энциклопУдия• 15 мая 2023
Вопрос к практикующим психологам про личные границы
Девочки, муж контролирующий (где была, почему задержалась на работе, как добиралась). Пытаюсь в ненасильственной форме донести про нарушение личных границ, что мне это не нравится и так нельзя. В ответ не нахожу понимания, а только повышение голоса и обвинение, что я вообще распущенная и если хочу так жить, то надо разводиться.
Как правильно отстаивать личные границы? Молчать на его крики и включать игнор или продолжать стоять на свое? Практические советы.
Залізна пані• 15 мая 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Да спрашивала. Отвечает - да, не доверяю. У тебя темное прошлое и ты такая -сякая
Выбор только за вами. Терпеть это дальше или развод
энциклопУдия
• 15 мая 2023
Ответ дляНезламна
Сейчас вы та,что выбирает ’мудаков’. И так будет всегда, пока вы не разберётесь почему же вам нужны только они
вот не знаю можно ли так о человека сразу ’мудак’. может для кого я адская змея. Характер у всех разный, у всех есть свои недостатки
Незламна• 15 мая 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Смотрите вопрос в самом начале - какую тактику поведения избрать, как донести, как говрить и т.д.
Как бы вы не говорили,все будет без изменений.
Вам ведь никак не донести,что отчитываться о каждой минуте- это ваша нормальная реальность и обязанность.
бибизяна• 15 мая 2023
Ответ дляМисс Кэти
И что, доказывать что ты не верблюд? Или прогнуться? Ещё интереснее у него откуда ноги растут к таким вопросам. Короче автор идите лучше к психологу напрямую
А вот что тогда делать
У меня такой же муж был.
Я ему пыталась объяснить , но он ещё больше закручивал мне гайки и пытался меня ’наказать’ за своеволие.
Если не доказывать, не прогибаться, тогда как жить?
Ну лично у меня все закончилось разводом
У меня такой же муж был.
Незламна• 15 мая 2023
Ответ дляМисс Кэти
Она пока о следующем даже не думает, этого хочет перевоспитать.
А вот это зря потраченные нервы и время
энциклопУдия
• 15 мая 2023
Ответ дляМисс Кэти
Так вам сказали, никак
Вы невнимательно читали. От 2х участниц получила идеи )
Ответ дляэнциклопУдия
Если о словах, лучшее что вы можете сказать, на его предложение разводиться ,,ок,,.
Ну или подробный отчёт где вас носило ...такую.
Но второй вариант будет бесконечен
энциклопУдия
• 15 мая 2023
Ответ дляЗалізна пані
А в Вашей практике были успешные исходы у таких пар, кроме развода?
бибизяна• 15 мая 2023
Ответ дляSo_so
Без обид, но снимите корону. Причём тут что Вы там ему давали или нет. Он обладает свободой воли и хочет на Вас давить.
Та камон, все мы обладаем свободой воли. Это же не повод самоутверждаться на каждом встречном поперечном и тем более в семье.
Корона здесь у мужа, который никого кроме себя не видит
Незламна• 15 мая 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Да, у всех свои недостатки. Но в здоровых отношениях, партнеры выбирают себе тех,кого не нужно переделывать,уговаривать, стращать темным прошлым и по. Они просто выбирают подходящих, не бесячих,
энциклопУдия
• 15 мая 2023
Ответ длябибизяна
А вот что тогда делать
У меня такой же муж был.
вот и мне интересно, бывают ли позитивные сценарии при таком раскладе
Ответ длябибизяна
А вот что тогда делать
У меня такой же муж был.
Я тоже вижу только один вариант, тем более он уже рот открыл и это слово произнес
энциклопУдия
• 15 мая 2023
Ответ дляНезламна
то есть к психологам ходят только ущербные и безнадежные? Вроде как бывает успех в парах
Ответ длябибизяна
Вы не поняли. Автор считает что может изменить мужа. Это не так. У неё нет таких способностей.
Залізна пані• 15 мая 2023
Ответ дляэнциклопУдия
@dandelion1031 вы можете мне написать в тг
Я могу с вами пообщаться в переписке бесплатно
бибизяна• 15 мая 2023
Ответ дляSo_so
Ну если уходить везде где не нравится, то это получатся одни уходы по жизни. Люди всё-таки стараются починить, подбодрить отношения
энциклопУдия
• 15 мая 2023
Ответ дляЗалізна пані
спасибо, я напишу Вам либо вечером либо завтра.
бибизяна• 15 мая 2023
Ответ дляМисс Кэти
Не везде, а хотя бы там где тебя уже послали
Тоесть вся штука в том что мы вовремя не понимаем момент, когда уже все?
энциклопУдия
• 15 мая 2023
Ответ длябибизяна
Вот! Я тоже так думаю. Если рвать каждый раз, когда что-то не нравится, то будешь перебирать до бесконечности, а потом гордое одиночество.
Одиноких людей очень много. Прям очень. Лучше старатся спасти, чем самому топить
энциклопУдия
• 15 мая 2023
Ответ дляМисс Кэти
Типа того
так можно же себе и нафантазировать лишнего, не?
Залізна пані• 15 мая 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Ок