люблю_тортики• 15 мая 2023

"Я выросла на Борщаговке". Что думаете, когда слышите такое?

Иногда слышу от знакомых фразы типа "Ха, я на Борщаговке выросла, чем они меня испугать хотят?" Районы, города, могут меняться в зависимости от того, кто произносит, но общий вид фразы плюс-минус одинаковый. Что имеется в виду? Что условная Борщаговка это такое дно, что выжить там и вырасти - это уже победа над всей реальностью?
Робітниця• 16 мая 2023
Менше слухайте таких. Район як район, не Липки звичайно, але й не воркута якась. Тим більше Борщагівка дуже різна: є реально мрачний Южняк, там от прямо спитись хочеться від безнадьоги довкола, і в парі зупинок - Кольцова, де і раніше було приємно, а тепер з розбудовою нових сучасних кварталів взагалі гарно. Є широкий світлий Ромена Ролана, і через Колібріс - сонна в доску сумно-радянська Ринкова з тією унилою поліклінікою.
Якось у фб побачила сина колишніх сусідів. Знаходжу глянути який виріс. Йому вже років 20 на той момент. І перше що бачу - допис якийсь юнацько-драматичний, де розповідається що він виріс на Борщагівці (з проясненнями який це був жорстокий і важкий для виживання пацана район) і мовляв після цього його жосткач Райдужного вже не лякав.
Так от, мальчік до 3х рочків сидів дома з бабусею, потім 3 роки дитячого садку і уроків співів,і всюди його водила бабуся, а потім один рік школи, куди водила вранці я бо по дорозі,а забирала бабуся, і вела знову на гуртки. А потім вони переїхали. А триндів мальчік у своєму дописі так, ніби він у канаві з крокодилами рік виживав, а не за ручку в школку ходив...

Кусачая Я• 16 мая 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Ооооооо, я по нему скучаю неистово - я там торговала конфетами, селедкой и окорочками, а моя свекровь на вечернем базарчике - солью, батонами, жвачками, сигаретами и водкой. А соседка тебя Тома - пирожками, такими здоровенными жареными лаптями, с картошкой, капустой, ливером и яблоками. А подружка Ирка - курами-гриль, а Танька - шубами в одежных рядах.
А вечером мы все вместе пили ’шампанское’ Ля Роше, и у каждой был свой любимый цвет этикетки.
Свекрови давно нет на свете, тети Томы тоже, с мужем я развелась 20 лет назад, у Ирки сейчас пара своих ресторанчиков, Танька как унеслась в очередной раз в Грецию за шубами, так там и осталась, грека какого-то пленила, да и я не бедствую, слава Богу, а вот скучаю за тем базарчиком. Та скорее всего, не за базарчиком, а за молодостью и возможностями. И за дуростью в голове. И за Ля Рош с зеленой этикеткой.
Ностальжи...
Ля Роше только с черной этикеткой😎
Еще персиковый Кеглевич, лимонная Старка, и приторный Амаретто.
Капец, так зажигать по молодости!
И не спились же!
Практически все окружение тех лет - очень успешные люди. Кто-то, конечно, не дожил до наших дней...
Но вспомнить, однозначно, есть что.
Нечего детям рассказать (с)
Спасибо вам. Так красочно расписали, что мне тоже вспомнилась молодость, безграничные возможности и дурость не только в голове🤣🤣🤣
автор люблю_тортики • 16 мая 2023
Ответ дляКусачая Я
Ностальжи...
Ля Роше только с черной этикеткой😎
Капец, так зажигать по молодости!
И не спились же!
Но вспомнить, однозначно, есть что.
Нечего детям рассказать (с)
Сигареты Море, а попозже Карелия) а когда курить хо, а денег нет - и Бонд с ЛМ-ом неплохо шли) А пили мы вообще всё что горит. Портвейн? Хорошоооо. Пиво? Тоже отлично. Дедов самогон - крутяк!
Вилами по воде• 16 мая 2023
Думаю, что хорошо, что я там не жила)
Моль Моллівна• 17 мая 2023
Ответ длялюблю_тортики
Сиги Море - то шик! Поштучно, а если повезет забрать последние три, то отдадут с пачкой - и ты ваще крутая подруга!
А если без понтов, то можно и Президент курить.
Накладні мюслі• 17 мая 2023
Ответ длялюблю_тортики
Вы так говорите, словно в других городах этого не было. Если бы у меня была машина времени, я бы вас с радостью пригласила в мои 90е в Запорожье. Еще можно в Днепродзержинск, Днепр и Донецк. Еще в Крыму было интересно. Думаю, вам бы троещинские гопники детьми казались
Речь идёт о человеке с Борщаги. У которой было что вспомнить из молодости ’на районе’
Просто у каждого в молодости была своя ’Борщаговка’ )))
Щепотка_совести• 17 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Устаревшая?) Ну ок)) как скажете) вы только ультра современные воспринимаете? Это у нас троя такая современная стала?)
Я прописана на бульваре Леси Украинки. Но над людьми с других районов не шучу, Троещина - чистый, зелёный район, там живет много хороших людей. А вы посмейтесь дальше над своими идиотским шутками. Подружка с центра
Божий одуванчик• 17 мая 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Вот это вас цепонуло) интересно, по какой причине?))
Щепотка_совести• 17 мая 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Не люблю, когда понаехи обсирают районы

Божий одуванчик• 17 мая 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Не люблю, когда понаехи обсирают районы
Понаехали? Это вы сейчас о ком?)
Щепотка_совести• 17 мая 2023
О Вас