Снегурочко• 16 мая 2023
Пес ночами не дає спати.
Приватний будинок. Пес сусідський. Вдень спить . Ночами як дурне. Гавкати може по півгодини. Пес великий голосний. У нас теж є пес. Та й майже у всіх сусідів. Але тільки цьому рот не закривається .
Вимушені спати з зачиненими вікнами.
Порадьте який є вихід і як з сусідами можна вирішити.
Їм мабуть не заважає. Спальня у них з іншої сторони будинку
Вимушені спати з зачиненими вікнами.
Сижу_и_плачу• 16 мая 2023
Ответ дляСнегурочко
Запропоную сусідам. Але навряд. Нащо їм ці витрати
Просто запропонуйте їм перевести свого собаку під вікна їх спальні і хай там їм гавкає .
Крошечка-хаврошечка• 16 мая 2023
Ответ дляУказка
Не могу сказать оо всех животных, а собакенам, которые даже ночуют на улице-все объяснить можно. Это воспитание, и оно начинается с самого малого возраста, а также доверия хозяина и собаки.
О чем и речь,что надо говорить с соседом
Майор Медуза• 16 мая 2023
Ответ дляСнегурочко
Так і скажу:). Але хотіла якось обгрунтованіше і декілька варіаниів.
У фільмі бачила епізод. Чувак підрізав голосові звязки собаці бо сусіди жалілися. Інакше примусили приспати.
Ну, даже если опустить.то что это негуманно, то это попросту незаконно. И если сами хозяева не захотят втихую с рискпми нарушать закон, то их никто и не принудит. Плюс, тут попробуй еще найти ветеринара, что согласится на подобное. И плюс к тому, что это еще и дорого. Двойнач или тройная цена, если незаконное что-то.делать надо. Не вы же будете платить за это? Плюс еще и неудобно, так как после таких операций идет период восстановления, где надо будет собакой заниматься, и на это не каждый хозяин захочет время выделять. Так что этот вариант можете забыть.💁