головой не лады вообще
Не лади з головою у нього, там психічна хвороба. Вона просте ще цього не усвідомила
Завжди недо...• 15 мая 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Нет,у нее
автор Вільний митець • 15 мая 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Ставьте его грубо на место! На нет и суда нет. Тогда пинками из дома выгоняйте, потом разберитесь в себе и ищите нормального. Только в себе обязательно разберитесь, потому что и со следующим так будете в жертву играть
У меня все такие и были, вы правы)) везде я ведомая была) просто тут отношения далеко зашли)
Перемелица• 15 мая 2023
В битві з абюзером можна перемогти, ставши самою абюзером. Воно вам треба?

Флюорография гуся• 15 мая 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Нет,у нее
Ви певно великий спеціаліст
автор Вільний митець • 15 мая 2023
Ответ дляПеремелица
Якщо я стану щасливою в такому випадку, то так)))
Завжди недо...• 15 мая 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Ви певно великий спеціаліст
Реальность трезво вижу
Флюорография гуся• 15 мая 2023
Ответ дляВільний митець
Ви не станете
автор Вільний митець • 15 мая 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Так, а ниче что я работаю?)
Natalia505• 15 мая 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Таким чином ви знецінюєте жінку як особистість. Зараз нова течія-всі жінки слабкі, безхребетні інфантілки, не здатні на рішення, дії,або рішучий вибір. Ніякого гіпнозу в маніпуляціях немає і бути не може. Чим більше ви просуваєте наратив про слабких, безпомічних жінок, тим більше вони нездатні на дії. Зав*язуйте повторювати все що вам пхають у вуха в інтернеті. Аналізуйте самостіно.
Завжди недо...• 15 мая 2023
Ответ дляВільний митець
Так, а ниче что я работаю?)
Тогда какого фига вы с ним живете?не нравится,вы можете уйти
Natalia505• 15 мая 2023
Автор ви не під гіпнозом.
Плювати на те що хоче ваш чоловік.
Плювати на те яким гівнюком він є.
Вам треба рятувати себе,своє здоров*я, свою нервову систему.
Коли ви це зрозумієте тоді будете готові до дій.
А може не будете, тоді це вторинна вигода і тільки ваш особистий вибір. За який ви несете відповідальність.
За своє життя- ви несете відповідальність.
Меломанка Маланка• 15 мая 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
нехай почитає статті, від кого і чого залежить стать дитини.
вы удивитесь, но пол ребёнка зависит именно от мужских сперматозоидов с XX или XY хромосомами
Наездница• 15 мая 2023
Счастливой не станете с ним.
С каждым годом будет все хуже и все больнее.
У меня стаж 20 лет с таким моральным уродом.
Только когда ушла вместе с ребенком, начала жить с без него, тогда и стала счастливой.

Треба ось так• 15 мая 2023
Ответ дляВільний митець
Ему приятнее мне говорить что это потому что он яркий, интересный, сильный, а я чмо
Я не верю что он так прямо говорит- чмо .
А вот что вы это написали о себе сейчас , это шок
У вас просто занижена самооценка, плюс самонакручивание
Viktiriia-ec46• 15 мая 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
так і я про що. нехай почитає цю інформацію, а ні брєд, що він втирає дружині
Natalia505• 15 мая 2023
Дууже багато жінок забувають у шлюбі про свої права, виконуючи тільки обов*язки.
Вони у вас є, ви маєте право:
Не слухати хамство.
Не терпіти приниження.
Не терпіти образи.
Ви будуєте кордони в стосунках разом.
І якщо системно людина на них гадить, блює або просто не чує, то тільки вам виішувати, що з тим робити. Ніхто на вас не вплине, якщо ви того не бажаєте.
Наизнанку• 15 мая 2023
Ответ дляВільний митець
С каких пор унижение и обесценивание женщины стало признаком сильного мужчины? Ума в другой форме решать то, что ему не нравится у него нет, только самыми примитивными способами?
Natalia505• 15 мая 2023
Ответ дляНаизнанку
100% Дуже гарні запитання.
Царевна_несушка• 15 мая 2023
Ні. В цю гру ви не виграєте.
Библиотекарь• 15 мая 2023
Ответ дляВільний митець
Ваш муж самоутверждается за ваш счет, это никогда не изменится.Вы не нужны ему сильная и яркая, а вот девочка для битья самое то. Надо бежать.
ПесиКот• 15 мая 2023
Ответ дляВільний митець
Мля…. Вы типичная жертва абьюзера…
Только уйти от него - выход. Иначе и бить начнёт
ПесиКот• 15 мая 2023
Ответ дляВільний митець
Есть вероятность, что он отсудит у меня ребёнка. Он очень любит судиться и доказывать свою правоту. Он намекал на это
Мля…. Никого он не отсудит. Не ведитесь на этот бред.
Чувак без работы…
Лучше на алименты УЖЕ подавайте
ПесиКот• 15 мая 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Так це він у неї на шиї сидить
Ага, и ребёнка хочет отсудить))))
Фееричный бред.. что автор , что ее муженёк
А в бахмут он не хочет поехать?
Чорнобаївка• 15 мая 2023
Ні,звичайно,це вже до скону і вас вже він завалив психологічно