Кукусикиииииии• 15 мая 2023
Сколько вы перечисляете родителям в месяц?
Результат:
вже голосів:
44 (22.92%)
Не помогаю
29 (15.1%)
Свой вариант
24 (12.5%)
Родители мне помогают
23 (11.98%)
До 5000 грн
21 (10.94%)
Хотела бы помочь, но нечем
18 (9.38%)
Больше 5000
16 (8.33%)
Отказываются от помощи родител
13 (6.77%)
Нет уже родителей
4 (2.08%)
Не общаюсь с родителями
Чавонадо• 15 мая 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Мои родители работают, сдают недвижимость, им помощи не нужна
Родители не нуждаются
Знаю бакси• 15 мая 2023
Отказываються, иногда продукты/химию могу втюхать. Телевизоры, стиралка, холодильник, кровать такое им покупаю
Солоденька цукОрка• 15 мая 2023
В Украине давала маме 10 тысяч. Сейчас с ней обе сидим на пособие в Германии.
Ранковий базар• 15 мая 2023
Батькам не потрібна моя допомога фінансова, поки самі працюють. Коли намагаюсь щось купити чи за щось заплатити, мама не хоче, відмовляється, гроші мені потім намагається дати назад за те що витратила
Рожева юбка• 15 мая 2023
У мужа родителей уже нет в живых, у меня только мама. Живёт в своей квартире, пенсия около 5 тысяч, субсидия на квартиру, квартплата выходит около 600 гривен в месяц. Слава Богу ей хватает, ещё и откладывает.
Кинг-Конгша• 15 мая 2023
Не помогаю. Особо нечем и нет желания. По необходимости если попросят, дам. А так просто бросать им деньги не буду. Они неэкономные и склоны к глупым покупкам
жар-птица Нюра• 15 мая 2023
Ответ дляРожева юбка
Как они умудряются откладывать еще?))) У моей мамы пенсия на 1300грн. больше. Добавили недавно. Говорит,что она теперь миллионер))) Практически на все хватает. Техника вся есть, телефоны мы ей свои передариваем.
100pudov• 15 мая 2023
У мамы большая пенсия, ей хватает. Часто спрашиваю. Но помогаю например - ремонт в квартире, на даче, привожу вкусняшки, подарки типа мультиварка, духовка, телефон и тд. Без повода.
Бджолина королева• 15 мая 2023
Високі пенсії, оренда і інші види доходу. Внуку на 20 років авто купили.
Рожева юбка• 15 мая 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Маме 73, папа умер в марте 2021 от ковида, мама тяжело переболела. У папы была хорошая пенсия, некоторое время работали после пенсии, за это время обновили всю технику, поставили металлопластиковые окна, одежды достаточно. Мама говорит, что сейчас ей уже ничего не надо и не хочется. За квартиру заплатила, на продукты и лекарства хватает.
Lydmila408• 15 мая 2023
У меня только папа остался..80+
У него пенсия 10000 грн.
Ему одному хватает.
У него пенсия 10000 грн.
Ему одному хватает.
іронічна антитеза• 15 мая 2023
Моїх мамі 60 і у неї чудова зп + 2 квартири під здачу. Я їй не допомагаю, як і вона нам. Просто робимо одна одній хороші подарунки і все.
Заикальница• 15 мая 2023
Купляю вітаміни, продукти. Сьогодні надіслала їй подарунок на день народження, а вона каже я тобі гроші поверну. Але моїм батькам допомагає брат, який живе закордоном.
Секретница• 15 мая 2023
родители мужа два врача на пенсии, плюс еще чернобыльские, нормально живут, все есть. У моих минимальная пенсия, но от помощи отказываются, это их унижает, т.к. не считают себя в 65 еще старыми и немощными. Могут еще и подработать, если подвернется что-то по их специальности.
Помогаю всегда продуктами, шлю посылки, помогаю содержать котов и собак. Покупаю лекарства и вещи. А больше им и не нужно, живут в селе.
Кукусикиииииии
• 15 мая 2023
Ответ дляolgabaluta
А нет варианта «не отказываются от помощи, но ничего не перечисляю?»
Почему не перечисляете, если маме нужна ваша помощь?
olgabaluta• 15 мая 2023
Ответ дляКукусикиииииии
У нее хороший доход, ей помощь не нужна. Но она бы, естественно, от денег не отказалась 😬. Я считаю, что родственникам помогать не нужно. Каждый должен думать о себе сам.
БлинчикБезСметанки• 15 мая 2023
Чоловік мамі скидає пару тисяч,так як вона не працювала все життя, немає пенсії
Кукусикиииииии
• 15 мая 2023
Ответ дляolgabaluta
А почему думаете что не отказалась бы? Вот у некоторых советчиц родители не хотят принимать помощь
olgabaluta• 15 мая 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Я хорошо знаю свою маму 🤭
Svetlana-7070• 15 мая 2023
Оплачую комуналку своїй і свекрусі. Якщо якісь великі трати ( покупка техніки, витрати на здоров´я) то також ми.
Малявка ще та• 15 мая 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Зря вы это написали