Самоучка• 16 мая 2023
Зрив і знову бухає
Рік не пив, обіцяв, що не буде вже запоїв. Минулий раз дійшло до розводу, жили навіть окремо, але потім він обіцяв не пити. Рік тримався. Зараз знову бухає. Вчора поки я заснула, випив пляшку горілки. Через алко сваримося щодня. Щодня п´є. Каже стрес в нього. Я так розумію, діла не буде, треба кидати його (((
Иванка Бур• 16 мая 2023
Ответ дляВилосипедниця
Потому что лечить зависимость - одна из сложнейших работ
Потому что муж автора причин не видит и не идёт
Потому что жить хочется уже сегодня, а не тратить ближайшие пару лет минимум на это лечение
Тю,а если это близкий человек и ему можно помочь. Это ведь болезнь, можно лечить, ну как минимум попробовать. Просто опыт в основном знакомых,которые больному человеку мозг выносить пытаются, колоть неизвестные субстанции, читать заговоры. Из него и складывается печальная статистика.
Самоучка
• 16 мая 2023
Ответ дляИванка Бур
Проблема в тому, що він не хоче лікуватись. Він хоче пити, жити так, як живе
Вилосипедниця• 16 мая 2023
Ответ дляИванка Бур
Ему и так хорошо, а спасать его без его желание - это созавимость.
Поэтому муж должен понять в чем его проблема, а потом жена решать, готова ли она ему помочь в этом.
долой_лама• 16 мая 2023
Ответ дляСамоучка
Це хвороба, просити щоб людина, пообіцяла що більше ’не буде’це теж хвороба, яка називається співзалежність. В телеграмі є група Основна Мета для родичів залежних, запрошую. Мені тільки це допомогло, зрозуміти в чому моя проблема і чому продовжую робити, те що обіцяла не робити і сподіватися на те, на що обііцяла не сподіватися.
кнопкодав• 16 мая 2023
Ответ дляИванка Бур
Я имею в виду психотерапевта клинического, на сколько я знаю,там схема капельницы,антидепрессанты (или другие препараты), а вот поболтать (типа психолог)- это только часть лечения. В общем стандартное протокольное лечение.
Почему-то этот метод все отвергают,а он же самый очевидный и исследованный. Не сталкивалась с психологами и гештальт-терапиями, но’зашившихся’, у которых крыша окончательно уехала в связке ’вколотый препарат+алкоголь’, наблюдала.
Есть родственник с проблемой, так жена его утверждает,что лучше алкоголик,чем лечиться в психдиспансере. И она не одинока в этом мнении(
лично мне помогло кодирование. как я выше писала. Но я не колола ничего. А по Довженко, типа гипноз. но на самом деле просто много денег отнесла мужику который что то там пошептал. Профонация чистой воды. Тяга у меня не пропала, так е дико хотелось бухать, и впринципе изменений никаких внутренних не было. просто это была символическая точка, как бы ритуал, что б не откладывать завязку каждый день на завтра. И я сама приняла тогда решение. И не брала потом в рот алкогль два года. пока не научилась жить в большинстве случаев без него. Давно известно что любой метод не эфективен если человек не хочет сам. Если хочет то можно брать впринципе любой как поддержку, хоть пусть бабка яйцом выкатывает, хоть клинический терапевт. Все сработает, если колоть под прессингом, тогда все капельницы и препараты бессильны, ничего кроме сьехавшей крыши не получишь. Лучше алкоголик чем так.
Иванка Бур• 16 мая 2023
Ответ длякнопкодав
Восхищаюсь Вами, это такая редкость.
Вы абсолютно правы, мой посыл был о том,что всякие уколы не понятные могут только беды натворить