долой_лама• 15 мая 2023

Онкология. В Германии. НЕ для беженцев. Как лечатся местные? Долго? Дорого?

Покрывает ли страховка? В Украине всем известно нужно продать три квартиры и наверное мало будет(( Наши пишут лечение для украинских беженцев бесплатно. Условно, так как понятно, что все это обеспечивается немецкими налогоплательщиками.. И что еще все быстро - тоже тем, кто по пар.24. А как сами немцы долго ждут в ситуации онко? Какие там нюансы? Знает кто-то?
Света С Приветом• 15 мая 2023
Страховка покрывает на 90-95%

Кукусики• 15 мая 2023
Моя хорошая знакомая - можно сказать, что подруга - так маму потеряла, врач тянул, лекарство не выписывал, которое нужно - другое какое-то, когда она нашла и профессора и рекомендации - было уже поздно... тут же есть и страховки при онкологии - не все обычная касса оплачивает насколько мне известно. Как с любым вопросом многое зависит от врача.
Tammy21• 16 мая 2023
Ответ дляКукусики
Выписать лекарство -- дело нескольких минут. Что там можно тянуть? Врача пациенты выбирают самостоятельно. Любого. Частные страховки менее распространены чем гос. Страховые покрывают фактически все, окромя косметологии/эстетич. пластики и частично стоматологии.
Багиня• 16 мая 2023
Навіиь не знаю що писати, всім потрібна надія, алевсяке буває... Головне все дійсно бесплатно. Це певна чистема і треба бути в ній довгий час...
Inci• 16 мая 2023
Надо быть осторожным, немцы нашим все затягивают по времени, ’раз больной - пусть сд**нет!’. Мои родственники плюнули и поехали в Турцию на имуннотерапию.
Позитивна• 16 мая 2023
Лікування безоплатне, але те, що призначають (а можуть дороговартісне і не призначити - сказати, що немає потреби). Ну і чекати довго завжди було, а зараз, з такою кількістю біженців, то взагалі.... За час очікування багато хто в 4 стадію переходить.
Багиня• 16 мая 2023
Ответ дляTammy21
Щось ви так не дуже в темі. Приватне страхувпння дає безліч переваг, але ж і річний дохід повинен бути більше 60 тис. Дуже багато чого страхування біженців не покриває, там просто купа ньюансів, або покриває в найдешевшому варіанті, що в Україні вже з 10 років не використовують. Але і дуже багато чого, що покриває. Завжди треба питати.
автор долой_лама • 16 мая 2023
Ответ дляКукусики
Просто в Украине пусть врач самый лучший, но если нечего продать и нет накоплений, то...
Багиня• 16 мая 2023
Ответ длядолой_лама
Можете їхати в Німечину поки дієколективний захист, так можна встряти в черги, але якщо варіантів нема, то може і пощастити.

Україна наше все• 16 мая 2023
Я здесь лечусь как раз. Но Вам надо информацию не от беженцев. Знаю двоих с моим диагнозом, которые здесь живут давно. Основное лечение и обследование покрывает страховка. Делают всё достаточно быстро. Никто не тянет с постановкой диагноза и лечением
Tammy21• 16 мая 2023
Ответ дляБагиня
Приватные страхування не можна, як і будь яке інше, змінити протягом достатньо тривалого часу. Це мінус. Також там є нюанси з компенсацією.Умови у кожній страховій різні, щоб розібратися з всіма, треба дуже вчитуватися в договора, яких англійською (сюрприз!) не так щоб є. Річний дохід не прив´язано до суми. Ви (чи ваш работодавець) просто повинні відраховувати кожен місяць обговорену, та конкретно разраховану під вас €.
Всі біженці з ВНЖ на соціалі мають ту ж саму страховку, що і німці на соціалі. Всі, хто працює оплачує чи сам при т.зв. самозайнятості чи у власному бізнесі, чи з работодавцем. У обидвах випадках люди самі обирають собі страхову, єдине що ті, хто на соціалі, обирають лише серед держ.
ПС.Я дуже в темі;)
Фляшунька• 16 мая 2023
По 24 параграфу маминой знакомой покрыло все расходы, химия, больница, на протяжении 3х месяцев, но к сожалению, было поздно, уже 4 стадия. Очень долго ждать было кт 2-3 недели, ведь счет на дни. В Киеве все делают очень оперативно, всегда можнотдоговориться, поэтому везде есть свои плюсы и минусы.
Счастье_же_вот_оно• 16 мая 2023
В мене є знайома, в якої чоловік помер від онко в Германії, він німець, при чому знайшли рано, але щось вони з лікуванням реально намудрили - зробили операцію, а від хімії чи радіації відмовились - типу, стадія дозволяє тільки операцію і все.
Короче через півтора року він помер - після операції пішли віддалені метастази і вже не змогли вилікувати. При чому він на покращенній страховці був, велике місто. Дуже дивна історія короче
В нас доречі з цим простіше - якщо не подобається лікування - можна шукати інших лікарів і тп.
Всюди є свої нюанси. Наші лікарі часто відділяють в операціях, бо не хочуть чи не можуть їх зробити - відправляють на хімію. Це теж такий собі шлях
Чоловіка маму через це лікували в Германії, як і будь які мед процедури там поза страховою - за гроші великі, в приватній клініці лікар зробив складу операцію - бо в нас оперувати відмовилися, то в цьому плані все класно було. Потім терапію вже в Києві проходила І зараз вона вже багато років в ремісії
Счастье_же_вот_оно• 16 мая 2023
Але знаю і подібну історію у нас - коли дівчині діагностували рак молочної залози на 0 стадії, операція, хімію не зробили
Через рік - 4 стадія, з віддаленими метастазами, рік боротьби і смерть
Короче, всюди таке є
Кусман Сиру• 16 мая 2023
Насчет Украины вы зря так
говорите. Я лечилась в Украине и почти все препараты были бесплатно. Включая очень дорогие по 2000$ флакон. Списки доступных препаратов обновляются каждый день. И знаю многих кто вернулся из Европы потому что долго не могут получать лечение из за бюрократии.
автор долой_лама • 16 мая 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Короче, всюди таке є
В Україні коштів нема - нема боротьби(
автор долой_лама • 16 мая 2023
Ответ дляКусман Сиру
Насчет Украины вы зря так
Реально лечиться бесплатно в Украине?
Кусман Сиру• 16 мая 2023
Ответ длядолой_лама
Бред.
Кусман Сиру• 16 мая 2023
Ответ длядолой_лама
Реально лечиться бесплатно в Украине?
Реально! И многих знаю кто лечился бесплатно! Да, может какие то препараты придется и самостоятельно покупать, рак это все таки такая болезнь что дорого лечиться, мое лечение было 70% бесплатное!

Счастье_же_вот_оно• 16 мая 2023
Ответ длядолой_лама
В Україні коштів нема - нема боротьби(
Це правда тільки частково. можливо років 10 назад і зараз з ліками не дуже добре, але був період років 5 тому, коли багато людей отримували безкоштовноті ліки, на які ми витрачали 40 тис$ на рік для мами чоловіка 10 років тому. І хімія безкоштовна була тоді ж нормальна. Це реальні історії людей. Зараз не знаю, чула що гірше стало роки 2-3 тому, але подробиць не знаю.
Україна наше все• 16 мая 2023
Ответ длядолой_лама
Если лечится в тех больницах, у которых есть договор с НСЗУ, то часть лекарств действительно можно получить бесплатно. Но сейчас их гораздо меньше. Я начинала лечение у нас. Шла заведомо в платную, наслушавшись про областной онкодиспансер. Деньги большие, но подъёмные. Всё ведь во многом зависит от вида онкологии.
Пускаю бісики• 16 мая 2023
Ответ длядолой_лама
кошмар, не думала ,что до такой степени. понятно почему тут писали, узнали, что рак и кончали с жизнью, лучше, чем мучаться. я не верущая, поэтому не ругайтте меня
Кручу хвости• 16 мая 2023
Ответ длядолой_лама
В Україні коштів нема - нема боротьби(
Ну не совсем так. Кт, МРТ, УЗИ платные, химия бесплатно, операция (за благодарности, 3тыс,5 тыс и выше), лучевые бесплатно. А то прочтет кто-то вас, и лечится не захочет.
Проня_Прокоповна• 16 мая 2023
У меня дедушка (80 лет) в Германии заболел лейкемией. Жили в Германии к тому моменту 11 лет. Просто начал худеть и пожелтел. Положили в кранкенхаус бесплатно для анализов, я приходила и поджирала джемы в одноразовых дозах🤦🏽‍♀️ Когда врачи сказали, что ему капут - в течение месяца мы ездили за лекарством, которое выдавали на руки по 1 шт. Потом стали боли чаще и лекарство мы ездили брали уже раз в неделю, ну а потом каждый день…. Но абсолютно всё было бесплатно. Северная Рейн-Вестфалия
Фиона Шрековна• 16 мая 2023
Сестра лікується в Україні рак молочної залози майже всі ліки безкоштовно операція теж зараз в ремісії.
бифидобактерияЖоржик• 16 мая 2023
Ответ дляКусман Сиру
И без знакомств?
Нам только наркотик безоплатно выдавали, и раз через три, лекарство капали.
бифидобактерияЖоржик• 16 мая 2023
Ответ дляКусман Сиру
Как вариант, могу допустить, что такое происходило в рамках исследования - я умник похоже. Когда рожала второго ребенка, меня обследовали вдоль и поперек, совершенно бесплатно. Оказалось, что кто-то писал диссертацию на тему идеально разницы между детьми и я туда попала.
БоВжеВільна• 16 мая 2023
У мамы диагностиоовали 4ю стадию в прошлом году там, она беженка. Страховка практически всё покрывает. Прошла курс химии, сейчас ждет доп результатов обследованич чтоб подтвердили, что можно на операцию Пока рано говорить, но положительная динамика есть. Единственное, что все очень долго там, записи к врачам, обследования итд. В самом начале она пару месяцев не могла попасть к доктору, говорили раньше времени нет. Пока ее просто не привезли (она плохела с каждым днем) и не настояли на неотложной помощи, вот тогда ее сразу положили в больницу, сделали переливание крови и поставили диагноз.
Багиня• 16 мая 2023
Ответ дляTammy21
ПС.Я дуже в темі;)
що ви пишите ви взагалі темою не цікавитесь і вводите людей в дезінформацію...
Tammy21• 16 мая 2023
Ответ дляБагиня
’вводите людей в дезінформацію...’...
Вам ця фраза вухо не ріже?
Я пишу те, про що знаю, і з чим стикаюся на практиці. У вас є якісь конкретні заперечення?