Витворунка• 15 мая 2023

Про "досматривать свекровь" все ясно, а вот ваш муж будет досматривать ваших...

родителей?
вАлнуюся сильнА• 15 мая 2023
Мой не будет. Это точно. Перекинет на мою сестру всё или на меня. Но он и свою маму на меня перекинет или оплатит сиделку.

Малая Налегке• 15 мая 2023
а он не обязан. как и я его досматривать.
nabludatel• 15 мая 2023
Ні.
Але допомагає моїй мамі. Вчора майстра до неї привозив. При цьому моя мама сидить з нашою дитиною поки я працюю.
Мама Карло• 15 мая 2023
Нет, конечно. Социальное страхование выдаст сиделку
40ка• 15 мая 2023
Навіть якщо чоловік і доглядає тещу, тестя, то потім за медаль хоче з орденом.
Це ж не невістка, яка всім винна
Клептоманка• 15 мая 2023
Родители ответственность детей.
И утром случае правильнее поставить вопрос про досмотр от брата
А там уже как решит, выделить деньги на сиделку, делать самому, делегировать жене
Вельшановна• 15 мая 2023
А что ясно? Большинство ответили, нанять сиделку. В этом случае тоже самое.
Кнопус• 15 мая 2023
Мой уже досматривал.
Маму в онкологии в прямом смысле слова. И в туалет водил, и кормил из ложки и т.д. Потому что я только родила тогда. Он смотрел в больнице, я дома, но помогал и потом.
И папу возит по врачам уже третий год.

Поэтому свекров тоже буду досматривать.
Лиса Патрикевна• 15 мая 2023
Мне муж на днях сказал: когда ты станешь старой, я не буду за тобой ухаживать 🤣🤣🤣 святая простота) и маме свой такое сказал. Говорит, найму специалистов, но сам не буду ухаживать. Я говорю: а я за тобой буду если что) мы так и в вопросах похороны не сходимся. Он говорит, его только кремировать, я-меня только хоронить)

Глас_Народа• 15 мая 2023
мой будет, организует или найдет кого или денег даст, но не бросит.
Печенюшка• 15 мая 2023
Ответ дляМама Карло
это только если в течении жизни вы набрали 100 очков социального рейтинга
Мама Карло• 15 мая 2023
Ответ дляПеченюшка
Что это? Мои в другой стране живут
Я только за!• 15 мая 2023
Нет. Но если жить забирать, то сказал сели куда хочешь, он за
Бринзолетта• 15 мая 2023
Досматривать это как? Попу мыть-нет. Финансово помогаем родителям. Если не дай бог слягут-будет сиделка
Кубик Рубика• 15 мая 2023
Мой муж даже не знаком с моей мамой, только онлайн. И я также с его мамой. У нас с мамами живут сестры у обоих, видимо они и будут «досматривать» (противное слово). Хотя его маме 75, а моей 85, но обе пока совершенно самостоятельные, в уходе не нуждаются.
Нічний дожор• 15 мая 2023
досматривал и своих родителей и моего отца. Ни один понятно с его родителями сестра помогала. Блин я с ним разводиться хотела так сильно допёк в какой-то момент. Теперь не могу. Очень сильно благодарна за помощь
Зоряний Шлях• 15 мая 2023
Бывший сольется и от новой феи, если ей такого рода помощь потребуется.
Заботы достоин только он.
Червона калина• 15 мая 2023
В моей семье нет такого - мою мать, его мать досматривать. Это как бы общие дела семьи. Да, я бы досматривала. В первую очередь, это человек в старости, больной и беспомощный. И я не буду меряться, сколько кто кому в жизни сделал или не сделал гадости.
Бросить в беде, потому что когда - то она меня не восприняла или была не достаточно хорошей бабушкой..ну, это жизнь, всякое бывает))). Мстить никому не собираюсь и кайфовать от этого тоже.
Кто я тогда после этого?
Кошка Мурка• 15 мая 2023
Ні для цього є сиділка що отримують зарплату за догляд за старими людьми.
Не розумію чому якщо наймається сиділка то відразу осуд? Типу якщо діти і онуки не вбиваються біля лежачої людини то все фігня?
Заздрість мабуть

НуКаНаКа• 15 мая 2023
Я не буду досматривать свекровь и свекра
Мой муж будет помогать моей маме , если нужно будет
Она ему все помогла в этой жизни
Его родители ни копейки в него не вложили
Моська-слон• 15 мая 2023
Объясните мне, почему кто-то кого-то должен досматривать? Это какая-то святая обязанность? Есть сиделки и пансионаты, если родственник лежачий и ему нужен круглосуточный уход.
Млинці зі смайликом• 15 мая 2023
досматривать или помогать с платой сиделки? как бы никому это не надо, ни со своими ни с чужими лично горшок носить
Дівчина заглядєніє• 15 мая 2023
Не знаю. У нас в перспективе такой вариант очень даже реален. Думаю, что мой не сможет. Че греха таить, я сама, наверное, просто убегу и все. Это надо будет сделать, чтобы выжить. Никогда не думала, что такое напишу, но хорошо, что муж без мамы и папы
Дівчина заглядєніє• 15 мая 2023
Ответ дляМоська-слон
Деньги. Не у всех есть деньги на сиделку или пансионат.
У нас в стране вообще сложно найти пансионат хороший. Даже за норм деньги. Туда ещё попасть надо. И не с любыми диагнозами берут
Щастя-здоровля• 15 мая 2023
Ответ дляМама Карло
Дожене і ще раз дасть:-) Ніхто не хоче йти в роботу по догляду, ніде, навіть за великі гроші. Так що рано чи пізно всім прийдеться доглядати своїх батьків самим. Се ля ві, таке життя.
Щастя-здоровля• 15 мая 2023
Ответ дляМоська-слон
Це не святий обов´язок, але питання до вас - ви як свою старість плануєте? Мільйони вже назбирали, щоб собі особисто доглядальницю оплатити? Чи думаєте також, що соціальне страхування вам доглядальницю видасть? Про ваших родичів навіть не питаю, і так все ясно. Але на кого ви розраховуєте - на гроші, на дітей, чи на те, що завжди будете здоровими?
жар-птица Нюра• 15 мая 2023
Ответ дляМоська-слон
Потому что не у всех есть деньги на сиделок и пансионаты.
Лежачий (еще хуже полулежачий) родственник может быть с деменцией - не каждая сиделка согласится на такие условия.
Моська-слон• 15 мая 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Себе на пансионат есть, на государство не надеюсь, на детей тоже, у них своя жизнь. Даже попросила не хоронить, кремировать и прах развеять.
Майор Медуза• 15 мая 2023
Не будет, но оплатит. Он уже сейчас полностью содержит мою мать
Щастя-здоровля• 15 мая 2023
Ответ дляМоська-слон
Це чудово, що ви така ви така відповідальна і про себе вже подбали. Справжній приклад для інших, але не траба думати, що ваш варіант підійде для всіх. Не у всіх є гроші, у багатьох є діти, які будуть допомагати в старості, і далеко не всі хочуть, щоб їхній прах був розвіяний. У будь-якому випадку, я рада, що є такі відповідальні особи як ви.