Обнемашечка• 15 мая 2023
А вы умеете отказывать, говорить нет?
Если отказываете, присутствует ли чувство вины,?
Дама с заначкой• 15 мая 2023
Раньше не умела. Потом научилась. Ловлю себя на том,что на любую просьбу теперь отвечаю ’нет’,а потом думаю-в принципе,ничего особенноготне попросили,можно было бы и сказать ’да’.
Новорічна пальма• 15 мая 2023
Например ? Какая вина ? Так давайте все будем просить , и что б нам никто не отказывал . Так не бывает
Звожу з розуму• 15 мая 2023
Ответ дляРожева юбка
Умею. Но иногда все ещё испытываю вину
Но я с этим борюсь
У меня также. Себе повторяю, что я никому и ничего не должна. Хочу - делаю, не хочу - не делаю.
alleks1410• 15 мая 2023
Умею. Вины не чувствую. Так же легко принимаю отказы людей мне, без обид и дальнейших самокопаний.
В гости звали?• 15 мая 2023
Не вміла і провину відчувала, зараз можу відмовити і майже нічого не відчуваю
Конотопська відьма• 15 мая 2023
Не вміла. Цілеспрямовано підвищувала самооцінку, там і вміння відмовляти підтягнулося. На ейфорії ´ні´ казала на всі запити. Зараз пишуть заспокоїлася, але вважаю, що це вміння найцінніше.