Seehund• 15 мая 2023

Экзамен на В1.

Моя партнёрша по диалогу, не успела написать на чистовую аудирование и чтение, на тот листик, который проверяется компьютером. Это уже все? Опять 300 часов? Директор школы, когда мы спросили, сказал scheiße. Диалог сдан на В1.
Miere• 15 мая 2023
Ні. Якщо Brief ок, отримає
Miere• 15 мая 2023
Але звідки впевненість про діалог на В1?
Liza Kozyreva• 15 мая 2023
Так, їй поставлять нуль😔вони одразу попереджають, що найголовніше у той аркуш все записати.
автор Seehund • 15 мая 2023
Ответ дляMiere
Нам сказали после экзамена. Я, она и ещё 4 человека.
автор Seehund • 15 мая 2023
Ответ дляLiza Kozyreva
Ну вот так человеческий фактор, растерялась.((
Miere• 15 мая 2023
Ответ дляSeehund
Ну, тоді є шанси на листі витягнути на результат
автор Seehund • 15 мая 2023
Ответ дляMiere
Спасибо, хоть какая-то надежда. Она вообще в депрессии и расстройстве.((
Sicillia• 15 мая 2023
Ответ дляSeehund
Ну это вообще..разве можно настолько растерялся? Все ж понимают формат экзамена и готовяться к нему месяцами.думала, такого не бывает...
автор Seehund • 15 мая 2023
Ответ дляSicillia
Дело в том, что нам никто ничего не объяснял до экзамена. Я и четверо человек чисто на интуиции вылезли. Другие ждали распоряжения заполнять эти чёртовы листики
baton• 15 мая 2023
Автор, не сдаст подруга. Зачем 300 часов? 180 евро стоит экзамен, пусть запишется на следующий и сдаст сама
автор Seehund • 15 мая 2023
Ответ дляbaton
Скажу ей.
devchenka perchenka• 15 мая 2023
А как сам экзамен, на какую тему диалог? Что было самым сложным, спасибо 🙏
автор Seehund • 15 мая 2023
Ответ дляdevchenka perchenka
Сложный был hören и lesen. Последняя тема hörena - отношения с соседями, 4 похожих предложения и говорили об одном и том же практически. Lesen - много похожих объявлений про квартиры, надо было очень внимательно читать. Ну и большой текст про домовые правила был с подковырками.
На диалоге была тема картинок игры на свежем воздухе. Тема диалога - готовим что-то вместе. У другой подгруппы тема картинки аптека и покупка б/у велосипеда.
Espresso_caffe• 15 мая 2023
Ответ дляSeehund
жесть какая-то
девочки, вы - реальные героини
респект
автор Seehund • 15 мая 2023
Ответ дляEspresso_caffe
жесть какая-то
девочки, вы - реальные героини
респект
Я понимаю, что до реального В1 мне ещё далеко. Твердый А2 реальный уровень.
Liza Kozyreva• 15 мая 2023
Ответ дляSeehund
Погано, нічого не поробиш ((тільки знову здавати
kapolinka2010• 15 мая 2023
Ответ дляSeehund
О, мы тоже в эту субботу сдавали. Диалог про велосипеды, картинка у меня больной мужчина у партнерши - аптека. Хёрен и лезен относительно не сложные, в последнем задании лезена были несколько слов, которые мы вообще не учили, например, weshalb...
автор Seehund • 15 мая 2023
Ответ дляkapolinka2010
Последнее задание как раз было мне лёгким. Было письмо про покупку в подарок кафе машины. А вы в какой школе сдавали?
Miere• 15 мая 2023
Ответ дляSeehund
Ні, ну що ви.
Сертифікат дають, якщо Sprechen B1
Hören+ Lesen АБО Schreiben на В1.
Без Sprechen нічого не вийшло б, а так є багато шансів.
Zwezdatat• 15 мая 2023
Не думаю, что сдаст. К нам в группу сейчас пришла женщина на повторный курс, ей не хватило 1 балла hören+lesen. Sprechen B1 и письмо.
Miere• 15 мая 2023
Ответ дляZwezdatat
Дивно. Нам викладачі так пояснювали, як я вище написала...і від землі це ж не має залежати...
kapolinka2010• 15 мая 2023
Ответ дляSeehund
Effektiv
flowy• 15 мая 2023
Ответ дляZwezdatat
А у нас, наоборот, отправили на пересдачу, со следующей группой)барышне не хватило тоже 1 балла
Сказали, что если не хватило 1-5 баллов до В1 - то не нужно снова 300 часов учить

Наверное, всё зависит от школы
tatyko• 16 мая 2023
Одному парню до Б 1 не хватило одного балла. Школа написала запрос в Бамф и ему разрешили просто пересдать экзамен, без 300 часов. Пусть просит пересдать, скажет что был большой стресс
автор Seehund • 16 мая 2023
Ответ дляtatyko
Спасибо.