Обнемашечка• 15 мая 2023

А вы умеете отказывать, говорить нет?

Если отказываете, присутствует ли чувство вины,?
Замрійлива• 15 мая 2023
Так. Ні.

Міряно-переміряно• 15 мая 2023
Умею говорить нет и вины не чувствую.
Хлопаю ресницами• 15 мая 2023
без проблем
Ждун с Нибиру• 15 мая 2023
Да ні напевно
ПодругаМужа• 15 мая 2023
Нет!! Отстаньте, пожалуйста.
пу_пугренчик• 15 мая 2023
Да, умею. Нет, не возникает.
Дама с заначкой• 15 мая 2023
Раньше не умела. Потом научилась. Ловлю себя на том,что на любую просьбу теперь отвечаю ’нет’,а потом думаю-в принципе,ничего особенноготне попросили,можно было бы и сказать ’да’.
Рожева юбка• 15 мая 2023
Умею. Но иногда все ещё испытываю вину
Но я с этим борюсь
Новорічна пальма• 15 мая 2023
Например ? Какая вина ? Так давайте все будем просить , и что б нам никто не отказывал . Так не бывает

Звожу з розуму• 15 мая 2023
Ответ дляРожева юбка
Умею. Но иногда все ещё испытываю вину
Но я с этим борюсь
У меня также. Себе повторяю, что я никому и ничего не должна. Хочу - делаю, не хочу - не делаю.
alleks1410• 15 мая 2023
Умею. Вины не чувствую. Так же легко принимаю отказы людей мне, без обид и дальнейших самокопаний.
Мушля з Криму• 15 мая 2023
Так я можу відмовити, особливо коли просять гроші)
MasterMai• 15 мая 2023
Не умею
Страдаю от этого
Потребую апгрейду• 15 мая 2023
Умею. Иногда могу чувствовать, но мой ответ не меняется от этого
В гости звали?• 15 мая 2023
Не вміла і провину відчувала, зараз можу відмовити і майже нічого не відчуваю
Конотопська відьма• 15 мая 2023
Не вміла. Цілеспрямовано підвищувала самооцінку, там і вміння відмовляти підтягнулося. На ейфорії ´ні´ казала на всі запити. Зараз пишуть заспокоїлася, але вважаю, що це вміння найцінніше.
Экспертиза• 15 мая 2023
Переважно вмію вже, але відчуття провини ще інколи присутнє.